Опубликовано 3 Январь, 2017 - 22:20

Добрый день Smile))

Как много фильмов вам хочется пересматривать снова и снова? И есть ли вообще такие?

"Дальняя дорога" попал в мой список лучших (и не скучных). Мне не хотелось его выключить, не хотелось отрываться, хотя идет он довольно долго - 2ч.19 минут. Но я не жалею о потраченном на него времени. Ко мне он заполз в душу и пробивал там до мурашек и наворачивал на глаза слезы.

Так хочется рассказать о нем побольше, поделиться эмоциями, но...Не хочу спойлерить для тех, кто не смотрел, а только рвется. И СМОТРИТЕ! Обязательно!

В последнее время я четко подсела на драмы и романтические фильмы с целью найти лучшее, почерпнуть для себя что-то новое, может даже чтоб оживить и свои отношения, которые уже довольно продолжительные. Почему "Дальняя дорога" объяснять не буду. Просто был в списке. И все:)))

Фильм начинается очень стандартно. Игра в "гляделки", хорошая девочка, умница, красавица, веселые вечеринки. Хм...Частенько я встречаю таких девушек в фильмах по роману Николаса Спаркса. Может тихоня - это его идеал или что-то с этим образом связано?

Вернемся к стандартам. У хорошей девочки есть плохая подруга, которая думает о накаченных парнях, отрывается с ними клубах, пьет как лошадь (или же бык?) и тянет за собой хорошую.

И тут появляется ОН. Красавчик, который сводит с ума всё женское общежитие. Но снова стандартная проблема Спаркса - кому-то надо уехать. Больное место что ли?

Так или иначе герои сближаются, узнают друг друга ближе и это все в сочетании с милыми сценами и музыкой, в которой можно уловить нотки кантри. Отмечу несколько мелодий. Тем более может быть кому-нибудь пригодятся:

Seafret - Atlantis,

Ryan Adams - Desire,

Ben and Ellen Harper - Learn It All Again Tomorrow.

А мой плейлист явно пополнится Smile)

История приобретает новые краски, когда парочка находит в кювете старичка, который рассказывает свою историю любви... Которая...Она волшебна...

Но когда ты зашла в лавку моего отца, такая красивая, такая чувственная, я понял, что жизнь моя навеки изменилась...

Обычная девушка для нас, но лучшая для него становится одним из самых запоминающихся героев фильма. Я бы пересматривала только ради нее. В Руф влюбляешься. Она прекрасна, галантна, воспитана, образована, тактична. Все лучшие черты скоплены в ней, которые должны быть у девушки и у женщины.

Имею ли я право быть счастливой, когда другие страдают?

Кстати...Не хочу, чтобы вы подумали, что я слишком критична, но... Чтения писем, воспоминания старика...Ничего не напоминает?

Мне нравятся фильмы, где мужчины любят. Без эгоизма, с полной самоотдачей... Это вед прекрасно! Начинаешь верить в лучшее. В хорошее. В фильме представлена большая и чистая любовь двух пар. Одна пережила многое и пронесла над этим многим свою любовь искренней, другой это только предстоит.

Шанс провести жизнь вместе дороже, чем риск расстаться навсегда

Смотрите. Чувствуйте. Любите...

Приятного Вам просмотра! Smile))

Фильмы по роману Николаса Спаркса

"Дорогой Джон"

"Дневник памяти"

Достоинства
  • Во многом заставляет задуматься
  • Прекрасная игра актеров
  • Прекрасный, чувственный сюжет
  • Романтический фильм
Karinochka12рекомендует