Beauty Anabel аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 15:20

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о мицеллярной воде Garnier.

А вообще, такой продукт, как мицеллярная вода появился в моей косметичке уже давно. Были

представители такие как Чистая линия ( отзыв можно прочитать здесь), Bourjois (вообще не

понравилась), Markell (тоже есть отзыв), но больше всего мне понравилась мицеллярка от

Garnier, я ее покупала раз 5 уже. Пока это мой фаворит на сегодняшний день, но все равно буду

пробовать продукты и других производителей.

Я думаю, что уже все знают что такое мицеллярная вода. А для тех, кто еще не в курсе по тем

или иным причинам я расскажу.

кожи и не требует умывания водой. Хорошо тем, что не сушит кожу.

Мицеллярная вода Garnier.

Купить можно: в отделе косметики.

Цена: варьируется от 229 руб- 300 руб, зависит от места покупки.

Объем: 400 мл.

За такую цену и объем средство просто находка!

Хватает минимум на 3,5 месяца при регулярном пользовании.

Внешний вид.

Объемный флакон из прозрачного пластика. Оформлена красиво(любителям розового понравится),

отдельные элементы и надписи выполнены в нежно-розовом цвете. За счет прозрачного пластика

можно легко контролировать расход, мне такие продукты очень нравятся.

Наличие крышки-дозатора особенно радует, позволяет экономично расходовать средство.

Крышка открывается легко, закрывается так же легко с характерным щелчком. С собой в дорогу

брать удобно, ничего не выльется, не нужно переживать куда положить средство, его можно

даже положить в женскую сумку, но не в маленькую разумеется, потому что из-за объема водички

потребуется много места.

Упаковка выполнена хорошо, буквы не стираются, хотя водичка всегда со мной и в сумке на

работе и в дороге, крышка не сломалась, все исправно работает.

Отверстие небольшое, средство извлекается аккуратно, ручьем не льется.

Обещания производителя:

От мицеллярной воды Garnier я не ждала никакого чуда. для меня главное, чтобы не вызвало на

моей жирной коже раздражений и очищала от косметики хорошо, а еще чтобы не оставляла

жирного и липкого слоя. Из всех требований мицеллярная вода справляется почти на "ура", ну об

этом расскажу ниже.

Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals предназначена для бережного очищения кожи любого типа, в том числе чувствительной. В ее состав входят натуральные растительные экстракты. Гипоаллергенная формула без отдушек и спирта протестирована под дерматологическим и офтальмологическим контролем.

Вода эффективно очищает кожу, мягко и деликатно снимает макияж с лица и век, очищает поры и освежает. Натуральные экстракты увлажняют и разглаживают кожу, дарят ощущение длительного комфорта. Средство стимулирует регенерацию клеток кожи и сохраняет ее здоровье и молодость. Делает кожу нежной и эластичной, придает ей сияние. Не требует смывания.

Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals идеально очищает и освежает лицо, делает его гладким и ухоженным.

Состав.

Aqua/Water, Hexylene Glycol Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Poloxamer 184, Polyaminopropyl Biguanide. (B162919/4).

Консистенция, цвет и запах.

Мицеллярная вода на первый взгляд похожа на обычную водичку, но при встряхивании образует

мицеллы (эфиры жирных кислот), которые образуют пену и заботятся о бережном очищении

кожи.

Консистенция водички простой, цвет абсолютно прозрачный, нет намека на маслянистость .

Аромата нет или я его вообще не ощущаю Smile .

Как пользоваться?

На ватный диск нанести мицеллярку и приложить к лицу( губам, глазам) на несколько секунд, а

затем нежно потереть и таким образом снимаем косметику.

А теперь проведем тест-драйв и посмотрим насколько хорошо справилась водичка с

макияжем:

В общем, мой основной набор косметики, которым я пользуюсь почти каждое утро.

Нанесу на руку косметику для наглядного примера.

Провожу один раз легким движением руки.

Как видим, с первого раза средство не справилось и нужно потереть второй раз.

Вот со второго раза мицеллярная вода справилась хорошо, ничего не размазав.

Мое мнение:

Могу сделать вывод, что данная водичка не плохо справляется с макияжем, но боюсь огорчить,

что обладательницам чувствительных глаз это средство не подойдет. Так как можете легко

глазки натереть, все потому, что косметику с первого раза (включая тушь для ресниц) не

удастся стереть.

А вот с жидкой помадой матовой средство справилось на удивление, отлично. И все же, после

снятия макияжа с губ остается противная пленка, которую нужно смывать водой. И в один

момент, большой плюс перекрылся минусом.

На губах остается неприятный горький привкус, даже горечь.

С лица макияж я не стираю. Так как боюсь, что забивает все-таки поры. Ну, это лично мое

мнение, я могу ошибаться, но все-таки лучше себя обезопасить Smile .А точнее, я снимала макияж

с лица, но только другой водой, ведь трешь диском грязным по лицу, размазываешь грязь и

забиваешь ею поры.

