Среднее: 2.7 (6 отзывов)

Касанка аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 11:32
Достоинства: -красивый внешний вид, -многофунуциональнальность
Недостатки: врёт

Приветы! Хочу предостеречь Вас от неудачной покупки, а именно от покупки цифрового термометра с Aliexpress.

Я верю только одному градуснику - ртутному! Но маленьким детям не всегда получается измерить им температуру. Попробуй грудничка или подросшую кроху зафиксировать на 5 минут. И я попыталась найти альтернативу. Покупала здесь. Стоит 12 $, не могу сказать, что недорого, доставили быстро, всего за 2,5 недели. Маленький, компактный. Управляется всего одной кнопкой. Можно измерять температуру на лбу или в ухе. И всего за 2 секунды! Можно использовать просто как часы. Работает от одной батарейки. Когда мы его получили, естественно стали проверять. Проверили - работает, у всех температура 36 с копейками. Единственное что при измерении в ухе и на лбу температура отличалась на 3 - 4 десятые градуса. К примеру, на лбу 36,4, а в ухе покажет больше. Нас это не смутило, предупрежден - значит вооружен! Казалось бы одни плюсы. И радовались мы покупки ровно до того момента, когда термометр нам стал необходим по своему прямому назначению.

Заболел ребенок, понимаю, что температура есть, и скорее всего высокая. Меряем - термометр показывает 37,2. Проверяю на муже может сломался термометр. Все ок - 36,6 у него. Но успокоиться не могу, и вооружаюсь ртутным градусником. Вуаля - температура 37,9. Но это еще не все, температура росла и градусник вообще взбесился. При температуре 38,5 мог показать и 47, и 50, либо нагло врал, что все нормально - температура 37!

Температура на лбу
Температура на лбу
Температура в ухе
Температура в ухе

Опытным путем стало ясно, что этот градусник показывает правильную температуру (читай такую же как на ртутном) только при нормальной температуре тела. А зачем он тогда нужен вообще. Отдала дочке игрушкам температуру мерить - радости полные штаны) А так покупкой разочарована конечно.

Кстати, наловчилась маленькому измерять ртутным градусником - сажаю ребенка на Хипсит лицом от мамы, ставлю градусник, и ходим с малышом танцуем, зубки заговариваем). Так и меряю теперь.

Касанка не рекомендует Термометр цифровой Aliexpress Non-Contact Digital Infrared IR Laser LCD Forehead Thermometer Baby Adult Body

Тип товаров: Термометр цифровой
Брeнд: Aliexpress