3.91971

Smettana аватар
Опубликовано 8 Январь, 2011 - 23:57
Достоинства: маскирует, нежная текстура, нет эффекта маски, ровный цвет лица
Недостатки: держится не долго
Минус у него один, за эту цену - уж очень он блестит. Скрывает недостатки на УРА, хоть и текстура не плотная. Но если имеются расширенные поры, да и к тому же склонная к жирности кожа, то можно смело отдать его подружке) Цена вполне демократична 280 р., если еще учесть флакон с дозатором, то на данный момент из массмаркета это самый дешевый тон. Обычный эфайнатон даже рядом не стоит: этот ровно ложится, действительно сливается (можно даже ошибиться на тон, и это не будет заметно). Уж очень напомнил джордани голд, в подобной упаковке, кот которого моя мама сходила с ума года 2 назад, только этот ложится полегче, и предназначен для молодого поколения, в то время как серия ДГ позиционируется как для женщин в возрасте. Весь день он не держится. Часа 4, не более, текстура предполагает. Все равно флюид поприятнее - не так блестит. Рекомендую дамам с нормальной, склонной к сухости кожей. Даже если будут шелушения, более видимыми он их не сделает, если вы конечно сами не возьмете какой-нить холодный и неподходящий оттенок (посему-то все девочки с прищичками на лице стараются замазать их светлым тональником, потому и совершают ошибку).
Линка на фото-сравнение четырех популярных тональников массмаркета. Съемка при одинаковом освещении, на одном участке кожи в один день. Так что можете сразу посмотреть, кто есть кто)

Smettana рекомендует Тональный крем MAYBELLINE AFFINITONE MINERAL

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: MAYBELLINE
09.01.2011
По-моему, ваша кожа не нуждается в тональнике (или я что-то не понимаю)) ).
Мне кажется, вам достаточно одной пудры!
А девочки в прыщиками замазывают светлыми тональниками потому, что у них бледная кожа... по моим наблюдениям люди с бледной кожей чаще, чем другие страдают угревой сыпью. Смуглых с прыщами гораздо реже вижу.
09.01.2011
У меня черные точки и не особо ровный цвет лица (возле носа чуть краснее), хотя, может ко второму я уж придираюсь. Но мне нужен "идеально ровный цвет лица".
А белянкам с воспалениями надо почаще на солнце бывать, и визуально станет меньше заметно и может солнышко подсушит, но второе - не вариант. Честно, у меня не было как таковой этой проблемы во всей красе, потому не скажу. В один сезон на три месяца "сыпануло", потом долго выводила результаты - красные пятна от скул до линии роста волос. Сейчас, как видите, все ок, а был ппц)))
09.01.2011
Мне солнышко только обострение акне вызывает... зимой солнце менее всего активно, поэтому состояние кожи самое лучшее. Так почти у всех счастливых обладателей прыщиков...
А как вы красные пятна выводили? У меня они по полгода проходят(
09.01.2011
Купила раствор салициловой кислоты в аптеке - протирала им утром, пред мэйк-апом, и 2 скраба (с крупными и мелками частичками) и скрабалась им вечером, только надо брать обычный увлажняющий, а не типа "чистой кожи" и т.п. и использовать, на местах, где нет воспалений. Салицилка сама по себе способствует быстрому заживлению.
И бред, что косметика способствует появлению воспалений, если вы уже не трете их конечно скрабом или не наносите тон грязным спонжем.
09.01.2011
Эх, а мне салицилка не помогает... у меня непробиваемая кожа) ей мало что помогает)
Полностью с вами согласна насчёт косметики. Косметика вызывает воспаления только в редких случаях, если это аллергия.
09.01.2011
Может тогда дело в том, что ты ешь? Как вариант, можно посидеть на той же самой японке, и чувствовать себя будешь по-другому. Мне эта диетка помогла убрать воспаления в виде маленьких прыщичков на внешней стороне рук от локтя до плеч, и на ногах от колена вверх.
09.01.2011
У всех разная причина: у некоторых - непереносимость определённых продуктов, у кого-то - гормоны, у кого-нибудь - печень, почки, сердце... может быть, и инфекция.
Сейчас у меня прыщей уже нет, вылечила мазью, которая содержит антибиотик. Так что, скорее всего, у меня было что-то инфекционное... сейчас, правда, периодически может что-то единичное появится, но это ерунда по сравнению с тем, что было раньше.
09.01.2011
Умница, радует, что есть те люди, которые занимаются собой, а не молча поедают холодильник и поковыривают прыщи. А то есть у меня такая подружечка...
  • Как человек, имеющий проблемную и сухую кожу, и перепробовавший многое,говорю ему-Неееет!!! Фото жутких разводов на лице!

28.01.2013
    хочу_лучшее аватар

Кошмарнейший тональный крем именно для меня! Люблю Мэйбелин, считаю, довольно хорошая косметика и особенно тональные средства за недорогую цену...Но этот крем, повторюсь, ужасен.Во-первых и главное- он совершенно не подойдет вам, если у вас сухая ( и оттого частенько шелушащаяся кожа)- подчеркнет…

• Отличный тон (+фото)

01.08.2013
    бум-бу-рум аватар

Полюбила я этот тональный крем с первого прикосновения к моей коже. Подбирать мне такие вещи очень тяжело, так как кожа сухая и вредная. Очень понравилась его структура, пудрово-кремовая. Если кто ждет от этого крема плотности и скрытия всех ярко выраженных недостатков кожи, не дождется!

• Великолепен!

20.01.2011
    Evgenia_Cherry аватар

у меня достаточно жирная кожа, частенько появляются прыщики на лице. Искала такой тональный крем, чтобы пользоваться им без пудры, конечно чтобы все прыщики замазывал. Свой выбор остановила на Maybelline Affinitone Mineral.

• Очень качественный!!

08.01.2011
    Anjta аватар

АААААААААА, класс, класс, класс!!!!!! Только что его приобрелаа. Я в восторге, полном. кожа, как скартинки глянцевого журнала. Супер: Тоналка Мэйбелин скрывает все поры, ложится ровно, нет эффекта маски, кожа восхитительная,++++++++ писала бы и писала. текстура, офолрмление МММММММ.