Опубликовано 30 Май, 2015 - 12:29

Приветик)))

Не обошла меня стороной мода на амлу. Начиталась ваших отзывов, почитала в интернете про амлу (и про масло с амлой) и решила купить порошок.

Амла - это индийский крыжовник, который содержит в себе большое количество витамина С. Именно амлу используют индийские женщины, чтобы сделать свои волосы ещё более роскошными. Считается, что если использовать амлу на волосах, то:

• волосы гораздо меньше выпадают
  • появляется блеск
  • уменьшается, а то и исчезает седина (думаю, за счёт того, что амла окрашивает)
  • исчезает перхоть (об этом чуть позже)

Из амлы масло не делают! Плоды или порошок амлы добавляют в базовое масло (а некоторые производители используют и минеральное масло), настаивают и затем фильтруют. И ещё (из-за окрашивающих свойств амлы) - качественное масло не может быть светло-жёлтым.

Именно поэтому решила купить порошок - тут уж я сама могу варьировать количество амлы и разбавлять чем захочу. Продаётся порошок в аюрведических магазинах. Стоимость на момент покупки (январь) 60 грн. за 100 грамм порошка. Сейчас стоимость даже чуть ниже.

Порошок идёт в обычной картонной коробочке, с вкладышем-инструкцией, и герметично запаянным пакетиком. Сам порошок очень мелкого помола, цвета какао.

В инструкции подробно расписано - как использовать амлу для кожи, как для волос, и дозировки. Я пробовала разные способы, и под себя чуть-чуть поменяла "рецепт".

Можно разбавлять амлу водой, можно маслами - с водой эффект тоже есть, но с маслами амла работает намного лучше (рецепт маски напишу внизу).

Использую амлу 1 раз в 2-2,5 недели уже почти 5 месяцев. Использовала б и чаще, но есть пара нюансов - после этих масок у меня появляется небольшая перхоть, без сухости головы (это специфика моей кожи - иногда даже при смене шампуня может появится перхоть). Но чем больше использую маски - тем меньше перхоти, видимо, кожа привыкает. А ещё - амла действительно окрашивает волосы - мой холодный коричневый на неделю-полторы превращает в тёмно-каштановый (появляется красный подтон).

сразу после маски
А теперь о "плюшках", которые даёт амла волосам:

Волосы действительно практически не выпадают (раза в 3 на расчёске меньше волос остаётся); появилось много "антеннок", т.е. амла стимулирует рост новых волос в большем количестве; мои волосы сами по себе не особо блестят, особенно, если использую органику - но с этой маской блеск есть. Насчёт седины ничего сказать не могу.

а вот и антеннки
Также делала раствор амлы для кожи, но только 1 раз, так как срок хранения - только 4 дня. Залила в бутылочку с пульверизатором и брызгала на всё тело. Естественно за 4 дня я ничего не поняла. Но, возможно, в жару буду делать растворчики для освежения.

А теперь и моя маска - пробовала с различными маслами, но именно этот состав мне понравился больше всего. Самое главное не сказала - у меня жирные волосы, и маска соответственно больше подойдёт для жирных и нормальных волос:

Растапливаем 1 ч.л. кокосового масла, и добавляем по 5 капель эфирных масел лаванды и мяты перечной (да-да, я до сих пор пользуюсь синтетическими маслами, ещё не заказала себе нормальные масла)

Добавляем 1 ч.л. льняного масла. А вот это масло немножко ужирняет, но именно оно лучше всего работает с амлой.

Берём 1 полную ч.л. порошка амлы и хорошенько перемешиваем с маслами.

Получается вот такая коричневая масса.

Лучше всего делать маску заранее, и несколько часов дать ей настояться, чтоб масло впитало в себя часть полезностей амлы. Наношу на корни, под целлофановую шапочку, и можно утеплить полотенцем. С такой красотой на голове хожу от 1 до 5 часов (тут чем больше - тем лучше результат). За это время масло пропитывает длину волос (но они у меня и не длинные). Смываю как и обычные масляные маски - нормальный шампунь за 2 намыливания всё смывает.

