Опубликовано 13 Январь, 2015 - 06:40

Приобрели мы в МногоМебели угловой диван Атланта-2.

Выбор сделали непросто и поначалу смотрели немного другой угловой диван Атланта, тот что со столиком. Но так как столик журнальный у нас уже есть, я уговорила мужа посмотреть другой диван. Зачем нам еще один столик, который будет занимать и без того драгоценное место.

Обошелся нам этот угловой диван в 19.990+540+120+150+150= 20.950 рублей вместе с доставкой, заносом в квартиру и сборкой. О том, как доставили, заносили и что творилось, я писала в отзыве на работу самого магазина.

Здесь же хотелось бы рассмотреть качество самого дивана Атланта-2.

Обивку выбрали тканевую - Arizona. Она слегка напоминает мешковину - плотная и грубая, но я выбором такой обивки довольна.

Механизм раскладывания дивана Дельфин

Это значит, что чтобы разложить диван нам нужно потянуть за хвостик-петлю. Делается это действие с усилием, как и обратное складывание дивана. Ребенок сделать не сможет, а взрослому несложно, так как есть колесики внизу.

Кстати, будьте внимательны при складывании дивана, если у вас есть детки. Мой сынок додумался сунуть руку прямо в момент складывания, хорошо отделались огромным синяком. Но учитывая насколько тяжела эта ложе, то все могло быть гораздо печальнее.

Нас заверили, что диван имеет металлический каркас. На деле же, механизм металлический, остальное все - добротное дерево, но не металл. За время использования нареканий особых к нему нет, не скрипит))

Спинка дивана- жесткая, смягчается за счет 4 подушек необычной формы.

Подушки в своей основе имеют поролон, тканевый чехол на молнии. Так что можно не переживать, если дети что-то пролили или нарисовали, то можно постирать в стиральной машине. Впрочем, что касается маленьких художников, то мои в первый день опробовали свои новые владения. Я была несказанно рада, но пришлось все стереть влажной салфеткой. Да и пролитый чай высыхает бесследно.

Угловой Диван Атланта-2 отлично справится с размещением гостей за столом на празднике. А вот спать на нем весьма неудобно. Все части дивана имеют абсолютно разную степень жесткости. Даже у меня молодой женщины со здоровой спиной на утро спина болит. С одной стороны продумано- одинаково проминается со временем от использования дивана по назначению. Но этот факт меня весьма огорчил, так как если убрать подушки, то даже не раскладывая диван можно спать довольно комфортно в одиночку. А при разложении мы помещались спокойно втроем ( я, муж и ребенок). Вы аедь знаете как спят маленькие звезды?

Снизу под диваном в другой части угла есть просторный ящик для хранения белья. Он массивный и с виду крепкий, однако выдвигается только, если диван сложен. Одеяло и подушка ( большая пуховая) туда поместятся легко.

И я была права по поводу отсутствия столика - подлокотники, настолько широкие, что никакой столик не нужен.

Про стесанные косяки.

Лично мне больше доставило неприятностей эта "мелочь" в виде дверной коробки, которую пришлось модифицировать ломать. Мелочь, но очень неприятно.

Это все, что хотелось бы отметить, рассматривая мою новую покупку - Диван Атланта -2.

Достоинства
  • Вместительный ящик для белья
  • Каркас из прочного дерева
  • Легко снимается обивка
  • Металлический механизм
  • Обивка моется
  • Огромное спальное место
  • Широкие подлокотники
Недостатки
  • Местами торчат нитки
  • Разная степень жесткости спального места
Маруська1611рекомендует
13.01.2015
Диван красивый, главное чтобы прослужил долго. А мне вот не повезло с покупками от "Много Мебели(
29.10.2017
Нам тоже не повезло, покупали тоже Атланту, такое г....но, через пол года он стал скрипеть как старый бабушкин диван, а через год и вовсе сломался, начали отходить подлокотники, жесткость спального места ужасная, разная по всему дивану, подушки на столько не удобные, куча минусов. Жаль потраченных 20 тысяч, в итоге это недоразумение в виде дивана мы выбросили через 1,5 года и купили хороший, но не в Много Мебели, качество в этом магазине отсутствует напрочь.
Сейчас такой качественной мебели как раньше не найдешь. У нас предыдущий диван был 20 лет ему и нормальный, только обтянули по новой. А это и так понятно, что недолговечно, главное чтоб не на год.
23.08.2016
Нам диван от Много мебели прослужил месяц, после того как он просел и одна из пружин лопнула, мы его сдали обратно..чего и вам советуем!