Среднее: 4 (13 голосов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Ephesia аватар
Опубликовано 10 Январь, 2014 - 12:25

Сделали эту прививку на всякий случай, т.к. в том месте, где мы сейчас живем - лучше не болеть. ТАким образом, на всякий случай, мы привились в обычной поликлинике по договоренности с прививочной медсестрой. Само собой перед прививкой показались терапевту. Он все не мог поверить, что мы ставим эту прививку. Вроде не являемся часто болеющим дитем и показаний не было. Тем более, что эта прививка идет под строгую запись и по направлению. Но так как нашу медсестру в прививочном кабинете мы всегда баловали подарочками - все у нас сложилось без проблем.

Я не отношусь к мамочкам, которые против прививок категорически.

Реакция на прививку была больше, чем даже на акдс. Под вечер температурища 39 с небольшим. Всю ночь ребенок температурил, но спал. Сбивали детским парацетомолом.

С момента постановки прививки болели два раза ( за полгода, в садик не ходим). Болезни проходят следующим образом: вечером поднимается высокая температура, на следующий день ребенок полдня спит и все......на этом конец. Может быть пару дней подержатся сопли, которые мы убираем ринофлуимуцилом.

Пока что результатом я довольна. Сделала эту прививку, т.к. до смерти боюсь всяких минингококков. В семье был печальный опыт. Поэтому, наверное, и просто менингит привьем, в чистом виде.

Ephesia рекомендует Вакцина Sanofi aventis Пневмо 23

Вакцина для профилактики пневмококковых инфекций (пневмония, отит, менингит и др.)
Тип товаров: Вакцина
Брeнд: Sanofi aventis
11.01.2014
Мы сами не ставили, конечно, любопытно, есть ли эффект и надолго.
Правильно, нужно прививаться.