Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 15:15

Не все дома могут позволить себе беговые дорожки и не у всех есть возможность посещать спортзал. А так как мы с мужем - люди сидячей работы, приходишь поздно и уже не до прогулок, да еще и еда на ночь, ну кто с этим не сталкивался??? да многие!!!

И вот для себя мы нашли такой выход - кардиотренажер, или по-другому - степпер. Купили в спортмастере по небольшой цене, чуть больше тысячи со скидкой.

Принцип и польза тренировок. Замена ходьбе по лестнице. Тренировка мышц ног, пресса. Оздоравливает сердечно-сосудистую систему. Обязательно!!! заниматься в обуви (мы используем обычные домашние тапочки с твердой стелькой), стараться не отрывать пятки от педалей и не сильно нагружать коленные суставы при ходьбе.

Частота тренировок. Стараемся заниматься всегда после плотного ужина. Вечерком, перед телевизором. Обязательно (еще раз повторюсь) нужно заниматься в обуви. Сначала будет трудно, потому что тренажер - силовой, педальки работают под давлением. Начинать нужно с небольшого количества шагов - 50-100, далее увеличивать время тренировок.

Результат тренировок. Муж смог сбросить 5 кг за месяц, теперь с помощью тренировок - удерживает вес. Я больше использую его для тренировок - укрепления сердечной деятельности, формирования правильной осанки, для мышц ног и бедер. Результатом полностью довольна.

Достоинства
  • доступная цена
  • занимает мало места, эффективный
  • компактный
  • формирует ноги, ягодицы
  • эффективен при похудении
katena0707рекомендует