Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 10:06

Препарат Пирацетам в таблетках я давала своему ребёнку при задержке речевого развития. Дочери было уже три года, но она говорила плохо. В основном просто словами или короткими предложениями из двух слов. Врачи сначала рекомендовали давать Энцефабол, но в то время у нас его не было в аптеках, а заказывать специально - не было таких материальных средств. На замену подсказали Пирацетам.

Я давала дочери по 1 таблетке, дозировкой 200 мг, это детская маленькая доза, 3 раза в день. Последний приём не позже 5 часов дня, чтобы не нарушился ночной сон. Одновременно начали дома усиленно и много читать. Я просила дочь пересказывать мне прочитанное, на сколько она это могла сделать. Также, я много читала ей детских стихов, коротких сказок, рассказов. Дочери такие занятия нравились. И это всё в комплексе дало результат. Буквально, через три недели дочь как прорвало - заговорила намного больше и выразительнее, пополнился словарный запас.

Я думаю, что Пирацетам в нашем случае тоже сыграл не маловажную роль. В инструкции значится, что детям его назначают при задержке развития и речи. Сколько по времени давала препарат, точно не скажу. Примерно, не дольше 2-3 месяцев. Побочных действий у ребёнка не было никаких. Но, с осторожностью нужно применять аллергикам. Не давать на ночь и в вечерний час - может вызвать нарушение сна.

Препарат доступный в цене. Продают в аптеках без рецепта. Таблетки в оболочке, их делить и жевать нельзя, нужно пить целиком.

Нам помог не хуже дорогого Энцефабола.

Рекомендую, но советуйтесь с врачом!

Достоинства
  • -низкая стоимость
  • Быстрое действие
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Возможны побочные эффекты
Ambroziyaрекомендует
01.05.2015
нам 1.5 а мы вообще не хотим говорить ,а умеем. Не знаю что врач скажет на следующей неделе!