Похороните меня за плинтусом 2. Хроники Раздолбая. Павел Санаев - отзывы

• Поколение 80-х! Хотите прочитать про себя?

04.07.2013
    mito115 аватар

Я из многочисленного поколения 80-х. Поколения, которому пришлось пережить смену правящего строя и все прелести годов перестройки ( будь она не ладна).Знакомство с творчеством Павля Санаева произошло у меня после прочтения его романа "Похороните меня за плинтусом".

• Ни о чем!

15.07.2013
    tsitata аватар

"Похороните меня за плинтусом" был просто психологический триллер по сравнению с Хрониками Раздолбая. Я тоже помню все эти времена с подпольными звукозаписями, путчами, танками и колбасой по цене холодильника.

• жду продолжения книги

05.11.2013
    solariren аватар

Вторая книга совсем не похожа на первую, даже при желании мне не удалось найти сильного сходства между героями. Написано интересно, главный подрос и решил начать самостоятельную, взрослую  жизнь.

• Вот она, настоящая раздолбайская жизнь

11.07.2014
    Kontikus аватар

Книга вполне интересна, но местами как-то занудна. Рассказывает о парне-раздолбае, который идет по жизни, точнее катится, как перекати-поле, гонимое ветром.

• Легкое, ненапряжное чтиво для летнего вечера. Не надо никого хоронить за плинтусом!

07.08.2016
    Синий_цветок аватар

С огромным трудом я все-таки дочитала "Похороните меня за плинтусом" - очень тяжело далась мне эта книга, невозможно было спокойно читать, как бабушкина гиперопека переходила в издевательства. Поэтому долго сомневалась, стоит ли браться за "Хроники раздолбая". Как оказалось, стоит.

• Не так плохо, но я ждала совсем другого

22.07.2017
    Anna Black аватар

После неоднократного прочтения книги "Похороните меня за плинтусом" стало интересно узнать, как сложилась жизнь мальчика Саши, и вот я добыла книгу "Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом - 2".  Как очень скоро стало понятно, мальчика Саши там и близко не было.

• Разочарование.......

21.07.2017
    Маринеско аватар

Как и многие здесь написавшие отзывы, я купила вторую часть под влиянием первой. (Похороните меня за плинтусом).  Огромное впечатление на меня произвел  и фильм с Крючковой в главной роли.

• Не осилила до конца.

20.07.2013
    Полнолуние аватар

Начала читать "Хроники Раздолбая" из-за понравившейся книги "Похороните меня за плинутсом" Павла Санаева. Наверно ожидала новую книгу ничуть не хуже "Плинтуса", но сильно разочаровалась, до конца дочитать не смогла. Жаль потраченного времени.

• Дико замечательное произведение!)))

10.09.2013
    масенькая заечка аватар

Только что закончила читать данную книгу и пребываю в полнейшем восхищении!) О чем "Хроники  раздолбая" уже достаточно полно написали в своих отзывах мои предшественники,я лишь хочу добавить еще одну бочку меда, против тех ложек дёгтя, которые тут на сайте уже имеются!  Я не любитель дешевого  и…

• Забавная книжка чтобы убить время

20.01.2017
    Софи_но_не_Лорен аватар

Как-то несколько лет назад я ехала отдыхать с сестрой за границу. С собой я взяла книгу, чтобы расслабиться и почитать, но к ней так и не притронулась, а вот книга, которую взяла моя сестра, меня заинтересовала.

• Первая часть всегда лучше...

27.09.2014
    Наталия.Кол аватар

Здравствуйте, книголюбы!  Познакомилась с произведениями Павла Санаева случайно. Увидела фильм по его книге Похороните меня за плинтусом (мой отзыв читайте). Фильм безумно понравился, а значит Санаев заинтересовал. Узнала, что есть также одноименная книга, собственно по которой и был снят фильм.

• Книга шикарная!!!Но не поняла связи с первой частью

07.12.2013
    Анюtka аватар

Эту книгу,я прочла сразу после первой ее части-"Похороните меня за плинтусом" www.irecommend.rucontentzatsepilane-mogla... .Первая книга меня просто приковала к себе и вторая сделала тоже самое) Вторая часть книги "Похороните меня за плинтусом" о том же мальчике,который теперь вырос и ищет свой…

• Не связывайте это произведение с первой книгой

30.08.2013
    МаSянька аватар

Сразу можно сказать,что от первой повести в этой книге осталась только часть названия.Насколько я поняла,главный герой-не Саша Савельев,это видно еще в начале,когда доходит дело до описания его семьи и детства.Совершенно другой парень.Книга читается не так легко,как "Похороните меня за плинтусом",я …

• Потрясающе написано, отличная идея, предсказуемый сюжет, попытка выехать на названии первой книги-хита

11.01.2016
    Greyglasses аватар

В свое время я прочитала первую книгу "Похороните меня за плинтусом", осталась под впечатлением, вскоре узнала, что есть якобы продолжение. Тут же скачала и начала читать. Начнем с того, о чем все возмущаются, да это ни разу не продолжение первой книги.

• Для думающих

12.10.2014
    Jul007 аватар

Название "Похороните меня за плинтусом-2" ничто иное как маркетинговый ход, не ведитесь, ничего общего, кроме автора, у этих двух книг нет. Но мне она понравилась даже больше, чем первая.

