Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 20:04

О существовании книги Кэсс Морган "Сотня" я узнала от подруги, которая и книгу прочитал, и сериал, снятый по этой книге, посмотрела. Говорят, что сериал сильнее книги, Ноя решила начать именно с печатного варианта.
Жанр "Сотни" - фантастика. Далекое будущее, земляне после ядерной зимы на Земле, живут на космических станциях. Сто несовершеннолетних преступников - подростков в возрасте до 18 лет вместо смертной казни отправляют на Землю в качестве "пилотного" отряда, чтобы понять, сможет ли человечество вернуться на планету.
Чем-то эта книга очень напоминает "Голодные игры": подростки вынужденные бороться за выживание, интриги правительства, трудности выживания, любовь. Правда, " Голодные игры" мне показались более жесткими.
Книга "Сотня" читается легко, я очень быстро её прочла. Хотя, скорее, она всё-таки больше для подростков.
В целом, неплохое чтение для отдыха.

Достоинства
  • Быстро и очень легко читается
Недостатки
  • Избитый сюжет
Yuliyaрекомендует
Хм...Даже не знала что сериал был снят по книге,сериал слабенький,рассчитан на подростковую аудиторию,мне лично не понравился, после сериала не возникает желания прочитать книгу((