Опубликовано 3 Июнь, 2012 - 00:11

Обычно я пишу о средстве или вещи, когда пользуюсь ей не меньше месяца. Но тут - исключение! Я опишу Вам первое впечатление, а спустя месяц-другой дополню отзыв.

Я лечу свои израненные окраской и укладкой волосы масляными масками. Но тут куча недостатков: и ходить с ней долго, и масло пахнет (касторовое так вообще. Ну или оливковое нерафинированное, когда портится начинает), смывать тяжело, вид дурацкий, а на ночь неудобно. Плюсы тут и натуральность, и эффект, но часто такую маску не поделаешь.

А еще я мучилась с блеском волос. "Как у больной собаки" они у меня и до этой маски не были, но все же как в рекламе не блестели (см. фото 1), постоянно пользовалась всякими специальными спреями, но толку не много.

А тут решила попробовать эту маску. Результат - на второй фотографии. Только не надо думать, что волосы так "полиняли" - я просто недели 1,5 назад покрасилась в другой цвет.

1. Маска пахнет очень знакомо, травами. После привычки к химическим отдушкам, запах "режет нос". Сохраняется на волосах еще часа 3.

2. Легко наносится и смывается.

3. Волосы становятся мягкими и послушными. На второй фотографии волосы высохли "сами по себе" и не торчат. А на первой они старательно удожены феном на укладочные средства - непослушные они у меня. А с маской присмирели немного.

новая упаковка

4. Волосы не утяжеляет, объем сохранился у корней как будто после пенки!

5. Прекрасный блеск! На второй фотографии я просто естественным образом посушила волосы без всяких дополнительных средств (спреев, кремов для блеска и т.д.) Волосы блестят и правда как в рекламе!

6. Волосы мягкие и упругие, увлажненные даже на кончиках. Про такие хочется сказать "здоровые", но я в этом не эксперт и делать выводы не буду.

7. В последнее время мучаюсь из-за выпадения волос. В жизни прям "черная полоса" какая-то, вокруг сплошные стрессы и поводы для переживаний. А организм у меня на это всегда реагирует одинаково - волосы лезут клоками, особенно заметно во время мытья. Так вот, не знаю, показалось мне или нет, но "смыла" после маски я гораздо меньше волос, чем после любимого мною бальзама. Хотя бальзам я на кожу головы не наношу, а маску нанесла.

новая упаковка

В общем, первое впечатление - превосходное. Посмотрим, что будет дальше!

// уже дополняю. Смывайте маску тщательно и подольше. А то я сначала не поняла, почему волосы стали быстро пачкаться. Но теперь разобралась. Если не смыть как следует, никак внешне это сразу не проявляется,они просто станут грязными быстрее. Если промывать волосы тщательней, то мыть голову будете как обычно, блеск никуда не исчезнет, а объем у меня и вовсе от корней как в рекламе!

Достоинства
  • Делает волосы более эластичными
  • Красивая упаковка и название
  • Не жирнит волосы
  • Придаёт волосам красивый блеск
  • Приятный нежный запах
Людоедка_Эллочкарекомендует
03.06.2012
Какая классная масочка! Спасибо за фото с результатом!
Если честно, я от результата сама прям в афиге, не ожидала... Муж ходит, по волосам гладит - лучший результат, по-моему!
bss аватар
bss
03.06.2012
как здорово волосы блетят Love шикарный результат +
04.06.2012
Маски для волос от Сиберики еще не пробовала, нужно купить. За отзыв +.
06.06.2012
У меня тоже волосы пучками лезут из-за ГВ. Надо брать. +
20.12.2012
Людоедка_Эллочка, а что с ростом волос? Ускорился или нет?
Особо не заметила я усиления роста. Для усиления роста рекомендую никотиновую кислоту, маски для волос с горчицей, перцем, корицей. Но с этим надо поаккуратней - может быть аллергия. Хотя моя кожа головы хорошо перенесла. Мне больше понравилась никотинка - не жжет, волосы реально растут. Правда, любимый жаловался, что пахнет ему лекарствами.
Еще очень неплохая штука для роста - спрей от бабушки Агафьи. Эффект меньше, чем от никотинки, конечно, но еще ни одного человека не знаю, у кого была бы аллергия, да и проблемы с запахом нет.
Еще очень хвалят эфирное масло бэй, но я его не пробовала, ничего сказать не могу.