Опубликовано 6 Август, 2012 - 00:08

Есть у меня одни модные босоножки на высоких каблуках, но с неудобной колодкой (ну оч понравились, купила на распродаже, а КАК буду ходить в них - подумала уже позже. Знакомая многим девушкам ситуация). Пришла с обувью в ортопедический салон, там предложили кожаные стельки Pedag Lady. Померяла, и даже предположить не могла, что будет настолько удобно. Купила сразу 2 пары ( черного и бежевого цвета ). Сами стелечки тонкие, аккуратно приклеиваются, не выглядывают нигде. Мягкая подушечка ложится под поперечный свод, поддерживает и разгружает его. Это, конечно, не полноценная ортопедическая стелька, но ощущение комфорта и легкости она дает. Могу порекомендовать для модельной и открытой обуви.

На одном из фото показана обратная сторона стельки, защитная пленочка снимается, и стелька клеится к обуви на пяточке.
Бельченокрекомендует
20.09.2012
Каким образом примеряли? Неужели продавцы дают их мерить? Подскажите, какие же ортоп. стельки для высокаблучной обуви еще лучше этих?
21.09.2012
Кryksdryks! Спасибо за вопрос. Любые ортопедические стельки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно примерять. Во-первых, Вам должно быть комфортно, Вы должны почувствовать, что стелька компенсирует недостатки колодки (смягчает слишком большой подъем у обуви на каблуке, или, наоборот, поддерживает своды стопы в обуви на плоском ходу). Во-вторых, высота супинаторов в стельках разных моделей и разных производителей может отличаться. Это связано с тем, что выпускаются как профилактические стельки, так и для коррекции 1-2 степени плоскостопия ( для 3 степени обязательно индивидуальное изготовление ). Если будет возможность, стоит посетить ортопеда, т.к. даже обычные натоптыши могут говорить о начинающемся поперечном плоскостопии ( которое со временем часто провоцирует рост болезненной косточки ).
Купить стельки можно в ортопедических салонах, медтехниках и крупных фарммаркетах. Не стесняйтесь просить о примерке, берите с собой именно ту обувь, в которую нужны стельки и гигиенические носочки. Для обуви с высоким каблуком лучше брать полустельки или цельные стельки с мягкими супинаторами на латексной пене. Удачи Вам и здоровья!
[ссылка]
21.09.2012
Спасибо за развернутый ответ! Я видела вживую эти стельки, выпуклость показалась мне незначительной для моего свода стопы. Померить в салоне не предлагали.Надеюсь не откажут при следующем заходе:)
01.09.2013
Сегодня такие примеряла, очень удобные! Но купила все-таки каркасные Оптима)) Как распробую, куплю и эти вероятно Wink