barracuda аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 14:03
О cебе: мама, которая хочет оставаться молодой и красивой
Достоинства: очень много вещей, продается и правда быстро, удобная навигация
Недостатки: объявление быстро сползет вниз, присутствуют дубли одних и тех же вещей
Мое первое знакомство с сайтом Авито состоялось два года назад, когда мы переезжали в новую квартиру.Решено было "куда-то деть" детский комодик, коляску, эргорюкзачок, что-то из техники,мутоновую шубку, детские вещички, обувь. Скажу сразу, что обычно с вещами я поступаю так: делю на две части, одну отношу в какую-нибудь благотворительную организацию, другую продаю. И в том и в другом случае речь идет, конечно же, о вещах хороших, не заношенных, которые вполне могут пригодиться другим детям, так как все мамы знают, малыши растут быстро, иной раз не успевая поносить вещь.И вот я вывесила объявления на Авито. За пару дней у меня ушло все, видимо, я не борзела с ценой: все-таки, несмотря на идеальное состояние, вещь все равно б.у., поэтому и цена пополам, а то и больше. Некоторые мамы удивлялись, что продаю, к примеру, финский комбез абсолютно как новый, но цена "вкусная", отрывали с руками. Я потом уже сама глянула и ахнула: продают мамаши затертые вещи, чуть ли не с дырками на коленях рублей на 100-300 дешевле новых. Ну не комильфо совсем!!!Короче, "наторговала" на 16000руб. Последнее, что продала совсем недавно-17летнюю финиковую пальму, выращенную мною лично из косточки.Бедняжка уже не влезала в комнату-3.50 высота!!!"Ушла " в офис к очень милым молодым людям. Все довольны. Собираюсь на очередной заход по детским вещам. Выгодно, всегда можно потом тому же ребенку купить что-то новое, пополнив при этом бюджет через Авито.Я рекомендую этот сайт. Единственное, будьте очень осторожны, назначая встречи, попадаются неадекватные покупатели.Лучше на нейтральной территории, хотя, если крупногабарит, то пусть тогда дома будут еще люди с вами.Если же покупаете сами, то внимательно все рассматривайте, попадаются неаккуратные и нечестные продавцы. Так что бдительность и еще раз бдительность! А так, вполне хороший сайт, с удобным интерфейсом.

barracuda рекомендует "Avito.ru" - сайт объявлений

Категория: Сайты
Тематика сайта: Объявления
  • Iruna аватар

Iruna 13 Апрель, 2012 - 14:49
    я не умею торговать,да ещё через инет+

• Огромный виртуальный рынок=)

13.02.2011
    Catarishka аватар

На Авито продается и покупается буквально все!Я осенью (ну здесь, конечно, свою огромную роль сыграло попадание в сезон) продала за неделю все стеклянные банки, которые у мамы занимали три полки кухонного шкафа и она не знала уже куда их девать.

• О работе.

01.06.2015
    alenagri аватар

Люблю смотреть вакансии, но только смотреть, почему то мне кажется, что нормальную работу лучше смотреть именно на работных сайта. Больше всего нравится отправлять жалобы на лохотронские (удаленная работа) вакансии, которые распознать не сложно совсем, но почему то модераторы то ли не сильно…

• лучший в своем роде! (+фото)

16.04.2012
    julia42 аватар

Я по роду своей деятельности работаю в сфере продаж. Через основные каналы товар зачастую не желает продаваться, приходится использовать дополнительные. Пробовала много сайтов-аналогов авито- например olx или slando - нигде продажи так активно не идут как здесь!

• Свои плюсы и минусы

30.03.2012
    Venerica аватар

Хоть и не часто, но иногда всё же приходится перепродавать свои вещи. В основном продаю через объявления в газетах и на специализированных сайтах. Одним из таких сайтов является Авито. Есть конечно свои плюсы и минусы, но в целом сайт неплохой.