Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 17:10

Всем Привет!

В сезон простуд хочу рассказать Вам об антибиотике Pliva Quality Сумамед (Азитромицин) порошок для приготовления суспензии.

Прописала его нам участковый педиатр, когда у моего двухлетнего ребенка был продолжительный и продуктивный двухнедельный кашель. Тогда я испугалась не на шутку, поэтому незамедлительно побежала в аптеку и приобрела порошок для приготовления суспензии антибиотика "Сумамед Форте".

Хотя тему антибиотиков я прекрасно изучила, и знаю, что в большинстве случаев причиной ОРЗ являются вирусы, а не бактерии. Антибиотики же в свою очередь не действуют на вирусы, не могут их не разрушить, не убить. Антибиотики назначаются на основании бактериального пасева очага болезни, поэтому назначение антибиотиков при ОРЗ в большинстве случаев опасно тем, что влияют на уши, печень и почки.

Но тем не менее раз врач педиатр назначил их моей дочери без соответствующих анализов, я не стала перечить, был страх что инфекция может осложниться.

Стоимость: препарат для приготовления суспензии 30 мл стоил порядка 600 рублей с учетом скидочной карты ( на июнь 2016 года). Дозировки есть разные: 15 мл, 20 мл и т.д, цена варьирует.

Препарат не из дешевых, но забегая вперед хочу сказать, что этот препарат, как оказалось часто подделывают, и похоже я натолкнулась именно на нее((( Хотя покупала в государственной аптеке, так как стараюсь брать лекарства ребенку именно там, думая, что покупаю качественный и оригинальный препарат. Но и эта аптека кишит подделками...

Упаковка.

Картонная коробка имеет защитный стикер, который у меня был наклеен криво. Это первый признак подделки.

Открывая коробку, находим полупрозрачный пузырек с закручивающейся крышкой с защитой от детей.

В комплекте имеется маленькая ложечка и шприц.

Приготовление суспензии.

Для приготовлении суспензии я использовала кипяченую воду, остуженную до комнатной температуры, в количестве 16,5 мл. Приготовленную воду добавляла с помощью шприца из комплекта. Бутылку после необходимо тщательно встряхнуть.

В итоге получается белая суспензия, в которой порошок до конца ( почему-то) не растворяется.

Суспензия имеет клубничный вкус. Суспензию мой ребенок принимал с удовольствием, без отказов, через мерный шприц.

Дозировка указана в инструкции.

В два года моя дочь весила 15 кг и врач установил принимать препарат по 5 мл 1 раз в день в течении пяти дней.

Кстати, готовая суспензия хранится всего пять суток при комнатной температуре.

Показания у применению.

Чтобы не подорвать работу микрофлоры кишечника ребенка, с антибиотиком давала хилак форте( саше для приема внутрь).

Но чуда с лечением этим антибиотиком не случилось. Кашель мучал мою дочь и днем и ночью, никаких улучшений в течение пяти дней лечения я не заметила, такое ощущение, что принимали преперат-пустышку. Но и побочных эффектов, к счастью, не обнаружилось. Было обидно, все-таки препарат не дешевый, срок хранения короткий, а результат никакой. После лечения этим антибиотиком, педиатр сама предположила, что принимали подделку и назначила другой антибиотик. Такой схеме лечения, я конечно была не рада, принимать два антибиотика подряд, которые неизвестно как скажется на здоровье ребенка, ведь моей дочери всего два года. Но тем не менее, я согласилась, потому что уже не было сил смотреть как ребенок мучается третью неделю.

Итог:

Препарат моей дочери не помог, эффективность для меня сомнительная. Больше склоняюсь, что нам попалась подделка.

На будущее буду просить сдачи анализа крови и бактериального пасева при назначении антибиотиков, чтобы минимализировать опасность приема и установить корректное лечение.

Не занимайтесь самолечением, принимайте антибиотики только по назначению врача и только при бактериальной инфекции!

Капли назальные Novartis Виброцил

Мазь при простуде и гриппе Доктор МОМ® для взрослых и детей с 2х лет

Moosbeereне рекомендует
15.12.2016
Было бы здорово, если бы анализ крови и бактериального пасева проводился быстро. Только не представляю как его вообще провести, когда у ребенка температура и т.п.(
15.12.2016
Классно, что есть ложечка, мерный шприц , ну и , конечно, клубничный вкус! Laughing out loud
15.12.2016
Innno4ka, Вы правы! Бак.пасев, по-моему, неделю готовится. Когда температура высокая и не спадает, придется без анализов АБ применять.
Да, дорогие лекарства чаще подделывают. Я пила именно азитромицин, быстро помог. Но он в капсулах. Здоровья вам!
15.12.2016
Странно, что препарат оказался бесполезным, мне вот помогал Сумамед
Наверное плюс только в клубничном вкусе.. только вот не перечеркивает он всех недостатков
15.12.2016
Может и не подделка,а вообще старайтесь антибиотики не принимать.Знакомый врач сказал-только при угрозе жизни Puzzled
15.12.2016
Ужасно, бывает же такое...
15.12.2016
Как неприятно, покупая антибиотик и ожидая лечения серьезного заболевания, напороться на подделку-пустышку Tired
Незнакомый препарат.
Больше склоняюсь, что нам попалась подделка.
И такое возможно.
16.12.2016
Спасибо, что поделились! Буду иметь в виду!
16.12.2016
зато ложку вон какую красивую сделали
Тоже такой пили Smile
печально, что так вышло
16.12.2016
вообще сумамед достаточно сильный антибиотик, даже удивительно, что не помог никак... может, действительно, подделка Puzzled
Да, сейчас такое назначают, что уже думаешь, лучше бы самолечение было Tired
16.12.2016
Мне иногда одни и те же средства то помогают сразу, то вообще нет эффекта... Sad
17.12.2016
какой ужас( а он так пользуется популярностью у многих и на тебе такой результат
17.12.2016
Ну надо же, даже странно, что такой неэффективный оказался Puzzled
19.12.2016
Плохо, что средство не работает, может, и правда подделка.
20.12.2016
Спасибо, буду знать