Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 18:32

Этой плите наверно уже лет 15. Её заказывала свекровь, когда еще была жива. Мы въехали в квартиру, где она уже стояла. Муж предупреждал меня, что плита навороченная, стоила много денег, привезена под заказ, имеет много плюсов, но он не знает, как плитой пользоваться! Например, у плиты автоматический поджиг. Для того, чтобы включить конфорку, нужно просто повернуть включатель. Но проблема была в том, что когда её отпускаешь, пламя гаснет. Поэтому мы не знали, что делать, чтобы оно не гасло. Муж говорил, что надо повернуть "вертушку" с усилием и секунд 10 держать, тогда оно станет постоянным. Но это не всегда срабатывало. Со временем я поняла, что дело не во времени удержания, а в том, что после зажигания пламени нужно ещё раз крутануть вертушку в какую-нибудь сторону (всё в том же удержанном состоянии). Чтобы мне до этого додуматься, понадобилось много времени)))) Зато когда я освоилась, эта плита стала для меня очень удобной!!! Теперь я зажигаю её одной рукой без всяких спичек и дополнительных кнопок поджига))) Рекомендую такую функцию в принципе всем.

Теперь о других плюсах. У плиты супер-пупер материал покрытия, это какая - то величайшая немецкая технология!!! За год использования я ни разу не драила её никакими средствами и щётками. Достаточно иногда просто протереть влажной тряпкой, иногда на несколько секунд замочить обычной водой - всё отходит. На плите ни одной царапины! До этого я пользовалась разными плитами и нигде не было ничего подобного. Мыть плиту - одно удовольствие! Я не перестаю восхищаться, протёр одним движением - и плита из грязной превращается в идеально чистую и ни одной царапины!

Следующий наворот: защита духовки от детей. Я тоже долго привыкала к этой защите) Чтоб открыть духовку, нужно одним пальцем приподнять защитный язычок, а другими пальцами тянуть створку на себя.

Может, есть ещё какие-то плюсы, например гриль...но я не пользовалась, не знаю.

Сейчас такую плиту можно купить разве что с рук, наверное, или более поздний аналог... С другой стороны, я читала не очень лестные отзывы о современных Кайзерах. Сейчас, возможно, их делают кое-как в Китае, а наша сделана в Германии. Поэтому соответствующий положительный отзыв. Но и стоила она по тем временам прилично...

Lera-777рекомендует
10.06.2020
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чему соответствуют температурные режимы? То есть какая цифра это примерно какая температура?
11.06.2020
Честно говоря, сама точно не знаю. Я ставлю обычно между 3 и 4, когда пишут что нужно 180 град. Сама поражаюсь, неужели нельзя вместо цифр градусы писать???
17.05.2021
Согласна. Плита очень классная. Мама покупала чуть больше года назад. Что её порадовало -легко чистится. Я не тестировала, но охотно верю, что важно, когда поверхность легко очищается. Покупали здесь
[ссылка] Дали 2 года гарантии - от производителя год+ год от магазина