Стала смывать макияж пенкой для умывания, мне так спокойнее и справляется пенка шикарно с

этим делом. Кому интересно- вот это пенка, ни сказать, что фаворит, но очень даже не плохая

и не предназначена для смывания косметики с кожи, но не плохо с этим справляется.

К достоинствам отнесу тот факт, что за 400 мл отдаем 229-300 рублей, очень радует цена

за такой объем. Я такие средства очень люблю и покупаю сразу 2, но в данном случае я захожу

в магазин и все время хочется купить другую какую-нибудь мицеллярку, но все равно покупаю эту.

Вот такой круговорот получается Smile . Маму свою тоже подсадила на нее, она в восторге и

скупает сразу 2 штуки, боится, что снимут с производства или качество будет хуже. Ну Вы же

понимаете, что производитель выпускает один продукт хороший год, а через некоторое время

меняет упаковку или состав и все, получается другое средство, не то, что было до этого.

Я же пока за этим не гонюсь, в поисках своей идеальной мицеллярки.

Как я уже писала, расход у этой воды очень экономный. Это отношу к достоинствам. Моей

знакомой хватает чуть ли ни на год, но она редко очень красится и смывает очень экономно.

Мицеллярная вода смывает нормально косметику, хотя что значит нормально? Не совсем

уместно подобрала слово, ну кое-как тоже не могу заменить. Дело в том, что мицеллярка

подходит для чувствительной кожи, но по сути может раздражать кожу глаз. И глаза могут

быть краснее и раздраженнее чем были.

Сначала я хотела поставить оценку 4, ну а теперь все взвесив ставлю 3, но рекомендовать

буду. Наверное, покупать я больше не буду.

Всем спасибо за внимание!Хорошего дня! ;0

Flo-ra 21 Октябрь, 2016 - 15:31
    Smile
  • volinianka аватар

volinianka 21 Октябрь, 2016 - 15:38
    Люблю эту мицелярку, уже сбилась со счета, какую бутылку использую, но вот макияж с глаз она действительно не снимает, держу отдельное средство для глаз
  • Kate L аватар

Kate L 21 Октябрь, 2016 - 15:40
    А кто-то очень хвалит. Но, тут как всегда, что одному хорошо, другому не очень Smile
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 21 Октябрь, 2016 - 16:24
    Так и не попробовала эту мицелярку !)
  • Sofija аватар

Sofija 21 Октябрь, 2016 - 16:34
    А я попробую эту мицеллярную воду когда выйду из декрета и снова буду краситься.
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 21 Октябрь, 2016 - 16:39
    меня она не впечатлила Puzzled
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 21 Октябрь, 2016 - 16:41
    Пока не планирую покупать мицеллярку. Пользуюсь гидрофильными маслами.
  • Юлия141194 аватар

Юлия141194 21 Октябрь, 2016 - 17:11
    У меня тоже глаза чувствительные, но к счастью, никаких реакции нет Wink
  • Магнитная аватар

Магнитная 21 Октябрь, 2016 - 17:31
    отличная водичка, но цена на нее сейчас очень уж взлетела(
  • Красная Королева аватар

Красная Королева 21 Октябрь, 2016 - 17:38
    Puzzled Что-то я задумалась, вроде все хвалят, но моим чувствительным глазам она не союзник.
  • Bagirra аватар

Bagirra 21 Октябрь, 2016 - 17:52
    А мне очень нравится эта мицелярка Smile
  • Vrednaya1 аватар

в результате неплохо очистилось

Мариса Белль 21 Октябрь, 2016 - 18:22
  • Мося Борисеева аватар

Мося Борисеева 21 Октябрь, 2016 - 18:31
    Мой фаворит среди мицелярок - это Биодерма.
    Конечно, цена кусачая, но эффективность просто супер.
    С Гарньером мы не дружим от слова "вообще".
    Я эту марку теперь избегаю.
  • MalinKa_U аватар

MalinKa_U 21 Октябрь, 2016 - 18:41
    А мне Лореалевская больше понравилась, чем эта. А вообще, сама лучшая - Биодерма, но у нее цена кусачая(
  • SKatty аватар

SKatty 21 Октябрь, 2016 - 18:43
    хорошая водичка
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 21 Октябрь, 2016 - 18:55
    Тоже думаю, что мицелярку лучше смывать
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 21 Октябрь, 2016 - 19:00
    Мне, точно, не подойдет. Не дружит моя кожа с такими продуктами.
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 21 Октябрь, 2016 - 19:46
    Я сама не фанат мицелярки, хоть и пользуюсь иногда, но точно знаю что её тереть не надо - надо приложить ватный диск к коже и мицеллы как бы "соберут" макияж, а потом нужно все легонько протереть)
  • Эс аватар

Эс 21 Октябрь, 2016 - 19:49
    А у меня прекрасно справляется она со своей задачей, покупаю уже третью бутылочку Smile
  • anastasia z аватар

anastasia z 21 Октябрь, 2016 - 20:09
    а я ее так и не попробовала
  • Polinkina аватар

