Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 12:38

После моегонеудачного опыта с краской эстель, на которую у меня была последняя надежда, так как многие её очень хвалят именно за стойкость, я уже совсем отчаялась, и как-то раз зайдя в магазин профессиональной косметики, стала жаловаться продавцу, что мол ничто меня не красит, ни игора, ни колестон, ни вышеупомянутая эстель. Но что продавец посоветовала мне попробовать капус, сказав, что, по сравнению со всеми названными мной красителями, капус намного более стойкий. В итоге я конечно же ушла из магазина с покупкой.

Оттенок, который я выбрала, называется капуччино, из палитры шоколадных тонов (я выбрала специально тёмный оттенок, чтобы сравнять цвет волос с теми прядями, на которых ещё осталась хна, которой я красилась год назад).

Сами волосы на момент окрашивания были непонятного цвета - часть осветлённая эстелем и солнцем (ума не приложу, как тёмная краска эстель могла после смывания оставить осветлённые волосы, но это факт), часть волос около лица тёмного цвета, плюс несколько седых волосинок у корней, который в принципе незаметны в общем фоне, но я о них знаю и меня они бесят.

Набор для окрашивания представляет из себя тюбик с краской объёмом 100 мл, плюс 6% окислитель в объёме 150 мл.

Цена за всё около 230 рублей.

Инструкция на внутренней стороне коробки (очень плохо видно, понимаю, но если кому- то действительно надо - разглядит)

Краска смешивается в соотношении 2/3.

Пахнет как обычная краска, стандартненько, не резко, но и не слабо.

Консистенция кремовая, не течёт, наносится удобно.

Цвет при смешивании молочный. на волосах темнеет примерно через 10 минут.

Держала я краску 40 минут, результат мне понравился, красивый шоколадный оттенок, цвет волос сравнялся, седина закрасилась (только что-то я совсем не смогла нормально сфотографироваться, извините).

Качество волос не изменилось, хуже точно не стали (ибо хуже некуда)

Но судить о краске по первому впечатлению я не стала, поэтому ждала 4 недели, чтобы посмотреть как будут выглядеть мои волосы со временем.

И что я вижу? Цвет практически не смылся, только сзади немного светлее смотрится, но я изначально там плохо прокрасила (не смогла нормально нанести краску на затылок), так что это мой косяк. Там же, где я наносила краску равномерно и от души, цвет так и остался насыщенным. Корни чуть-чуть отрасли, но переход незаметен, так как мой родной цвет довольно-таки тёмный (тёмно-русый). Седые волоски ровно такой же длины, как часть отросших волос за 4 недели, то бишь та седина, которая была покрашена краской, так и осталась покрашенной, краска с этих волосков не смылась.

Вот фото, сделанные сегодня:

По-моему супер, можно было бы и не краситься заново, если бы я нормально прокрасила задние пряди в первый раз. Так долго ни одна краска не держалась на моих волосах (кроме хны, конечно же), так что я остановлюсь на этой и прекращу эксперименты.

Tani.taрекомендует
хороший цвет получился,мне нравится
17.09.2013
Катя_Мур, спасибо Smile мне конечно хочется посветлее быть, но пока не срастёт хна, светлее быть не получится.
Цвет очень натуральный)
17.09.2013
Ленивец, дада Smile спасибо что зашли
17.09.2013
красивый цвет Smile выглядит и правда очень натурально)
а я теперь своей любимой Ааше изменять не хочу Smile она для меня отныне идеальная Innocent
тебе очень идет Wink
17.09.2013
Дари_Я, спасибо Smile я бы ааше тоже не изменяла, если бы она была посветлее и если бы она лучше держалась на седых волосках
Tasha Hamilton, спасибки Smile
Она смешивается 1:1,5)) соответственно одна часть краски(100 гр) и оксид(150 мл)
02.02.2014
МамочкаАлёши, ну так 2/3 это то же самое, что 1/1,5 Wink
06.12.2015
Этот оттенок с рыжиной ??