Женя Милер аватар
Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 11:18
Достоинства: глубокий смысл, захватывающий финал, потрясающие цитаты

Привет!

Начну с того, что я не очень то и люблю читать, но посмотрев на ютубе видео где девушка рассказывала про эту книгу, я решила её почитать.

Описание книги:

Рассказ юной писательницы Стейс Крамер повествует о жизни обычного подростка Глории МакФинн из Флориды, которая столкнулась с типичными проблемами для ее сверстников. Она - тихая и мягкотелая девочка. Безответная любовь, развод родителей, предательство. Все это навалилось на бедную Глорию в одно время. Единственным выходом она видит лишь смерть. И ей ничего не остается, как отсчитывать дни до ее самоубийства.

Итак...

Когда я читала эту книгу мне казалось что Глория, главная героиня, пережила столько за эти 50 дней, сколько некоторые за всю жизнь не сумеют, а ей всего лишь 16. Не хочу особо спойлерить, но там была и любовь, и предательство, и веселые моменты, и совсем мрачные и грустные.

Написано произведение очень простым и понятным всем языком, читается очень легко. Книга оказалось тяжеловатой для меня, и поэтому читала я её довольно долго, хотя было большое желание прочитать. Но я как-то медлили и чуть ли не после каждой главы о чем-то задумывалась.

И как вы поняли, мне книга очень даже понравилась. Когда я её читала я осознавала, что все мои "проблемы" это пыль по сравнению с тем, о чем я прочитала.

Книга помогает переосмыслить свою жизнь и понять что у тебя все не так плохо.

И в конце немного отличных, на мой взгляд, цитат из книги:

-…а что для тебя означает любовь?- ну, наверное, это когда ты думаешь об одном и том же человеке. Тебе хочется обнимать его каждую секунду и не отпускать. Ты счастлив только от того, что он рядом с тобой. Когда ты держишь его за руку, внутри тебя что-то переворачивается, и ты становишься совершенно другим. Ты готов пойти ради этого человека на все…даже на смерть.

-Любовь приносит только боль. Она как наркотик.Сначала тебе очень хорошо, но потом начинается ломка,и ты просто умираешь.

Ты-не кошка. У тебя не будет в запасе еще восемь жизней. Поэтому живи так, чтобы после твоей смерти тебя еще долго вспоминали.

Мы влюблены в свою свободу.

Мы в бегстве от сaмих себя.

Мы в поискaх нaдежды и блaженствa.

Мы счaстливы и свободны.

И спасибо всем кто прочитал этот отзыв, мне очень приятно)

Всем пока.

Крутой сериал

Женя Милер рекомендует 50 дней до моего самоубийства. Стейс Крамер

• Inc аватар

Inc 16 Июнь, 2016 - 12:57
    И она умерла?( Нет нет, не рассказывайте! Я прочитаю сама...
  • Марья_Искусница аватар

Марья_Искусница 21 Июнь, 2016 - 23:09
    Очень часто натыкаюсь на эту книгу в книжном, теперь может куплю Smile