• Похороните меня за плинтусом-2

10.08.2013
    Elenka550 аватар

Начала читать этот роман, конечно после прочтения первого романа Паввла Санаева кажется, что эта книга будет такой же легкой и быстрочитаемой. Начала мне нравится, особенно интересно читать мальчишеские переживания, в подростковый период, так скажем в период полового созревания.

• Такие они..девяностые

17.06.2015
    Наташикасан аватар

Санаев обладает отличной спобностью передавать атмосферу времени, которое он описывает. 90-ые пришлись на период моего взросления, и являясь ровесницей автора, я абсолютно точно понимаю, те вещи и эмоции, которые он хотел передать читателю.

• Что такое "номенклатурно" и дико жду продолжения

01.08.2013
    Svetlana аватар

Не могу назвать эту книгу продолжением Похороните меня за плинтусом,мальчик ли это Саша Савельев,не ясно.. Но герой книги Раздолбай оказался очень даже симпатичным подростком,мне как маме мальчиков,было очень интересно её читать.Так как события в книге происходят в конце 80-х годов,Раздолбай очень…

• С нетерпением жду продолжения!

21.09.2014
    Ольга557 аватар

Здравствуйте!   Эта книга мне понравилась не меньше предыдущей. Здесь описываются события жизни уже подросшего Саши, но если бы не название книги, об этом сложно было бы догадаться.   Она не такая тяжелая как "Похороните меня за плинтусом", написана легко, читается на одном дыханье.

• Есть о чем подумать

21.07.2015
    Helen001 аватар

Начинала читать книгу, узнав о ней, как о ЗАХВАТЫВАЮЩЕМ ПРОИЗВЕДЕНИИ, которое не отпускает(по совету некоторых форумчан...)Прочла, за 2 дня-захватило)))))))))))))Очень реалистично, для многих- это грубоватая правда жизни.Здесь и узнавание времени начала 90-х(времена моей юности), воспоминания не…

• Невероятно здорово!

30.10.2014
    Mash_Odobryae аватар

Конечно это не вторая часть похороните меня плинтусом,НО ЭТО ОТЛИЧНАЯ КНИГА!Она будет интересна не всем,расчитана скорее всего на людей в возрасте 21-35,на тех кто жил такой же юностью что и сам раздолбай.Читается легко,много смешных и увлекательных моментов,хорошо проработанные персонажи со своими …

• Еще думаете читать эту книгу или нет?? Тогда вам СЮДА :)

04.10.2014
    Оля233 аватар

Все чаще и чаще начала я встречать на просторах интернета романы Павла Санаева. Находила я как множество позитивных отзывов, так и негативных. Меня очень заинтересовало столь неоднозначное мнение про эти книги, и в результате я решила сама убедиться действительно ли так хороши или плохи эти романы, …

• Противоречивые чувства

02.08.2014
    DrummerAnna аватар

Не могу понять, понравилась мне эта книга больше первой или меньше. Определённо, она не в списке моих любимых книг. Но она задела чем-то. Обилие матов - это да, от этого иногда передергивало. С другой стороны, не будешь ожидать от таких людей разговоров в другом стиле.

• Книга об ошибках юности

27.06.2014
    Александр84 аватар

Продолжение первой книги автора ''Похороните меня за плинтусом'' получилось другим по стилю. Исчезла ирония, которая была изюменкой в первой книге, но осталась правда жизни без приукрас.Произведение небольшое, написано просто, с расчетом на читающую молодёжь.

• Когда хочется отвлечься от проблем и разгрузить мозги

10.03.2014
    Lariska аватар

Данное произведение является второй частью книги Санаева "Похороните меня за плинтусом". Но как утверждает сам автор, он не стал связывать оба произведения. Хотя, как мне показалось, что-то общее у героев есть.

• Книга про честного 19-летнего парня

24.02.2014
    Macktyb аватар

О книге Начало «Хроник раздолбая» я прочла ещё в 2008 году, когда закончила читать роман «Похороните меня за плинтусом». В конце книги автор подарил читателю возможность насладиться всего одной главой из романа нового.

• Взгляд на своё взросление со стороны. Я тоже была такой!

09.01.2014
    Kamo4ka аватар

Как и все, ожидала, что вторая книга будет продолжением книги "Похороните меня за плинтусом". Как и все, ошиблась.  Книга "Хроники Раздолбая", по словам самого автора, не автобиаграфична. Повествование ведётся от лица подростка по прозвищу Раздолбай.

• Вспомнились "те" времена...

13.12.2013
    valery227 аватар

Эта книга Павла Санаева заинтересовала меня, как и большинство читателей, заявленным обещанием продолжения истории мальчика Саши из  "Похороните меня за плинтусом". Очень скоро с досадой обнаруживаешь, что это не так (или не совсем так).

• Хроники мальчика без имени

30.10.2013
    Areyli аватар

«Павел Санаев наконец «родил» продолжение!» - радостно подумала я, когда увидела эту новинку в книжном. Однако, уже когда начался процесс чтения, стало ясно, что вряд ли рассказанная история в «Хрониках раздолбая», действительно продолжение жизни известного нам мальчика Саши.

• немного не то что ожидала

28.10.2013
    joang аватар

Не знаю, почему было заявлено, что повесть Павла Санаева "Хроники раздолбая" это вторая часть бесподобной повести того же автора "Похороните меня за плинтусом". Не похоже, что это история того же мальчика Саши. Нет упоминаний бабушки и деда, есть только мама и отчим дядя Володя.