WiTu аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 11:03

Гречка?

Нет, я её не люблю... Я её просто обожаю!

Smile

______________

Так что, диета на гречке меня привлекла.

Фото:

Отвлекусь:

Раньше в нашей семье варили только не обжаренную белую гречку, вернее зелёную. Ох, как же я её любила! Да и пользы для организма от такой гречки больше.

Но лет 10 назад она пропала. Приходилось есть обжаренную, коричневую. Для меня это было уже не то. Sad

И вот недавно встретила в продаже ту самую зелёную / белую гречку.

Ммм, нет слов, вкуснота!

• Итак, суть диеты:

Гречки можно съедать в день неограниченное количество, желательно разделив равномерно на 5 — 6 приемов, последний прием пищи старайтесь закончить за 4 часа до сна.

• Противопоказания:

Злоупотреблять гречкой противопоказано при:

- гастритах

- язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки

- во время беременности и лактации

! Кефирно - гречневая диета для похудения делится на:

- строгую;

- щадящую.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Строгая диета (гречневая диета на 7 дней) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Когда только узнала о гречневой диете, соблюдала именно «строгую».

Придерживалась её 7 дней.

Выпивала около 2-х литров воды за сутки.

Рецепт гречневой диеты:

Для того, чтобы в гречке сохранились все полезные вещества, ее не варят, а готовят с вечера на весь день по следующему рецепту: крупу перебирают, обдают кипятком, воду сливают.

Затем снова заливают крупу кипятком (из расчета 1 стакан гречки на 1,5 — 2 стакана воды), укутывают теплым одеялом и оставляют настаиваться на всю ночь.

Можно настаивать гречку в термосе, в таком случае время приготовления сократится до 2-х часов.

! Результат тогда был: минус 7 кг (а точнее - 6.8 кг).

Но как далось (минусы гречневой диеты):

1-й день: воодушевление;

2-й день: воодушевление идёт на спад;

3-й день: подбадривала себя;

4-й день: под лозунгом «Всё будет хорошо!»;

5-й день: головокружение;

6-й день: под лозунгом «Не сдаваться!»;

7-й день: Неужели конец…

Но оно и понятно, ведь это монодиета. Много сырой, запаренной гречки не съешь. А другого, в оригинале, нельзя.

Так как в тот период была ну очень проблемная кожа, то после гречневой диеты кожа заметно очистилась. Подруги спрашивали каким средством пользовалась.

Выходила из диеты плавно. Придерживалась правильного питания.

Результат держался долго.

Но каждую неделю делала разгрузочный день и употребляла клетчатку (чтобы не поправляться).

Больше всего нравится клетчатка:

1. из семян льна
  2. из семян расторопши

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Щадящая . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Придерживалась в течение недели и этот вариант.

Помимо гречки в этой диете присутствует и кефир (за день 1 литр) – уже легче.

Покупала 1%-й кефир, обязательно свежий.

Как лучше:

Лучше всего пить кефир отдельно от гречки, за полчаса до еды или спустя полчаса после, но допускается также запивать гречку или залить ее кефиром!

Не могу сказать, что с кефиром было намного проще. Но все же, уже не моно диета.

__________ Кефирно-гречневая диета мои результаты: __________

- Про похудение:

Самое интересное, что потеря лишних килограммов также составила около 7 кг за неделю (точнее - 6.5 кг). Так что, можно смело использовать в гречневой диете и кефир.

- Очищение организма (кожа):

• Как сказал врач, гречка помогает очистить организм от шлаков.

Могу отметить, что после такой диеты работа кишечника на самом деле налаживается.

• Улучшается и цвет лица.

Прыщей / акне, как и при соблюдении первого варианта диеты, становится меньше.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Подводя итоги ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Эффект от гречневой диеты определённо есть, 7 кг за неделю – это немало!

Но пришла к выводу, что сырую (запаренную) гречку лучше всего употреблять не в качестве полноценной диеты (такая диета очень жёсткая, не каждый её выдержит), а в качестве разгрузочного дня. Один, максимум два дня в неделю!

Так что, гречневую диету советую, но только в качестве разгрузочного дня.

Wink

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Диеты (мой опыт) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

••♦•• Худела и с помощью укола в шею – печальная история. Sad

Диета на кашах

Уксусная диета

Яблочная диета

Кефирная диета

Шоколадная диета

Что касается похудения, мне очень понравилась программа от Джиллиан Майклс - «Стройная фигура за 30 дней» или «30 Day Shred» (30-ти дневный курс для снижения веса).

Советую обратить на неё внимание, не пожалеете!

Будьте всегда красивыми и здоровыми!

Wink

WiTu рекомендует Гречневая диета

Категория: Диеты
04.05.2015
7 кг за неделю! С УМА СОЙТИ! Но это же временно, вернётся всё... Организм - сложный и умный биомеханизм, рано или поздно он вернёт положенное ему природой. А природой заложен сильный, здоровый, способный на "максимальное" потомство женский организм.
Поэтому:

Гречневую диету советую, но только в качестве разгрузочного дня.
04.05.2015
WiTu, Вы всё верно расписали, просто я постоянно задумываюсь: вот мы, девочки, девушки, женщины, вечно в погоне за точёными, худенькими фигурками, за этими "стереотипами", НО...сама наша Суть женская иная, наша истинное Предназначение за крепкое и здоровое тело, МЫ - МАТЕРИ, МЫ УНИКАЛЬНЫЕ ТВОРЕНИЯ ПРИРОДЫ...
Просто эти мысли не покидают меня..видимо биологические часы "дают сигнал" Shy
12.05.2015
Я тоже обожаю зеленую необжаренную гречку, ем её всю зиму как гарнир, даже не варю, только проращиваю.
14.05.2015
вот это результат!
я пробовала диету на разных кашах, но что-то без особого эффекта(
а зеленую гречу даже не пробовала никогда!
14.05.2015
timaqusha, зелёная гречка понравится любителям вязкой каши. Wink
16.05.2015
WiTu, значит не мое) люблю булгур, перловку похрустеть) и овсянка грубая на воде тоже не вязкая особо, но не менее любима)
05.06.2015
Очень хороший отзыв! Спасибо)