Elenka550 аватар
Опубликовано 10 Август, 2013 - 20:23
О cебе: умница
Достоинства: в чём-то заставляет задуматься, достаточно реальный сюжет, лёгкость прочтения, незабываемые впечатления

Начала читать этот роман, конечно после прочтения первого романа Паввла Санаева кажется, что эта книга будет такой же легкой и быстрочитаемой. Начала мне нравится, особенно интересно читать мальчишеские переживания, в подростковый период, так скажем в период полового созревания. Мне нравится язык автора он вроде бы легкий, но очень красивый и мягкий. Как и в первой книге автор очень откровенен и с первой минуты доверяешь ему, веришь каждому слову. Недавно где-то вычитала, что Книга Санаева соревнуется с Пелевиным в борьбе за первое место в какой-то премии, я думаю это уже большой успех для довольно молодого автора.

Я бы рекомендовала прочитать книгу молодым парням, а также всем тем, кто хочет окунуться в прошлое, кто также как и автор рос и развивался в 80-е годы. Не скажу, что книга является шедевром, но если вы ее прочитаете, то получите много интересных эмоций.

Elenka550 рекомендует Похороните меня за плинтусом 2. Хроники Раздолбая. Павел Санаев

• Anna_P аватар

Anna_P 22 Сентябрь, 2013 - 16:54
    Читала только первую книгу, не знала что есть вторая. А после вашего отзыва и вторую захотелось прочитать Smile
  • Elenka550 аватар

Elenka550 22 Сентябрь, 2013 - 17:32
    Пасиб Shy

• Для думающих

12.10.2014
    Jul007 аватар

Название "Похороните меня за плинтусом-2" ничто иное как маркетинговый ход, не ведитесь, ничего общего, кроме автора, у этих двух книг нет. Но мне она понравилась даже больше, чем первая.

• Не осилила до конца.

20.07.2013
    Полнолуние аватар

Начала читать "Хроники Раздолбая" из-за понравившейся книги "Похороните меня за плинутсом" Павла Санаева. Наверно ожидала новую книгу ничуть не хуже "Плинтуса", но сильно разочаровалась, до конца дочитать не смогла. Жаль потраченного времени.

• Не связывайте это произведение с первой книгой

30.08.2013
    МаSянька аватар

Сразу можно сказать,что от первой повести в этой книге осталась только часть названия.Насколько я поняла,главный герой-не Саша Савельев,это видно еще в начале,когда доходит дело до описания его семьи и детства.Совершенно другой парень.Книга читается не так легко,как "Похороните меня за плинтусом",я …

• Что такое "номенклатурно" и дико жду продолжения

01.08.2013
    Svetlana аватар

Не могу назвать эту книгу продолжением Похороните меня за плинтусом,мальчик ли это Саша Савельев,не ясно.. Но герой книги Раздолбай оказался очень даже симпатичным подростком,мне как маме мальчиков,было очень интересно её читать.Так как события в книге происходят в конце 80-х годов,Раздолбай очень…