4.5

Skinny_me аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 21:42
Достоинства: блеск, гладкость, легкое расчесывание, ухаживает за волосами
Недостатки: пахнет неприятно

Вообще я перепробовала кондиционеры для волос большинства известных марок, но идеальный так и не нашла. И вот, прогуливаясь по аптеке в поисках очередного дежурного кондиционера, обнаружила большую скидку на данный продукт - примерно 150 рублей за 200 мл., ну и, конечно, решила попробовать.

И знаете что? У него есть все шансы покорить мое сердце...и волосы! А все началось сразу с первого применения...

Не очень люблю разбирать составы, вся эта борьба за натуральность по большей части бессмысленна, с учетом невысокого ценника и того, что продукт может храниться больше года.

Итак, обещания производителя:

Минералы Мертвого моря и Экстракт мыльных бобов придают волосам блеск и восстанавливают их поврежденную структуру. В состав Кондиционера включено кунжутное масло, которое предотвратит рассечение кончиков волос, сделает волосы менее ломкими. А экстракты ромашки и подсолнуха улучшат внешний вид волос, снимут статическое электричество и облегчат расчесывание.

Для разбирающихся в составе (как видно, много ненатуральных элементов):

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonuim Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Maris Aqua (Dead Sea Water), DMDM Hydantoin, Parfum, Acacia Concinna Fruit Extract, Chamomilla Recutica (Matricaria) Flower Extract, Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polysorbate 80, Propylene Glicol, Methylparaben, BHT, Citic Acid, Geraniol, Linallol, Coumarin, d-limonene, Lilial, Citronellol.

Внешний вид:

Для меня - идеальная форма, с которой не возникает проблем выдавливания остатков кондиционера.

Кремообразная косистенция:

При выдавливании возникло ощущение, что средство очень густое и я боялась, что оно либо будет тяжело распределяться по волосам, либо тяжело смоется, либо склеит и утяжелит волосы. НО! Этого не произошло.

Как только я нанесла кондиционер на половину длины волос (на корни маски и кондиционеры я никогда не наношу) он легко распределился и как-будто бы сразу увлажнил, волосы его впитали в себя, и его достаточно совсем немного выдавить, на фото сверху - это я разошлась, т.к. не знала сколько мне нужно для первого раза. Уже под струей воды при смывании волосы сразу стали очень мягкие и увлажненные, у меня от масок то не сразу такой эффект возникает (которые я по часу держу),а тут всего за 2 минуты! Обычно от кондиционера я жду всего лишь небольшого избавления от пересушенности волос и не больше, чтобы иметь возможность почесать нормально волосы, остальное достигается с помощью масел, масок и тд. Но здесь оказался другой случай...

Теперь о самом главном недостатке. ЗАПАХ.

Да, это что-то из советских времен, крем "Балет" или что-то типо того, но запах очень знакомый, как-будто откуда-то из детства (возможно, мои мама или бабушка чем-то пользовались), можно даже уйти в ностальгию и пустить скупую слезу. Но меня редко вообще смущают запахи, я человек стойкий)))

Однако, есть пара способов, которые помогут в данном случае:

Способ нанесения:

Шоколад наносится либо до, либо после использования этого кондиционера, как маска. Я использую его до и даже в этом случае я ощущаю деликатный шоколадный запах, а сам кондиционер вообще не чувствую.

• Так же прекрасно справляется с неприятными запахами спрей для волос от le petit olivier для легкого расчесывания волос и замечательным достаточно стойким запахом, способным перебить все остальные. В принципе может помочь любое несмываемое средство, главное, чтобы запах вам нравился, был стойким и перебивал неприятный.

Итак, волосы до:

И после того, как я все вымыла (после использования шоколада и кондиционера) и просушила феном безо всяких дополнительных средств:

Получилось очень круто! С заявленными обещаниями кондиционер справился - волосы мягкие, шелковистые, блестят и не электризуются, кончики увлажнены. Присутствует, я бы сказала, легкий эффект ламинирования, возможно, из-за совместного использования с шоколадом для волос. Так что, уважаемые девушки, не бойтесь, если средство хорошее, всегда можно найти способ побороть его небольшие недостатки, и я его рекомендую!

Читайте так же о кондиционере для волос, который мне понравился

Любовь не с первого взгляда. Расскажу о впечатлениях 2-х месячного использования с фото! Дополняю отзыв!

Кондиционер для волос, который не подошел

Это было ужасно...

Скраб для кожи головы

Приноровилась не сразу, но теперь пользуюсь регулярно! Нужна осторожность в применении. Мой отзыв с фото и советами!

Термозащита для волос, которой пользуюсь

Термозащитное масло для волос от Loreal

Термозащитный крем для волос от Loreal

Маски для волос

Маска-компресс для волос

Попыталась разобраться, почему многим так нравится эта маска

Борюсь с посеченными кончиками с помощью:

Кокосовое масло

Шоколад для волос

Skinny_me рекомендует Кондиционер для волос Doctor Nature Beauty для сухих

Волосики красивые Love Кондиционер интересненький Love
15.04.2015
Спасибо!
14.07.2015
Красивые волосы! То, что после кондиционера волосы не электризуются и такие увлажненные - очень хорошо)
27.07.2015
волосы такие гладкие и блестящие стали!