Опубликовано 2 Март, 2017 - 13:58

Совеем недавно обнаружила "Открытие Китая с Евгением Колесовым" - я не смотрю телевизор уже много лет, а тут Youtube мне подкинул эти интересные выпуски. Передача так понравилась что довольно быстро пересмотрела все вышедшие на сегодняшний день серии - и так скажу - мало, хочу ещё!

Передача для первого канала просто потрясающая: впервые ведущий в Китае полноценно говорит на китайском языке, впервые нет бесконечной замороченной мишуры наших телевизионщиков - ну прямо свежий ветер!

Открытие Китая с Евгением Колесовым

Он сообразительный, шустрый, на него приятно смотреть и слушать. Хотя недостатки тоже надо отметить, особенно что было в сериях второго десятка. Вот кому интересно его передача приветов Дибровым, Басковым и прочим товарищам тусовки от которой всех уже давно и прочно тошнит? Понятно Евгений хочет стать среди них своим, но можно это делать как-то за пределами передачи?! И не понимаю, к чему такое стремление отформатироваться и усреднится до рядового обывателя "Голубого огонька". А только появился ведущий нового формата, жаль конечно если он потеряет свою естественную непосредственность и незашоренность, а всё идет к тому.

Но это было о плохом. А теперь о хорошем.

На мой взгляд, главные плюсы

Первое, очень увлекательная тема! Китай необычная страна и сильно поднялась за последние десятилетия. Китайцы, в отличие от большинства других, сейчас богатеют, у них масса возможностей зарабатывать. Очень интересны их истории.

Второе, нравится как в программе выбирают темы. Причем всё: и об отдельных бизнесах (а вы смотрели про фотобизнес и город художников? Если нет, то очень советую!) и о каких-то аспектах китайской жизни: будь то про традиционную медицину или коррупцию. Или спорт - тоже был прекрасный выпуск.

И да, на этом месте вернусь не то что у недочетам - а так, к нейтральному моменту. На Ютубе полно каналов где рассказывают про кухню Китая, уличные забегалки, пробование еды и т.д. - честно говоря, мне как смотревшей подобные ролики (а их немало людей смотрят) было скучновато смотреть такое же, но в выпуске "Открытия Китая".

Третий положительный аспект и самый на мой взгляд существенный это то что снимают передачи о реальной жизни, не про музейный Китай или Китай из уст местных чиновников, а на улицах, ведущий общается и постоянно входит в контакт с обычными людьми из разных сфер, с разных регионов Китая.

Так что очень советую - по крайней мере пока всё свежо и захватывающе.

Достоинства
  • Динамичная
  • Не скучная
  • Познавательная
Jolly-Koрекомендует
02.03.2017
Я тоже смотрю с удовольствием, Колесов очень хорошо подает информацию. Буквально жду каждого выпуска.)
Заинтересовала передача, стоит посмотреть Wink
02.03.2017
С удовольствием посмотрела бы эту передачу.
Тож смотрю - классный Wink
нужно посмотреть)
02.03.2017
Знаю про эту передачу и такое смотреть всегда интересно, узнавать новое о стране всегда на пользу.
02.03.2017
Такое чувство,что я этого чувака на ютюбе видела
03.03.2017
Смотрела только первый сезон. Очень понравилось.
03.03.2017
Надо поискать) Я бы глянула)
03.03.2017
не смотрела,а надо! Laughing out loud
04.03.2017
Не смотрела, но сейчас заинтересовало!
04.03.2017
У нас, к сожалению, телевидение "форматируется" и пока эта передача не транслируется.
05.03.2017
Не слышала об этой передаче Glasses
06.03.2017
Надо посмотреть)
09.03.2017
Можно посмотреть Smile
13.03.2017
Тоже смотрю эту передачу с большим интересом!