lakriza аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 04:08
Достоинства: антистатик, жидкий кератин, специальное зимнее средство, увлажнение
Недостатки: мытье волос участится

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Пожалуй, это будет один из самых немногословных моих отзывов. Потому что предмет у нас сегодня настолько прямой и простой, что никакие витиеватости в повествовании не требуются.

Так вот у меня появился предмет, совершенно необходимый зимой любой обладательнице шевелюрки любой длины и качества , и  который я уже потеряла надежду снова встретить!

Вот здесь она во всей красе и в полный рост:

вертикально спереди
вертикально спереди
вертикально со спинки
вертикально со спинки

А вот здесь она получилась четче и качественнее:

в Киеве средство продается в таком дизайне...
в Киеве средство продается в таком дизайне...
... что немного отличается от этого же средства, продаваемого в России
... что немного отличается от этого же средства, продаваемого в России

Даже при том, что изменились и дизайн и название, я тебя узнала! Ты - моя прелесть! А рядом - тот самый лучший из возможных экспресс-кондиционер *зимняя забота/зимняя защита* - в зависимости от страны реализации. по этой причине, дизайн этикеток тоже слегка различен, но внутри должна быть нежно-сиреневая жидкость и упоминание про зиму.

но внутри - одинаковое содержимое
но внутри - одинаковое содержимое

Когда-то давным-давно, когда у *Глисс кура* не было нынешнего изобилия серий продуктов, но были почти такие же, как и нынешние  несмывашки, другие продукты, на этикетках которых вместо буквенного названия были двузначные числа. Я уже не вспомню какое именно число мне подошло и понравилось, но когда тот спрей вдруг исчез из магазинов, то мое пользование *Глисс куром* на долго прервалась.

А вот пару дней назад прикупила этот самый кондиционер-несмывашку - скорее всего интуитивно. И интуиции надо снова сказать *спасибо*, этот состав по ощущениям - дальний родственник того самого, с цыфирями который.

Средство не позиционируется как мегавосстановительное, гипермагическое и какое-либо еще иррационально-чудодейственное. Оно предлагается для любых волос в зимнее время.

И в нем есть компоненты для:

. увлажнения. А как же без него в помещениях, которые искусственно прогреваются и где воздух ну очень отличается он нормального и подходящего для наших организмов в целом, а не только волос как таковых!

. обеспечивающие антистатический эффект. О да! Это то самое, что я пытаюсь найти и все без толку - прям заговор какой-то! Зато теперь я абсолютно счастлива. И волосы тем более.

. и жидкий кератин. Ну это уже стандартное предложение для многих и многих уходовых средств. В случае угробленных волос оно крайне необходимо для приведение оных хотя бы в визуально привлекательное состояние. А для волос в идеальном состоянии, но зимой  - это отличная поддержка и подпитка. Да, все правильно намешали.

Что еще в составе кондиционера - можно узнать на любом сайте, посвященном продукции *Глисс кура* и *Шварцкопфа*, хотя я не обнаружила в составе ничего неожиданного. Но мне в самый раз и того, что входящие в состав компоненты обеспечивают решение приведенных выше проблем.

Как уже стало традиционным, у средства приятный и быстро развеивающийся аромат. То есть если купить серию продуктов (чего я делать не планирую) и использовать их друг за другом, как рекомендуют изготовители, то ароматы не будут конфликтовать. Но и надоесть тоже не успеют. И на том спасибо.

Как и другие кондиционеры-несмывашки, этот двухфазный и его надо как следует взболтать, смешать и нанести на сухие или влажные волосы. И даже здоровые и ухоженные волосы возьмутся за ручки и хором споют своей хозяйке что-то хвалебное. Мои , по крайней мере, именно так и поступили.

Единственный момент, на который обратила внимание, так это то, что  мыть волосы надо будет чуть чаще. В моем случае похоже, что  через день-два, вместо привычных пары-тройки. Но ничего, учитывая все положительное, чем обладает эта несмывайка - более чем допустимо.

Обязательно порекомендую всем, у кого за окном *зима близко*. Особенно, которая с морозом, ветром, кондиционером на тепло, обогревателями, шапками и прочими зимними забавами.

Себе обязательно прикуплю еще пару флаконов - срок хранения у кондиционера 3 (три) года, а чтобы он никуда не пропал и не подорожал до масштаба предмета роскоши - пусть лучше у меня в специальном ящичке хранится...

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

lakriza рекомендует Экспресс-кондиционер Gliss kur "Зимняя защита"

10.11.2016
Тоже засмотрелась на него в магазине, наверное все таки надо взять).
дорогая Lucky-Lucky,

а возьмите! у меня уже треть израсходовалась и я всем довольна!
10.11.2016
lakriza, долго же я сегодня выбирала между этим и "глубоким восстановлением с сывороткой" и все же взяла второй. Но я их уже много перепробовала и эффект у всех один и тот же). Но как у Вас все равно тоже куплю, он меня заинтересовал, спасибо Wink .
11.11.2016
нуууууу... дело вкуса, конечно, но не верю я ни в какое *восстановление* волос как таковое. и, тем более - масс-маркетными средствами. допустим, профессиональные серии могут создать впечатление, что волосы качественно изменились - за счет более форсированной рецептуры, системного и систематического применения, человеческого фактора...

на одном из средств глис кура есть уточнение - *не обладает магическими свойствами*. вот спасибо - предупредили! я же до этого просто допускала, что чЮда не случится.
С: