Anya A аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 11:35
Достоинства: +без запаха, +натуральный состав, абсолютно безвредный, не оставляет следов на одежде, уменьшает потоотдедение, устраняет запах пота

Я давно искала для себя идеальное средство для защиты от пота и запаха в области подмышек. Перепробовала множество дезодорантов-антиперспирантов, был у меня и печальный опыт с аптечным Driclor: http://irecommend.ru/content/ne-kazhdyi-takoe-vyte... и неплохой результат, по сравнению с другими обычными дезодорантами, с Nivea: http://irecommend.ru/content/deistvuet-pri-praviln.... Но все же хотелось совершенно иного действия, безопасного и стопроцентного.

И вот я узнала про дезодорант-кристалл. Конечно, стала искать его на Алиэкспресс, так как денежные средства не позволяют покупать очень дорогие средства издалека. И увидев там такой део-кристалл, сразу его заказала.

Продавец оперативно отправил мой заказ и вскоре я получила такой дезодорант-кристалл:

При пересылке дезодорант не пострадал, так как упакован он был надежно (в большое количество пупырки). Ведь с кристаллом нужно обращаться бережно, не ронять на пол, не ударять, потому что он может расколоться.

Состав кристалла полностью натуральный. Это 100% минеральные соли и больше ничего:

Как известно, они абсолютно безвредные, в отличие от хлорида аллюминия, который содержится в обычных антиперспирантах. А вот пользы от них много: минеральные соли обладают противовоспалительным, ранозаживляющим, антисептическим действием, а главное, вяжущим и подсушивающим (за счет этого уменьшают потоотделение) и губительным на микроорганизмы, вызывающие неприятный запах пота (за счет чего устраняют запах пота). Вот это как раз то, что надо.

Объем део-кристалла 120 грамм. По виду небольшой, но на самом деле расходуется он очень экономно, и хватит его не на один год:

Кристалл выглядит как белый камень с неоднородной структурой. При применении его нужно смачивать водой, или же наносить на мокрые подмышки:

У меня потоотделение чуть больше среднего, но не сильно обильное. Потею в основном при волнениях, стрессах, в жару, при перепаде температур. Например, бывает зайдешь зимой с ребенком в магазин, пока за ним там побегаешь, померяем что-нибудь, то выходишь уже с мокрыми подмышками.

Действие от применения данного кристалла я заметила с первого раза. Наношу я его не так быстро, как обычный антиперспирант, а мажу подольше, предварительно смочив водой. На коже после нанесения он не ощущается и высыхает быстро. Потоотделение действительно уменьшается, но не полностью. Если сильно вспотеть, то подмышки все равно будут мокрые, но не так сильно, как без использования данного дезодоранта. Наполовину точно уменьшается сильное потоотделение, а если потеешь слабо, то мокрых следов не будет. Что касается запаха пота, то део-кристалл с ним справляется полностью. Неприятного запаха пота не слышно. Просто мокрые подмышки без запаха пота.

Хотелось бы, конечно, полного избавления от мокрых подмышек, но при сильном потоотделении не стоит возлагать на данный кристалл такие надежды. И все же это отличное средство. Вот все преимущества данного део-кристалла:

+ устраняет запах пота на весь день;

+ уменьшает потоотделение (но не полностью);

+ безопасный натуральный состав (можно применять и детям и беременным);

+ не ощущается на коже, быстро высыхает;

+ не имеет запаха (относится к товарам unisex - и женский, и мужской одновременно), не перебивает парфюм;

+ не оставляет следов на одежде - бесцветный;

+ не вызывает аллергии и раздражения;

+ имеет много других полезных свойств - быстрее заживляет ранки и порезы, подсушивает прыщики и т.д.

+ сравнительно небольшая цена 6$.

Минусов для меня нет. При сильном потоотделении с данным дезодорантом я использую другое средство от мокрых подмышек: http://irecommend.ru/content/nastoyashchee-spaseni.... Вместе они дают 100%-ую защиту от запаха пота и мокрых следов. Данный кристалл пока лучший из всех дезодорантов, что я пробовала.

Кто еще не знал о нем, обязательно попробуйте, моя ссылка: http://www.aliexpress.com/snapshot/6569425643.html...

Anya A рекомендует Део-кристалл Aliexpress Free shipping for 120G alum stick,alum deodorant,deodorant stick,antiperspirant stick,crystal deodorant

Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-05
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-02-22
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28