Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 10:06

Первые 2 года после родов, билась как рыба об лед в попытке похудеть. Что я только не делала! Все эти два года не позволяла себе более 1200 Ккал в день. Занималась в спорт клубе по 2,5-3 часа 3-4 раза в неделю. Более 800 гр. в месяц не уходило. Бывали месяцы совсем без результата. В отчаянии решила попробовать кавитацию.

Процедура не дешевая, поэтому искала абонемент по акции.В начале 2015 года. Нашла абонемент на 6 процедур по 2 зоны,за 12 000 рублей. А это не мало для семейного бюджета, даже в Москве.

Для себя выбрала 2 зоны: нижняя часть живота (предательская подушка ниже пупка) и "бока" (жировые отложения, выше ягодиц).

Уже в салоне, я поняла, почему же есть акция на данную процедуру. Как настаивали косметологи, что без лимфодренажного массажа процедура почти бесполезна. Цены на массаж в салоне были заоблачные. В итоге первую процедуру сделала без массажа. Пришла домой взяла обруч с утяжелением 2,7 кг и двойным рядом пупырышков и кутила 2,5 часа. После чего, сделала массаж живота и отправилась гулять с коляской, наматывая круги около пруда в парке еще 2 часа.

Далее нашла акцию на лимфодренажный массаж в салоне по соседству. Вышло по 1000 за 2 зоны, итого еще 5000 рублей, за оставшиеся 5 процедур.

Процедуру кавитация рекомендуется выполнять раз в 10-14 дней. Процедуры проходила по графику. Растянулись они на 2,5 месяца. Все это время продолжала ограничивать себя в калориях, и заниматься 3 раза в неделю в спорт клубе с бассейном.

Результат.

За 2,5 месяца я похудела на 1,3 кг. Около 0,5 кг за месяц. Результат никудышный, учитывая диету, спорт клуб и тот нюанс, что мой малыш начал ходить именно в этот промежуток времени, как известно мамы в это время вообще не имеют возможности присесть.

Думала, может хоть сантиметр меня порадует?! Нет и тут полный "облом". По линии выступа живота (мерка конечно не точная) ушло не более 0,5 см. Уж извините за подробности, такая разница вполне м. б. только из-за различия в днях цикла. В "боках", как я только не мерила - меньше не стало.

Побочный эффект.

Самое неприятное, что за время процедур, проявился побочный эффект. Появилась ямка по середине живота, на 4-5 см ниже пупка. Ямка глубокая - на 3-4 мм. И диаметром около 2 см.Теперь живот не ровный, а еще и с перетяжкой. Видимо на месте ямки жир все же ушел.

На данный момент прошло 2 года, а ямка до сих пор осталась, правда чуть чуть сгладилась, но выглядит все равно очень неприятно.

Рекомендую или нет?

Конечно нет! Пустая трата денег и времени + омерзительный побочный эффект. Перед процедурой читала разные отзывы. Кто то восторгался, кто то ругал. В душе надеялась - "а вдруг поможет?!".

Чуда не произошло. С тех пор я стала "мудрее". В обещания легкого похудения не верю и вам не рекомендую. Запомните - физику не обманешь! Если для расхода "топлива" нужно движение, значит "жир" никуда не исчезнет без движения!

Будьте красивыми, а самое главное здоровыми.!

Достоинства
  • Безболезненно
Недостатки
  • Абсолютно не работает
  • Дорого
  • Не заметила эффекта
  • Не оправдала ожиданий
  • Не приятный звук в ушах
  • Негативные последствия
delena86не рекомендует
17.04.2017
Ваш отзыв будет очень полезен для многих, очень познавательно.
18.04.2017
Моя коллега делала - тоже толку мало, зато деньги выбросила и опыт получила!
23.04.2017
Я думаю, тут Вы правы...

Я тоже читаю негативные отзывы, и всегда надеюсь на чудо - что, мол, другим не подошло, а мне-то поможет
09.01.2018
Полагаю что у вас присутствует диастаз после родов. Кавитация действительно видимо подтопила жир на животе и ваш диастаз стал более очевиден. К сожалению сильное расхождение мышц корректируют только хирурги .. методом сшивания этих самых мышц
09.01.2018
Нет, мышцы на месте. Диастаза нет. На боках и на бедрах жир тоже не двинулся с места.
17.01.2019
Можно поинтересоваться, а какой был вес (и рост) когда вы начали процедуры?
Потому что, без указания веса, на самом деле, ничего непонятно. Т.к. при 50 или при 90кг вес будет уходить по-разному, будь то процедуры или диеты..
20.01.2019
Рост 163, а вес тогда был в районе 58-59 кг. Кстати сейчас одной диетой (900 Ккал) и ходьбой (около 16000-20000 шагов в день) могу в неделю около 600-900 гр сбросить и без кавитации. А тогда и с ней как рыба об лед.