Среднее: 4.2 (22 отзыва)

LadyBug аватар
Опубликовано 4 Август, 2016 - 17:55
Достоинства: +большой выбор цветов, надёжное крепление, работает
Недостатки: возможна аллергическая реакция!, только для абсолютно здоровых кошек

Ошейники от блох для моих квартирных питомцев это крайняя мера. Обычно мы справлялись каплями или шампунями, но в этом году блох так много, что бой с ними можно считать проигранным.

Приносят насекомых бездомные кошки, которых я кормлю неподалеку, и которые облюбовали клумбу у моей двери как место отдыха и ожидания кормежки. Прогонять я их не буду, возможности обработать ВСЕХ нет, поэтому надела ошейники на своих, чтобы они от моей любви к бездомышам не страдали.

Купила аксессуары в ближайшем зоомагазине. Выбора особого не было, поэтому Beaphar от блох и клещей. Для собаки такими пользуюсь, и эффект хороший.

Пара ошейников Beaphar
Пара ошейников Beaphar

Цена одного ошейника 237 рублей. Производитель обещает защиту не менее чем на 5 месяцев. Поэтому в целом не так уж дорого.

Несмотря на внешнее различие в упаковке, ошейники одинаковые. По 35 см длинной и чуть менее 1 см шириной они отличаются лишь цветом.

Действующее вещество (Диазинон) и его концентрация (15%) одинаковые.

Ошейники упакованы в герметичный пакетик из фольгированного материала и помещены в коробочки вместе с инструкциями. Прочесть последние я настоятельно рекомендую. В них черным по белому написано, кому можно применять такие вещи, а кому запрещено.

Если бы владельцы животных были внимательнее и следовали инструкциям, то случаев с отравлением, незаживающими ранами и даже гибелью кошек от ошейников от блох стало бы в разы меньше.

Надевать инсектоакарицидный ошейник Beaphar от блох и клещей можно только на абсолютно здоровое взрослое животное. И желательно, чтобы здоровье определяли не хозяева на глаз, а ветеринар. Потому что внешне здоровый кот может страдать, например, патологией почек или печени. И для него ношение ошейника может стать последним в жизни приключением. Диазинон это ЯД, как ни крути.

Собственно, по этой причине в ошейники оделись лишь два моих кота, а третий, болеющий мочекаменной, обходиться купанием с шампунем от блох.

Ошейники Beaphar достаточно плотные, если не сказать жесткие. Пропихнуть концы в крепления непросто.

Фиксатор
Фиксатор

Для того чтобы в случае чего кошка могла экстренно снять с себя ошейник и не задушиться, на нем есть растягивающийся участок с насечками. Впрочем, надевать ошейник и так нужно не плотно. Между ним и шеей питомца должны проходить два пальца.

Эластичный участок с насечками
Эластичный участок с насечками

Если кот категорически отказывается носить обновку и снимает ее, то сначала можно затянуть ленту потуже (лучше не надо), а когда зверь привыкнет, не забыть ослабить до нужного промежутка.

Признаюсь, что надевала ошейники на котов я с опаской и мерами предосторожности.

То, что Диазинон – яд, удалось убедиться лично, пока делала фото для данного отзыва. За 10-15 минут возни со свежеераспакованными ошейниками мне стало реально плохо. Подкатила тошнота, и упало давление. В итоге было решено сначала проветрить ошейники пару суток на балконе, а лишь потом надеть на животных.

Как ни странно, ни дня не носившие ошейников котики отнеслись к нововведению абсолютно спокойно. Их не беспокоили ни новые ощущения, ни легкий химический запах.

Блохи стали исчезать с них через 3-5 дней, и на данный момент (носим ровно месяц) паразитов на котах нет.

Тот же ошейник, только синий
Тот же ошейник, только синий

Из побочных эффектов было только небольшое истирание шерсти на шее у одного из котеек и незначительное покраснение кожи. Но это скорее не от яда, а от того, что ошейник был недостаточно свободно надет. Я отпустила ленту чуть свободнее и все прошло.

Инсектоакарицидные ошейники для кошек Beaphar от блох и клещей я рекомендую, но будьте с ними осторожнее и внимательно следите за состоянием своих животных при их носке.

