Morimorian аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 02:38
Достоинства: выглядит эстетично, кот сухой, не разносится по квартире, отлично впитывает влагу, отлично впитывает запах, экономичный
Недостатки: пока не заметила
Итак, почему же силикагель, и почему именно этот?
Когда котя был малышом, пользовались древесным, потом впитывающим. Восторга они не вызывали ни у меня ни у коти. Менять наполнитель через день а то и каждый день это не айс. Коту не нравится крупный, на мелкий из-за пыли у меня аллергия, пришлось как-то взять заново древесный, так запах был просто ужас, присыпка от него тоже летит и дышать нечем, кот роется и чихает. Купила комкующийся Katty, коту понравился, комочки выкидываю а ему чисто. Менять не часто, но МИНУСЫ! Раз, пахнет как тухлая капуста, два вес у него такой, что я сорвала спину и две с половиной недели лежала и передвигалась на стуле с колесиками. В карусели увидела легкий наполнитель за 250р и купила. И аллилуйя, неделю не меняла. Запаха ноль.
После этого пробовала и виси который уже желтый и cats step с синими гранулами, потом купила номер 1 с розовыми гранулами и мне оч понравилось. Почему? Содержимое наполнителя не выглядит нездоровым как с синими раз. Гранулы достаточно качественные, долго можно не менять, сыплю по по пачки рекорд 11 дней, это два. И третий аргумент, пачки мне хватает ровно, т ее 5 а не 3.8. У нас просторный лоток, и кот любит побольше наполнителя. Итого: Не месяц но дней 20 безбедного существования без запахов, грязи пыли и кота презрительно фыркающего на неугодный наполнитель и справляющего нужду в других местах.
Для сильно экономных, упаковка барсика стоит 57-90р, хватает на 4 дня максимум. Плюс присыпка от запаха 180р. Выходит около 500р за 20 дней, и вы его ещё и таскаете. На 20 кг больше меня таскаете.

Morimorian рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета CRYSTALS №1 силикагель for girls