Опубликовано 4 Август, 2014 - 10:26

Nouvelle Etoile (Новая заря) CHANCITA (Шансита), парфюмированная вода (edp) 50мл, Россия, 2011 год, цена около 300 рублей. Партия: Ц174.

Семейство: фужерные, цветочные, мускусные.

Начальные ноты: бергамот, гальбанум.

Ноты сердца: жасмин, роза.

Ноты шлейфа: пачули, мускус.

Сравним сразу с не с классическим 2003 года Шанель Шанс, а с Chanel Chance Eau Tendre (2010 год), чтобы не было никаких недопониманий:

Начальные ноты: айва, грейпфрут.

Ноты сердца: гиацинт, жасмин, розовый перец.

Ноты шлейфа: амбра, ирис, белый мускус.

И вспомним Chanel Chance: гиацинт, ирис, пачули, розовый перец, цитрус, жасмин, амбра, ветивер, белый мускус. Жасмины и цитрусы, амбра и мускус...Если без предвзятости, если выдать испытуемым блоттеры без обозначения кто есть что, не факт, что будет узнано-угадано, кто есть кто.

И вот, что скажу первое. Неоднократно, да даже сегодня, когда я подошла к секретарше с документами, первый её вопрос был: "- и кому снова даешь шанс?" (с). Разубеждать, что у меня нечто похожее, но совсем не Шанель сейчас и т.д., я конечно, не стала. Улыбнулась и пошла по своим делам. Да-да, люди не слишком внимательны, я это говорила раньше и буду говорить сейчас, у меня был период, когда я пользовалась Шансом, он стоял у меня на работе, долго, потому как подаренная сотка никак у меня не уходила, не в моём вкусе парфюм совершенно и когда он всё же закончился я была безмерно рада.

Так вот, все видели, чувствовали, кто-то спрашивал, короче осталось у народа в памяти - она пользуется Шанель Шанс. Он, как тоже знают многие, не слишком интересный, но хорошо запоминающийся своими цитрусиками с цветочками, а уж если кто-то пару месяцев в твоем окружении им пользуется, хочешь не хочешь, а запомнишь и название, и ноты.

При всей разности, пирамидки Шанситы и Шанса, разницы в "выхлопе", почему-то особенно нет. Да, если очень сравнивать, держать в руках один флакон и второй, рассуждать о том что слышишь и чувствуешь, про стойкость и шлейфы - да, конечно, найдется море отличий. Но если быстро и не задумываться особо - то это похожие ароматы. Увы, а может быть и ура. Разница в цене очень существенна.

То же самое у меня было и с "Миллионершей" от НЗ:

Всё отличается, но очень похоже на что-то из модно-избито-современного.

Стойкость, несколько часов, но если пользоваться регулярно, то одежда хорошо так впитает аромат, он будет угадываться сразу. Особенно заметно по шарфам и шапкам, они стираются реже и если я одним и тем же парфюмом пользуюсь хотя бы неделю, то аромат да, кажется стойким.

CHANCITA (Шансита) у меня ПВ и парфюмированный дезодорант-спрей (spray) 75мл, в паре они удобны, т.к. ароматы одинаковые.

А по поводу похоже или нет, я уже расстраивала читателей и коллег аналогом Chanel Chance Eau Tendre от мало известного ООО "Парфюм Стиль" Chance Essence:

