Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 13:44

Итак, краска индийская. Я взяла, чтобы делать омбре. Делала просто - разделила волосы на пряди и заколола с середины на резиночки/заколочки, все, что ниже резинки покрывается толстым слоем масла (у меня смесь манго, ши, авокадо и ароматических, а и миндальное тоже). А смесь с хной делала так: сначала разбавила горячей водой, очень аккуратно и понемногу, потом добавила масло авокадо и оливковое в уже теплую кашицу. Наносила холодной только на те части, которые были до резиночки сверху. То есть корни и неравномерно см 8 от корней. Это для того, чтобы все выглядело нарочито неаккуратно Smile

Что могу сказать. Это химия в основном. Есть окислитель, есть лаурил сульфат, есть другие вещества. То есть держать с момента нанесения не более 20 минут. Потому что это никакая не хна, это краска на основе хны. Запах перекиси в комнате стоит знатный во время окрашивания. Вымывается легко. Но я смываю такое шампунем. Во-первых, это химия, во-вторых у меня масло на голове.

Обычную хну можно легко смывать бальзамом. Но не эту.

Результат моего омбре на фотографии Smile

крашусь уже год хной, волосы торчат и нерасчесаны (не пугайтесь, они живые вполне Smile))))

UpDATE!!!

Ну и что я хотела от индийской хны, я не понимаю? Итак, я удалила фотографию первичного окрашивания, ибо оно было красивым только первое время Sad. Что теперь я имеб на голове, спустя четыре недели:

Седина, чуть поломались волосы в височной области (но это ладно) - краска смылась пятнами!!! Вот это беда! Sad

Достоинства
  • красит
Недостатки
  • без масел высушит волосы
  • может зеленить
  • с сединой вообще не справляется
  • с сединой не совсем справляется
  • смывается быстро
lazykittenне рекомендует
29.04.2015
жаль, что седину не закрашивает, мама ищет новую краску
02.06.2015
Крайне не советую. Сушит волосы, состав не очень-то и натурльный. А седина... Она просто вернулась в первозданном виде после первых двух помывок головы Sad
  • 11.01.2016
    Добрый день, уважаемые девушки! Никогда ранее не красила волосы хной и красками на основе хны, поэтому считайте сами, на сколько будет полезна вам моя информация. Напишу о моем первом опыте покраски хной.
  • 08.08.2013
    На покупку подтолкнула надпись, что краска сделана на основе хны и дешевизна. Если приготовить краску (а уйдет за один раз минимум три пакета) так, как указано в инструкции, то получим жидкую массу, консистенцией напоминающую питьевой йогурт. Наносить кисточкой - невозможно.