LadyBug рекомендует Ошейник против блох и клещей Beaphar для кошек

Здорово, что оказался таким эффективным!
04.08.2016
Недорогие и эффективные) а я уже жду, когда моему котёнку пойду выбирать ошейник, а то ветеринар сказал, что до 5 мес.нельзя )
04.08.2016
Главное, что основная проблема решилась Laughing out loud
04.08.2016
Брал нашим ошейники, но не особо они прижились и беру капельки. Хотя вот удобство и эффект неоспоримы. Smile
04.08.2016
Уже много разных покупали, не всегда они хорошо действуют, но этот похоже хороший)
05.08.2016
3 кота? Да еще и кормите бездомных? Вам легко можно давать звание - Мама всея кошек)))
Очень хорошо, что есть такие удобные приспособления, чтобы блохи не думали беспокоить!
05.08.2016
Хорошо, что действенное средство!
05.08.2016
Прикуплю такой своему любимцу)
Моим кисам тоже нужен
05.08.2016
Мы надевали ошейник на кошку как только взяли её с улицы. Быстро помог, но то, что это яд - это точно!
06.09.2016
Симпатичные ошейники, наверно, синий - для мальчика, а красный - для девочки QuestSmile
бедные котеньки
ошейник совсем не безобиден
06.09.2016
ellenn, конечно не безобиден, абсолютно безобидных средств от паразитов быть не может. Но с ошейником гораздо проще, чем с каплями. Заметила недомогание - сняла и прекратила воздействие. И действующее вещество с кожей не контактирует, если вдруг аллергия, то ожога не будет.
09.09.2016
А я бы если честно не одела бы котейкам ошейники такие,т.к. они
очень токсичны,да и котикам их носить на себе мало радости,скорее стресс...
Предпочитаю спреи,особенно фирмы АВЗ очень нравятся - эффективно и не токсично,
а главное не дорого Wink
Хотя у меня котейки за городом гуляют на улице,ничем не обрабатываю,
но блох у них не бывает загородом никогда Smile
09.09.2016
Lime-Lemon, сравнивать спреи (капли туда же) и ошейники от блох изначально не правильно. Первые применяются для лечения, а вторые для профилактики - если животные не заражены, но контактируют с блохастиками.
Токсичные вещества содержатся и в тех и в других. И фипронил в спреях АВЗ, и диазинон в ошейниках Беафар - ядовиты. Sad
Да, диазинон в чистом виде опаснее по классификации. Но! Механизмы действия у них разные. Фипронил накапливается к тканях животного, самая высокая его концентрация определяется на 7 сутки после нанесения. Ошейник же действует только, когда надет...
И вот тут самый интересный момент. Если у кошки проблемы со здоровьем, то за неделю после нанесения спрея, они могут серьезно обостриться, а смыть препарат уже невозможно - он весь впитался. Что делать? Остается только ехать на капельницы...
В то время как ошейник можно просто снять, мгновенно устранив источник интоксикации. И уже после этого ехать на капельницу.
Но на капли и спеи негативных отзывов всё же больше. Wink

Ну а насчет удобства: пока у нас в стране не развито чипирование, ошейники с адресниками все равно приходиться надевать. Коты их уже не замечают, им всё равно.
10.09.2016
LadyBug , на счет капель я согласна полностью,
капли впитываются в кровь и отравляют кровь животного,а спрей нет!
Как-то раз я купила очень дорогие и натуральные капли из масел,
и у моих котеек сразу же от них началось слюнотечение и от блох не спасло вообще!
Капли я сама не признаю и знаю плачевные исходы после капель даже самых дорогих!

Спреи тоже не все хороши,вот к примеру тот же Фронтлайн можно использовать даже
новорожденным котятам,как безвредный спрей.Вернее я бы сказала,что хороших спреев
раз-два и обчелся,но тем не менее я доверяю только спреям,тем более,что
средства против блох для своих кошек я использовала только 3 раза в жизни всего Wink

Когда приносила с улицы с блохами и другие тоже заражались.
Последнюю кошечку когда принесла с улицы,то сразу спреем обработала,и другие уже
не заразились.
А так могу сказать,что самое эффективное и удобное в спрее еще и то,что им можно
и нужно обрабатывать помещение от блох,ковры.Если дома спреем обработано,то блох
быть уже не может,т.к. блохи живут и в коврах ,и где угодно.
Мои котейки живут загородом и гуляют иногда,но я их не обрабатываю ни чем и блох нет.
У нас всегда кошки на даче ,загородом гуляли,и мы ничем никогда не обрабатывали.
Не встречала загородом блох ни разу,а вот в городе у нас их полно в каждом подвале Stare

Я ошейников боюсь,да и кошкам это мучение (во всяком случае моим)
просто знаю тоже немало случаев,когда животным становилось плохо от ошейников,
да и моя знакомая хороший ветеринар ошейники не советует Smile

Простите,если чем обидела,просто высказала свои познания Laughing out loud
09.10.2016
наступит лето - попробуем)