Блондинкам этот порошок точно не подойдёт! Ну а темноволосым девочкам попробовать очень рекомендую, прямо рекоменд-рекоменд)))))

Итак, хочу показать, что амла (конкретно эта) волосы окрашивает

Кожа/волосы после ночной маски с амлойА это уже следующее мытьё головы, амлу не наносила
волосы после амлы - и обычный цвет
В сравнении видно - амла придаёт оттенок волосам и даже немного красит кожу

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Стимулирует рост новых волос
Элли_Срекомендует
30.05.2015
Какой блеск волос! Я думаю, что и моим волосам такой порошок понравился, рецепт маски очень простой и с потрясающим результатом Love
Да. Думаю, что все таки порошок лучше чем масло. У меня масло есть и общих восторгов по нему не разделяю. Интересно было бы порошок попробовать в действии.
30.05.2015
Да уж, значит я мимо Sad
30.05.2015
Впечатлилась! С волосами у меня очередной кризис сейчас.
30.05.2015
Интересное средство, хорошо, что действенное! Smile
Порошки - это для меня та еще морока Smile
30.05.2015
волосы отличные, такой красивый естественный блеск) тоже применяла амлу в свое время восстановления волос,сейчас применяю только для кожи, добавляю в маски)
30.05.2015
Как мне нравится такая прическа, очень стильно Love
30.05.2015
Ох, где бы теперь еще найти эти аюрведические магазины! Smile
Волосы шикарно блестят Love
30.05.2015
Красивый блеск Smile Утаскиваю в закладки))
30.05.2015
Айрек уже просто пестрит отзывами на Амлу Big smile Наверное, скоро не выдержу и тоже отправлюсь на поиски этого чудо-порошка )))
Если где встречу - куплю обязательно Smile
30.05.2015
очень интересно! как раз тоже экспериментирую с амлой
а почему именно льняное лучше всего сочетается с ней?
30.05.2015
отличное универсальное средство!жаль, я блондинка
30.05.2015
Девчонки, спасибо вам огромное за приятные отзывы)))))
Луффи, я читала, что чаще всего именно на льняном масле делают настойку амлы, именно с этим маслом она лучше всего работает...... но тут тоже - всё индивидуально, надо пробовать
31.05.2015
Волосы шикарно блестят! Амлу просто обожаю Love У дочери тоже есть проблема с появлением перхоти от масок с амлой в чистом виде, а вот если смешать с хной, то перхоти нет.
31.05.2015
У Вас потрясающая прическа! Амла у меня в масляном виде и в сухом - в маске и убтане для лица Smile
31.05.2015
Красивые волосы, такой блеск! Laughing out loud
31.05.2015
какой цвет волос от него насыщенный Smile
Любопытно было почитать! Smile
31.05.2015
Красивые, блестящие волосы! Я бы купила амлу, но не хочу красноватый оттенок на волосах, хотя эффект от нее хороший!
31.05.2015
давно хочу попробовать средства ,на подобие таких.Волосы супер.
31.05.2015
Читала про амлу, да и сама применяла на волосы. Очень хорошо их укрепляет и сокращается выпадение.
красиво блестят волосы!
01.06.2015
Я через недельку буду собирать заказ в индийском Им, обязательно закажу эту новинку для меня. Волосы красиво блестят.
01.06.2015
Мне масло амлы очень нравится, а порошок попробовать в планах. Wink
Прекрасный результат Love
02.06.2015
Хочу попробовать амлу для волос, но пока только маслянный настой
амла..как много в этом слове Love
02.06.2015
Потрясающе красивые волосы!

А кожу не окрашивает, если как маску использовать?
07.06.2015
Спасибо за рецепт маски!
Я как раз получила порошок амлы и думала, на каком масле настоять/ смешать))) буду пробовать - хоть и средне-русый цвета окрашивание не пугает.
08.06.2015
Порошки для меня диковина, не решилась еще))
09.06.2015
Волосы отлично выглядят и блеск шикарный!)
Я тоже такой порошок через СП заказывала, но у поставщика не подтвердился он(Буду пробовать позже.
09.06.2015
Надо приглядеться, у меня тоже темные волосы.
09.06.2015
хочу себе купить порошки амлы и шикакая, но вот не рашаюсь все) блекс просто вау!
10.06.2015
Ура, наконец то вижу рекоменд из Украины Smile
Обычно читаю отзывы о российских ИМ, где нет к нам доставки, например порошок Тали Поди, так и не нашла его у нас. Sad
11.06.2015
Тоже хочу попробовать Wink
11.06.2015
а классный результат Innocent жаль не для моих светлых волос
19.06.2015
Польза для волос однозначна, на фото шикарно выглядят. Innocent

Я раньше часто басму использовала для укрепления, но она со временем начала сушить мне волосы, несмотря на использование масел. А вот амлу я попробую Cool
Ещё 16 комментариев