3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

kotomishka аватар
Опубликовано 10 Январь, 2014 - 20:21

Расскажу историю о том, как ДОМАШНИЕ котики заболели лишаем!

У нас дома две котоморды- кот и кошка. Обоих в своё время подобрали на улице, (второй кот был судя по всему домашним.. не смогли найти старых хозяев, себе оставили). Каждую котейку неоднократно показывали ветеринарам, ставили необходимые прививки. То есть котики были под пристальным наблюдением. Хочу оговорится, что кошки у нас домашние, и убедившись в своё время в их, скажем так, чистоте, больше на улицу их не выводили. Так вот, однажды обратили внимание, что у кошки начали уши местами лысеть, у нас даже предположения не было, что это мог быт лишай... думали может аллергия или витаминов не хватает, отнесли к ветеринару, даже ветеринар сказал, что это какие-то мелочи жизни, прописал какой-то недействующий укол по типу витаминов или чего-то подобного. Потом, через пару недель, обнаружили у кошки покраснение над глазом... а шерсть на ушах так и не заросла.. в очередной раз повели к ветеринару и тут ей поставили диагноз- лишай. Предложили усыпить, муж отказался. Тогда нам назначили лечение- противогрибковый шампунь, биоперокс и уколы... ну и соответсвенно наблюдать за состоянием кота (у кота были недавние прививки от лишая). Но пытаться разлепить наших котоморд друг от друга практически не возможно, всегда играют и бегают друг за другом. Короче по итогу, кот тоже заразился от кошки не смотря на свои прививки ((

Теперь мучаемся лечим обоих.... о результате говорить пока рано.. ежедневно дезинфицируем квартиру, моем раз в три дня котов, раз в неделю возим к ветеринару за уколом, машем биопироксом, а также уф-лампой обрабатываем помещение...Вроде как ранки от лишая начали подсыхать у котиков... надеемся вылечить.

P.S. везде пишут, что лишаем могут заразиться даже домашние коты.. споры грибка можно притащить на обуви... либо на обуви притащили... либо мы чего-то не знаем...

kotomishka не рекомендует Противопаразитарные средства Биопирокс

Противогрибковый препарат для лечения грибковых заболеваний у кошек, соба и пушных животных
Брэнд:
  • Только для голых (фото испытавших на себе)

28.01.2013
    Jacoba аватар

Этот препарат эффективен только для голых собак и кошек, т.е без шерсти.Прыскать на шерстку неэффективно, поэтому либо брейте шерсть, либо не используйте.Пыталась вывести этим средством лишай у котенка. Как я уже сказала - прыскать на шерстку было бесполезно.