Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 20:42

У меня нет таких восторженных эмоций, как в предыдущих отзывах. Может быть потому, что люди тогда посмотрели первую пилотную серию, а я их осилила уже три. Именно осилила, с паузами, с перерывом на домашние дела, на просмотр других фильмов. У меня не получилось так, чтобы села за сериал, а очнулась спустя nn-количество часов.

Как охарактеризовать этот сериал? Наверное, не найдется человека, который бы не слышал о сериале "Милые обманщицы". К нему можно относиться по-разному, но ключевое слово там - "милые". "Королевы крика" - полная противоположность "обманщиц" с той же идеей. Куча девиц и некто, кто им угрожает, за одним исключением - в этом сериале нет никого милого. Никому не хочется сопереживать, совсем не огорчаешься, когда очередная королева становится жертвой маньяка. Девицы - полные дуры, стервы, пардон, убогие личности, фрики с толпами марширующих тараканов в голове.

Галерея королев.

Chanel Oberlin​. Главная королева кампуса.

Эмма Робертс

Grace Gardner​. По силе характера и воли к победе - ее конкурентка

Скайлер Сэмюэлс

Hester Ulrich. Очень любит трупы и все, что с ними связано.

Лиа Мишель

Chanel #2. Эффектное появление и быстрый закат.

Ариана Гранде
Chanel #3 и Chanel #5. Никакой особой харизматичности не выявлено, но может быть еще проявят себя. Серые мыши.
Билли Лурд

Эбигейл Бреслин
Фрики....

Декан факультета Cathy Munsch. Настоящий декан. Умная, хитрая, любит молодых мальчиков и не любит других королев.

Джейми Ли Кёртис

Сериал снят в духе "Очень страшных фильмов 1,2,3,4 и т.п." Полный треш, непроходимая и непробиваемая тупость персонажей, черный юмор и море крови.

Такие фильмы или сериалы нельзя есть ложками, быстро надоедают. А тут целый сезон. Мда.

Почему поставила 4 звезды, а не, например, одну?

Потому что сериал отличается от всех ныне идущих на экране. В нем отсутствует пафос, зато обильно присутствует стёб и ирония над ценностями местной демократии. Он бодренький. Присутствуют шутки ниже пояса, но такие дурные и тупые, что даже не ощущается их пошлость, что-то в духе "очень страшного кино 1,2,3,4..." Есть какая-то загадка из прошлого (куда же без неё). Неплохое музыкальное сопровождение.

Как минимум, к первым 13 сериям руку приложит Райан Мерфи (создатель "Glee"), а дальше сериал уйдет в свободное плавание. И будущее его, на мой взгляд, непредсказуемо,Evil

nataliya34рекомендует
04.10.2015
Хм, посмотреть, что ли? Правда, на сериалы что-то не очень тянет, но ведь весь его смотреть и необязательно Wink
04.10.2015
Да, сериал на любителя и не на "взахлеб".
Нашелся такой человек Shy
Не плохой сериал, ещё и Адриана Гранде снимается, интересно глянуть Smile
Посмотрю, когда весь выйдет. Smile
05.10.2015
По мне, сериал уже на третьей серии слился.Первый и второй эпизоды - круть. А потом началось хождение по кругу. Обычно трех серий мне же хватает понять, куда движется шоу - как было со "Штаммом", так и тут.
*дубль*
05.10.2015
Такой точно смотреть не буду.
05.10.2015
скачала первые 2 серии, мож затянет...
судя по скринам - какой-то треш Smile
Наверное, смотреть не стану. Все-таки подобное - это не совсем мое...
06.10.2015
отзыв у вас интересный, подробный, но я не люблю такие сериалы...
15.10.2015
Очень неоднозначные отзывы на этот сериал, но посмотреть все-таки попробую) Люблю черный юмор, а шутки ниже пояса меня не устрашают Big smile Да и тематика интересная. Эмме Робертс идут роли стерв)) А ''Милые обманщицы'' - это для меня просто фу-фу-фу, так слащаво Sick
16.10.2015
Не мой стиль.