3.6

Mala Herba аватар
Опубликовано 11 Февраль, 2012 - 14:25
Достоинства: натуральный, не пачкает одежду, яркий и бодрящий аромат
Недостатки: появляется запах и влажность
Купила этот дезодорант, начитавшись отзывов и, конечно, различных статей о вреде антиперспирантов из-за содержания солей алюминия. Отзывы, правда, везде противоречивые, даже на сайте самого Локситана. Однако решила-таки купить его в duty free, теша себя мыслью, что хотя бы не сильно дорого получится в случае его неэффективности... И вот по-прежнему тешу себя этой мыслью...
Пока я совершенно не понимаю его действие. Какое оно должно быть вообще?..
Аромат самого дезодоранта просто потрясающий - очень яркий, сочный, бодрящий, чуть цитрусовый. Но сохраняется на коже очень недолго. Через час-полтора неприятный замах подмышек просто сражает наповал... Плюс подмышки еще и жутко влажные.
Вообще у меня такое ощущение, что такого сильного эффекта (неприятный запах и влажность) нет, когда я вообще не пользуюсь никакими дезодорантами. Иногда кажется, что сам дезодорант провоцирует все эти проявления. Пользовалась им примерно неделю, и всё время то же самое... Впрочем, я где-то видела мнение о том, что это скорее эффект отмены. Решила еще немного пользоваться - может быть, действительно в дальнейшем станет лучше.
Просто если бы не запах и влага (чего мы в принципе и пытаемся избежать, используя дезодоранты), то он был бы очень приятным. Повторюсь - сам аромат в начале просто волшебный, плюс средство как-то моментально впитывается и, как мне показалось, не оставляет следов на одежде... Кожа не раздражена.

Mala Herba не рекомендует Дезодорант-антиперспирант L'occitane стик Освежающий Вербена

Дезодорант предотвращает развитие бактерий, вызывающих неприятный запах, и дарит вашей коже ощущение благоухающей свежести.

Дезодорант обеспечивает оптимальную защиту в течение дня и оставляет на вашей коже приятный аромат.
Брэнд: L`Occitane
  • Прекрасная альтернатива антиперспиранту

06.09.2010
    La_Rusa аватар

Озаботившись поиском достойной замены дезодорантов, содержащих алюминий, перепробовала разные. Конечно, я не ожидала, что продукция без вредных примесей будет также сохранять кожу сухой целый день, устранять любые проявления запаха и так далее. И, что немаловажно, не вызывала бы аллергии.

• Не для всех

22.03.2011
    Entfremdung аватар

Когда я была ещё в поиске дезодоранта, то решила попробовать и этот. Честно скажу, его аромат мне нравился только один день, а дальше стал жутко раздражать. С проблемой потоотделения он не справился (кстати, производитель этого и не обещал), но была робкая надежда на то, что запаха пота не будет.

• Прекрасно дезадорирует, и даже антиперспирирует :)

17.01.2013
    Mierna аватар

Не до конца уверена, что мой дезодорант L'Occitane был тот самый, всё же я покупала его в 2005-ом году, но похож.Кажется, это был мой первый дезодорант, и купила я его больше потому, что очень хотелось с чем-то уйти из такого прекрасного магазина, а духи там стоили дороговато О том, что примерно…