Достоинства
  • Каждодневный
  • Не оставляет запаха дешевого
  • Нет запаха спирта
  • Приятный
  • Современный
Kate Lрекомендует
04.08.2014
Тактактак, похож, значит, на. Тендр?) лучше бы я не видела ваш отзыв, сейчас побегу же в новую зарю Big smile я сейчас просто балдею от шанса этого, очень интересно теперь этот аналог занюхать)) спасибо)
04.08.2014
Да уж.. Шансита - это звучит .. нелепо, если честно) если он похож на Шанс, то назвали бы хотя бы по-другому)
04.08.2014
Мой любимый Шанс Тендрэ Love Я потом хочу в ИМ Новой Зари сделать заказ, надо будет на этот парфюм обратить внимание.
04.08.2014
Нужно будет поискать новую зарю в городе, познакомиться)
04.08.2014
Sea-s, спасибо Smile Не очень я уверена, что они не сменили формулу. НЗ этим славится, но попробуйте, кто знает Smile
04.08.2014
Шоши , спасибо Smile Ой, я даже не смотрю на название, такой безликий флакон, его всё равно на полочку не поставить Big smile
04.08.2014
Lyubashenka , спасибо Smile На счет "заказ", не факт что получите то, что ожидаете. Я заказала у них свою любимую "Время Женщины", целых 3 флакона, и что? Сменили формулу. Теперь у меня 3 совершенно не того аромата флакона. Так что, я пишу про то, что у меня "налито", а что там может быть у других - только гадать. Это НЗ, вот так. Stare
04.08.2014
Bizulka , спасибо Smile Вот поискать где-то в магазинчиках - тут можно удачно купить те партии парфюма, в которых точно то, о чем я пишу. А в новых, может быть всё что угодно налито, к сожалению.
04.08.2014
я Шанель Шанс очень люблю,такой аромат еще не тестила)
04.08.2014
я свою Шанситу подарила. не от того что плохая, просто у меня таких аналогов от разных фирм уже уйма. и что интересно, все качественные. просто шансита показалась самой простой из них.
04.08.2014
Alla_Joz , спасибо Smile Это одно направление, точно. Так что, вполне можно пользоваться, современный парфюм.
04.08.2014
Eli603, спасибо Smile у меня пока стоит, НЗ вообще держу в коллекции (как Зайцева и Жириновского), сама не знаю почему. Нет, не жду что "настоится", ибо нечему там, но типа "своё-родное", пусть будет Stare
Сегодня вот в ней, правда, уже выветрилась вся, хотя использовалась щедро и в паре со спреем. Толку.
04.08.2014
Новая заря стала заниматься репликами знаменитых ароматов Big smile даже не утруждает себя придумать новое название и дизайн, а просто чуть-чуть модернизирует предыдущий вариант Smile
У нас в городе был магазинчик с продукцией Новой зари, но его закрыли, поэтому затестить аромат не получится...
04.08.2014
Столько хороших отзывов про эту Новую зарю. А мне вот не попадается нигде на глаза такая водичка Sad(
04.08.2014
Тестила ее - показалась недурственной и симпатичной. Хотя серия Дух духов в целом не мое.
04.08.2014
Я бы за истинный Шанс вряд ли готова такие деньги отдать, так как не очень меня зацепил, а вот такой двойник попробовать можно Wink
04.08.2014
Судя по пирамидке аромат точно мой, протестирую при первом подходящем моменте.
04.08.2014
Название, конечно, с намеком и забавное в какой-то мере Big smile Вспоминается бомбита Big smile
04.08.2014
И упаковка на шанелевскую чем-то похожа...
04.08.2014
Я не великий парфюмер, поэтому для меня Шанс и Шансита похожи) хороший аромат, что уж тут говорить. И цена радует. Когда не было денег на оригинал- покупала... И Шантез тоже. И маме дарила. И все в маленьком городке считали, что у нее очень известный парфюм
04.08.2014
La_Muchacha , спасибо Smile Да давно уже аналогов они понаделали. У нас есть НЗ фирменный магазин, но цены там выше чем на что-то из НЗ в ИМ и просто в маленьких магазинчиках с хоз.товарами.
Akulka, спасибо Smile Она и не попадется, если целенаправленно не искать Smile
Трикс , спасибо Smile Я такого же мнения Smile
04.08.2014
lisiчка , спасибо Smile Я бы сама не купила, а вот в подарок - это с радостью Big smile
04.08.2014
воронина татьяна, спасибо Smile Думаю, не пожалеете, если НЗ не сменила формулу.
04.08.2014
Zaerdae, спасибо Smile Да, розовая, как у Шанса.
04.08.2014
Asfir, спасибо Smile Я на это внимания не обращаю, "хоть горшком назови, только в печку не ставь" (с), как говорится Wink
04.08.2014
NosKurnos66 , спасибо Smile А что, жители городов миллионников, все как один супер-парфюмеры? Big smile Так же и на рынке одеваются, и на Али заказывают, и парфюм в переходах покупают.
Что вы, какая разница откуда человек. Не место красит человека, а наоборот.
Вот Новая Заря жжет - я люблю классический шанс, интересно было бы понюхать сие изделие, неужели правда похоже?
04.08.2014
ЕваГринТри, спасибо Smile Похоже, а что там очень сложная композиция? У Шанса? Думаю, вам и в голову не придет, если кто-то будет в этом "шансе", что он не в продукции Шанель. Мне ещё ни разу никто не сказал, что-нибудь типа "твой Шанс совсем не тот", никто вообще. А вот обратное - все, кто обращает вообще внимание на парфюм.
04.08.2014
Обожаю отзывы на парфюм!)С интересом все прочла!)Хочется отметить,что особенно не внимательны мужчины)Для меня критерий может быть только один "нравится или нет")))а там шанель это или красная москва уже все равно)
04.08.2014
Заинтриговали, совершенно не знакома с этим ароматом Smile
04.08.2014
MiaRed, спасибо Smile Даже внимательные мужчины, которые как-бы "в теме", промахиваются, например, вот этот простой парфюм (ЗАО ПКФ "Гелен" Dew Drops (Triumph) на мне, друг, очень модный, отметил как дорогой и модный когда-то, сказав, "ты что, повторяешься, опять "ультавайлет"? И так вскинул брови Big smile
Не стала разочаровывать, пусть будет "он" Big smile
Так что, главное, "чтобы костюмчик сидел", а цена не имеет значение Wink
mona , спасибо Smile А может и знакомы, просто не догадываетесь об этом Smile
04.08.2014
шанс ... шансита ... Big smile .
у шанель не нашла для себя любимых ароматов , значит и шансита- не моё ))
alesandra, спасибо Smile Я люблю №5, а вот он меня - нет Stare
Интересно было бы попробовать Smile
04.08.2014
Lana Vi , спасибо Smile На лето, как проходящий аромат, у многих пройдет на "ура"!
04.08.2014
Вот Шанс никогда не любила, в нём на мой нос такая неприятная холодно-метеллическая нотка есть, что аж мороз по коже Big smile Хотя в старте эти самые цитрусы ничего так, нравились, потом вот только мозг выносил! А у Шанситы тоже эта нотка есть?
04.08.2014
Tanya Edmiun, спасибо Smile Думаю, нет. Она как-то помягче, не такая цепкая вообще, изначально. Но тут что говорить, пробовать нужно, Танюш.
Ещё 17 комментариев