Maya5 аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 12:46
Достоинства: можно смывать в унитаз, отлично блокирует запахи
Недостатки: комочки рассыпаются, разносится на лапках

Заказывали по интернету, в магазинах такого наполнителя у нас нет. В общем понравился, но свои недостатки у наполнителя Cat's Best тоже есть.

ПЛЮСЫ:

+ легкий наполнитель, средней величины частицы, все ровные, без трухи

+ приятный легкий древесный аромат, кошачий запах не чувствуется вообще

+ экономный, пакета 10 л для одной кошки хватило на месяц, это 570 руб, недешевый, но и не самый дорогой

+ комки смываем в унитаз без последствий

+ при копании "не шумит", частицы не трутся друг о друга, не звенят, как в силикагеле, ночью особенно актуально.

+ кошке так понравился, что она иногда приходит в туалет просто полежать))), ну и по-надобности- без промахов

+ комки не липнут ко дну или стенкам, легко находятся и удаляются

МИНУСЫ:

- комочки не плотные, рассыпаются

- легкие частицы на лапах выносятся из лотка, коврик не всегда выручает, но до кровати тоже не доходит, все оседает в коридоре в радиусе 1,5м.

- легко разбрасывается, (Кошка любит покопать, но проблема разбрасывания решилась туалетом-домиком)

Наполнитель рекомендую и считаю, что ему аналогов пока на рынке нет. Все остальные комкующиеся - бетонитовые.

Maya5 рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета Cat's Best

Вот вы написали про коврик, который помогает не разноситься наполнителю, а можно поточнее. где он у вас лежит и какой именно? или речь просто о ковре в коридоре или туалете?
У меня ковров нет нигде. Убираюсь через день мелкие частицы наполнителя по всюду, как ни крути.
09.11.2013
Коврик отдельный лежит перед входом в туалет домик. Лучше всего самый ворсистый - называется "травка" он из мягкого пластика, продается в Леруа Мерлен пометражно. Но у меня не такой, у меня из мягкого полипропилена, не ворсистый. Можно кусок обычного ковролина отрезать с прямым ворсом... Любой коврик часть выносимого наполнителя в любом случае задерживает.
  • Не для длинношерстных кошек.

14.07.2017
    keale аватар

У нас длиношерстная пушистая кошка...У нее шикарные меховые штанцы и длинная шерсть между подушечками лап...До этого пользовались комкующимся глиняным наполнителем, но они пылят. А кошка любит покопать в лотке. Копает и фыркает. Фыркает, но копает. После похода в туалет пыльная, как шахтер.

• Из перепробованных - самый лучший.

14.06.2015
    Эльф-разбойник аватар

Хочу рассказать о немецком наполнителе Cat's Best, который приятно меня удивил. Для сравнения: раньше мой кот ходил в Pi-pi-Bent , который тоже был неплох, отлично комковался, хорошо удерживал запах, да и стоил дешевле, но... у него был ряд минусов.

• Один лоток и 4 кошки. Как мы искали лучший наполнитель.

21.09.2013
    Spiculum аватар

Всем доброго времени суток! Пишу свой первый отзыв ибо не могу молчать об этом наполнителе. Будет длинно, так как история длительностью в 6 лет... Итак, в совсем недавнем прошлом я была владелицей 4-х кошек . Сначала была одна, потом постепенно присоединялись остальные.

• лучший из тех, что пробовали!

15.09.2013
    MWizard аватар

Когда только принесли котенка, для меня встал серьезный вопрос, какой наполнитель купить так, как кошку в квартире не держала никогда прежде. Решила довериться продавцу в зоомагазине, продали первую упаковку на 3 кг(если мне не изменяет память) за 450 рублей.