Polinkina 21 Октябрь, 2016 - 20:23
    Garnier как всегда радуют
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 21 Октябрь, 2016 - 20:34
    Я ей пока довольна, тушь стирает нехотно, но я немного пержу диск на веке и вуаля... после этого потом еще пенкой умываюсь Smile
  • Matendel аватар

Matendel 21 Октябрь, 2016 - 20:40
    интерсно было прочитать Smile

мне очень она нравится, но некоторые туши и правда не всегда смывает хорошо у меня Smile

Мариса Белль 21 Октябрь, 2016 - 20:43
  • Kotana аватар

Kotana 21 Октябрь, 2016 - 20:52
    Одна из моих любимых мицелярок Love
  • AngiePangie аватар

AngiePangie 21 Октябрь, 2016 - 21:07
    А я до сих пор её не приобрела, потому что мне она совсем не кажется обязательной Smile
  • love public аватар

love public 21 Октябрь, 2016 - 21:08
    Я в ней разочаровалась Sad
  • katena104 аватар

katena104 21 Октябрь, 2016 - 21:12
    Я вот все хожу вокруг этой миццелярки и все равно покупаю полюбившуюся Лореаль)) боюсь вдруг не срастется!) Но надо...Надо проверить)) легких путей мы не ищем Big smile
  • Nena аватар

Nena 21 Октябрь, 2016 - 21:17
    Такая популярная мицеллярка, но почему-то покупки именно этой мицеллярки я избегала. Не зря видимо, так как она может раздражать глаза, а для меня это недопустимо. Спасибо за обзор
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 21 Октябрь, 2016 - 21:40
    много слышала о ней, но не пробовала))
  • Джуня аватар

Джуня 21 Октябрь, 2016 - 21:57
    Как то вот эта марка для лица мне не подходила никогда, поэтому боюсь пробовать новое. Мицеллярку эту так хвалят, но в тоже время и ругают часто! А мне от Лореаль понравилась Smile
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 21 Октябрь, 2016 - 22:02
    Мицеллярная вода- средство, способное растворить макияж и избавить лицо от загрязнения кожи и не требует умывания водой
    вообще требует, это же раствор ПАВов, пусть и не очень концентрированный. А дефилировать с ПАВами на коже не есть гуд
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 21 Октябрь, 2016 - 22:25
    А мне нравится! мне вообще все подходят и гарнье и черный жемчуг и ecolab. Выбираю что подешевле)
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 21 Октябрь, 2016 - 22:30
    Я вот думаю, чем лучше снимать тушь-этой мицелляркой или гарньеровской жидкостью для снятия макияжа с глаз..
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 22 Октябрь, 2016 - 01:46
    Для моих глаз водичка вполне подошла. Но для чувствительных, допускаю, не подойдет. Все мы разные и впечатления разные.
  • moryachka_blog аватар

moryachka_blog 22 Октябрь, 2016 - 01:53
    а мне нравится эта водичка))) только я всегда после нее еще и пенкой пользуюсь.
  • Jenn аватар

Jenn 22 Октябрь, 2016 - 07:02
    Очень люблю эту водичку и ни на что уже не променяю Big smile мою тушь она смывает, к счастью, с первого движения и сразу. Косметику тоже на "отлично", но потом я все же умваюсь водой и пенкой. Пару раз пользовалась только ей 3 дня (в поезде, бо там отвратная вода) и кожа осталась в хорошем состоянии Smile
  • Северная роза аватар

Северная роза 22 Октябрь, 2016 - 07:43
    Так подробно все разложили по полочкам про эту популярную мицеллярку.

Мариса Белль 22 Октябрь, 2016 - 08:42
  • momJulia аватар

momJulia 22 Октябрь, 2016 - 10:29
    Люблю использовать эту мицеллярку с последующим доочищением нежным гелем или пенкой - вот тогда точно чистота обеспечена! Laughing out loud
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 22 Октябрь, 2016 - 10:41
    А у меня это любимая водичика)))
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 22 Октябрь, 2016 - 11:03
    Покупаю ее, но не всегда справляется с макияжем Smile
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 22 Октябрь, 2016 - 11:51
    Давно облизывалась на эту водичку, но очень уж меня смущала цена. Stare Теперь, благодаря Вашему отзыву, поняла, что мне не нужно это средство Laughing out loud Спасибо)
  • Marine-mar аватар

Marine-mar 22 Октябрь, 2016 - 11:57
    Столько отзывов об этом средстве, но так и не купила пока, всё по старинке умываюсь - пенкой или молочком ))
  • LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 22 Октябрь, 2016 - 12:53
    Мне она тоже не понравилась, пыталась с ней изменить мицеллярки от Лореаль, но быстро вернулась к последней Big smile
  • Марена аватар

Марена 22 Октябрь, 2016 - 13:28
    Корейскую водичку купила сейчас и все мицелярки отставила в сторону.
  • АннаV аватар

АннаV 22 Октябрь, 2016 - 13:30
    Знаменитая мицеллярка! Хотела такую купить, как только моя закончится! Теперь уже сомневаюсь!