Опубликовано 1 Январь, 2018 - 23:58

Поговорим о двухфазном увлажняющем лосьоне для тела Питание и нежность из серии Avon Skin So Soft.

Лосьонов из серии Skin So Soft я приобрела два, герой отзыва расположился слева.

Упаковка: прозрачная пластиковая туба, испещренная золотистыми, синими и голубыми звездочками. Надписи выполнены в золотистых и синих цветах. Крышка золотистая, откидывающаяся, типа флип-топ.

Сквозь прозрачный флакон проглядывает двухцветное содержимое. Правая половина флакона белая, а левая - нежно-голубая. Вот уж когда я пожалела, что не сфотографировала флакончик до начала использования, выглядело содержимое довольно эстетично.

Описание и способ применения с обратной стороны упаковки:

Информация об ингредиентах:

Экстракт семян сладкого миндаля – тонизирует и разглаживает кожу, придавая красивый ухоженный вид; масло жожоба – эффективно питает кожу, является прекрасным естественным увлажнителем, оказывает моментальный и продолжительный смягчающий эффект, улучшая ее текстуру и эластичность; глицерин – сдерживает потерю влаги, усиливает барьерную функцию кожи против потери влаги; экстракт семян белого люпина – обновляет и восстанавливает кожу, оставляя ее интенсивно увлажненной, более сияющей и полной энергии

Объем: 200 мл.

Срок годности: 3 года с даты производства.

Произведено в Польше.

Приобретала на оф. сайте Avon.

Стоимость: в настоящий момент средство в каталоге не представлено. Подобные двухфазные лосьоны стоят около 200 рублей, а по скидке рублей 150, а то и дешевле.

Аромат: невероятно нежная и приятная отдушка. Сложно сказать, чем именно пахнет, так искусно намешано сочетание. Могу лишь отметить, что сладкого миндаля не чувствую. Аромат скорее ассоциируется с чем-то травяным или цветочным в сочетании с морской свежестью. Аромат не отличается сладостью или приторностью, он свеж и ненавязчив.

Характеристики: бело-голубая субстанция, выдавливается подобно зубной пасте. По консистенции нечто среднее между гелем и кремом. Консистенция легкая, нежирная, немного водянистая.Расход оказался слишком уж неэкономичным. Использовала две недели с половиной, а большей части флакона уже нет. Обычно лосьонов для тела мне хватало на несколько месяцев, хотя их объем был чуть больше.

Применение и впечатления: наношу после обтирания полотенцем, когда кожа еще немного влажная. Благодаря легкой текстуре распределяется по телу без затруднений. В процессе нанесения массирую тельце несколько минут.

Хоть по текстуре лосьон нежирный, ему требуется минут десять, чтобы полностью впитаться. Зато после впитывания не оставляет ни липкой, ни жирной пленки.

Нежный аромат явно ощущается при нанесении, на коже задерживается ненадолго - около четверти часа, да и то при тщательном принюхивании. Зато с парфюмом не будет конфликтовать.

Уходовые свойства на высоте - отмечаю достойное увлажнение, легкое питание и некоторую долю смягчения. Все, что нужно коже после принятия душа.

Дискомфорта в использовании не возникает, лосьон приятен в использовании.

Лосьончик очень мне понравился благодаря нежному и приятному аромату, легкой нежирной текстуре и хорошим ухаживающим свойствам. За что и ставлю ему заслуженную пятерку. К использованию всячески рекомендую.

Читайте также и другие мои отзывы на средства по уходу за кожей тела:

Смягчающий лосьон для тела Боди актив с маслом авокадо

Питательный лосьон для тела Боди актив

Питательный лосьон для тела Caudalie

Молочко для тела Лагуна от Sephora

Увлажняющий крем для тела с экстрактами сибирской сосны и эвкалипта Русская баня

Лосьон для тела увлажняющий Oriflame Боди Актив

Подтягивающий лосьон для тела Боди-актив

Крем для тела Молоко и мед

Лосьон для тела Oriflame Маскарад (Masquerade) с мерцающими частицами

Мерцающий лосьон для тела Сияние Парижа

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Красивое оформление
Аннунциатинарекомендует
Я давно Эйвон не покупала, по описанию вполне хорош.
02.01.2018
У Эйвон попадаются вполне неплохие средства по бюджетной цене.
02.01.2018
Мне бы понравился такой приятный и нежный лосьон)
да еще и с нежным ароматом, прелесть Smile
02.01.2018
Мне, скорее всего, такая степень питания подойдёт только на тёплое время года Wink
Если кожа зимой склонна к сухости, будет слабоват, согласна
02.01.2018
приятный лосьон) мне бы такой на лето подошел, пожалуй)
Попробую при возможности Smile
Приятно, что кожу увлажняет Smile
У тебя прям праздничная продуктивность Big smile Santa

А я как-то перестала смотреть на эйвонские лосьоны после того, как лосьоны Naturals вообще не впечатлили в этот раз
Да решила черновики разгрести, пока есть время, а то с лета валяются, если не дольше Smile
Благодарю всех за внимание к отзыву Smile