Среднее: 4.2 (321 голос)

ArtaFera аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 11:04
Достоинства: легко снимается/одевается, малышу нравится!!!!, от 0 месяцев., полезно для малыша, спина у родителей не болит!, способствует физическому развитию грудничка, цена приемлемая

Такой круг нам презентовали вместе с кучей других детских приблуд (вроде специальной поролоновой подпорочки, чтоб ребенок лежал на боку о_О). Через месяц руки дошли разобрать эту кучу, я нашла круг, залезла в сеть, почитала и решила попробовать, не особенно надеясь, что очередная "супер-пупер-штука" будет хоть сколько-нибудь полезной. Однако я ошибалась, что очень приятно. После некоторой порции криков при надевании круга через голову и после опускания ребенка в наполненную ванну мы с удивлением услышали ТИШИНУ. Сын мгновенно замолк, висел в воде, покачивая ручками-ножками и удивленно хлопал глазами. Потом двигаться стал поактивнее, и мы его еще повозили по воде туда-сюда - так незаметно прошло казавшееся сначала таким дооолгим время - 15 минут (с которых время надо будет постепенно удлинять). При этом мы, как оказалось, круг первые пару раз надевали неправильно - застежками вперед. Потом только сообразили, что там с другой стороны за выемка, но ребенок не возражал плавать и с неправильно надетым. Так что пользуемся и радуемся, пока в ванне для него хватает глубины.

4 звездочки - за отсутствие ручек, сын пытается схватиться за края, а это неудобно (только когда плывет на спине, когда на животе - там хвататься не надо). Правда, не знаю, насколько с ручками было бы лучше.

А, еще вспомнила - там две камеры, так что если надуть обе примерно поровну - то никакого риска внезапно уйти под воду, даже если одна и лопнет.

ArtaFera рекомендует Круг на шею для плавания Baby swimmer

Круги на шею Baby Swimmer предназначены для купания новорожденных и детей до 2-х лет, в домашних условиях и на открытом воздухе на глубине не более 1 метра. Отличительной особенностью кругов является возможность их использования уже с самого рождения малыша, когда он еще не в состоянии самостоятельно держать головку. Это способствует уменьшению тревожности во время пребывании детей в воде, что поможет им в дальнейшем быстрее научиться плавать самостоятельно.
Категория: Товары для детей
Брэнд: Baby swimmer
  • Будьте очень осторожны! следите за детьми.

15.12.2011
    nnaattaa84 аватар

Мы с 1-го месяца начали купать в большой ванне, да еще и круг приобрели. Нарадоваться не могли и так радость продолжалась до 3,5 месяцев. В один прекрасный момент, когда ребенок плавал в круге (на спине), папа был рядом, но не на чеку, так разговаривал с малышом, сидя рядом. И тут..

• Не всем деткам подходит((((Наши неудачные попытки

06.04.2013
    kukla1983 аватар

Все детки разные, если одному подходит, то не значит что и второму тоже подойдет. Начитавшись отзывов про круг для купания, наслушавшись мнений специалистов о его пользе в развитии малыша, было решено приобрести себе эту чудо-игрушку.

• Совершенно бесполезная вещь.

08.02.2014
    soofia аватар

Доброго времени суток тем,кто читает мой отзыв.Мы тоже приобретали такой круг на шею для своего ребеночка.Первый раз,ни спорю,да интересно и родителям и ребеночку.Но уже на следущее использование,отнюдь нет.Вы спросите меня почему?А я вам отвечу почему: Во-первых: легче просто так ребеночка…

• Помощник при купании

02.02.2014
    Anutka_positive аватар

Не знаю чтобы я делала без этого волшебного помощника! Одной купать маленького ребенка очень тяжело. Если купаешь ребенка одна-то это значит что она просто плескается в воде, а что бы реально вымыть свое маленькое чудо нужны еще одни свободные руки.