Опубликовано 15 Февраль, 2011 - 01:01

Ну что сказать - фильм яркий, музыкальный, чисто внешне красивый (имею ввиду наряды, декорации), но это все - жалкое вранье с целью в очередной раз втоптать в грязь СССР, показать, каак же мы плохо тогда жили, а как сейчас хорошо!! Да, тогда не было такого разнообразия, как сейчас, да, тогда было не достать импортные вещи, а носить их неприлично. Зато сейчас - вещей в продаже бери не хочу (правда, теперь многим их купить не на что, ну это ерунда, главное - что магазины трепьем переполнены!), причем все импортные (сплошной Китай). Думаю, люди старшего поколения со мной согласятся, а молодежи хочется сказать: посмотрите на фотографии своих мам, бабушек, прабабушек. Разве они были плохо одеты, плохо выглядели? Они такие же серые и убогие, как показано в "Стилягах"? Лично мои предки очень даже красиво одевались и красиво выглядели. Возможно, не было яркого синтетичного трепья, зато вся одежда хорошо сшита, идеально сидит и глаз радует. Ну сколько можно ругать Советский Союз и коммунистов? Не пора ли браться за современность и единоросов?..
Достоинства
  • игра актеров неплохая
  • понравился гармаш
Недостатки
  • бесит актриса
  • играющая главную героиню; сплошное вранье
Konsueloне рекомендует
так до сих пор и не посмотрела этот фильм..
17.03.2011
Вы не много потеряли))
+1 Абсолютно согласна - многие платья шили сами, материал - качественный и к тому же эксклюзив. Многие вещи с удовольствием бы сама носила, в современных магазинах такого не встретишь, несмотря на изобилие всевозможных вещей Smile А главная героиня (да и главный герой)очень вульгарно выглядит. Пол фильма посмотрела - и выключила, смотреть тошно
20.03.2011
Флорентийка, очень рада, что наши с Вами мнения совпадают! Smile
23.04.2011
Фильм не смотрела, но что сейчас очень модно ругать СССР согласна. А про одежду я, например, так скажу. Да, сейчас есть из чего выбрать, раньше говорят детской одежды было мало, но у меня есть распашонки из советский запасов родственников, так прекрасные вещи: швы хорошие, ткани натуральные, цвета детские. А сейчас такого либо нет, либо стоит столько, что жуть берет! Я мужу покупаю футболки, дешевле чем годовалому сыну. Трудности в СССР были, но все было преодолимо: кто шил, кто вязал. А сейчас все в деньги упирается. Но раньше на пособие на ребенка и одеть его было можно и жить на эти деньги. А сейчас это копейки. Sad Так что я согласна с Вами! Smile
14.07.2011
Evgeniastr, вы прямо в точку! Я сейчас когда вижу цены на некоторые детские вещи, просто своим глазам поверить не могу. Многие мои старые вещички до сих пор лежат дома - я в детстве, когда из них вырастала, играла потом - и они до сих пор в хорошем состоянии. А моя сестра периодически с боем отбивает у мамы какие-нибудь старые платья - перешивает их под свою фигуру, и носит довольная-предовольная))
01.01.2014
Удивлена вашим отзывом. Поклеп на Советский Союз? А что, его ( фильм) кто-то всерьез воспринимает? Это даже скорее мюзикл, кое-где совпавший с реальной историей. И на полном серьезе обсуждать, что по нему страну можно судить?
Люди, вы меня удивляете.
А где в фильме говорится, что не было ярко одетых? а стиляги тогда кто? Смысл в том, что тогда за это наказывали, выгоняли из партии, в общем из общества, и это правда. за шариковую ручку, были времена, когда сесть можно было, и за варенки вплоть до 80-х годов. Да и не такой уж урон наносит фильм СССР - мне, лично, очень понравилась главкомсомолка и весь их коллектив) даже больше стиляг. Фильм о противоборстве между эмоциями и идеями, и идейность там показана не менее привлекательно, чем мир стиляг...
08.01.2014
Есть в фильме чтото неприятное...осадок тоже есть..
11.05.2014
Дело не в одежде, а в свободе слова, самовыражения. Нельзя сравнивать два совершенно разных периода с позиции, а тогда было лучше. Всегда есть плюсы и минусы, и это нормально. Просто посмотрите на Северную Корею, Вы хотите сказать, что там все хорошо и прекрасно? А СССР ведь недалеко ушел. Шили сами, потому что не было ничего, а девичьей душе хоть какой-то красоты хотелось. Вы не поняли задумку, не на поверхностные блестки нужно смотреть, а чуть глубже.
  • 31.07.2013
    Я не знаю, как там было в 50-ые годы в СССР (как, уверена, и многие, кто возмущенно пишет здесь, что было не так, ведь тогда они еще или сами пешком под стол ходили или их даже "в проекте" не было), но с уверенностью могу сказать, что данной интерпретации я поверила!
  • 15.05.2009
    Фильм оставил у меня неоднозначные ощущения. С одной стороны, все ярко, красиво, и за душу берет. А с другой, по большей части это все выдумка автора. Что я имею ввиду под выдумкой? Согласна, было такое движение в СССР в конце 50х, называемое в народе «стилягами».
  • 50-ые. Музыка, наряды, танцы - начало фильма понравилось очень сильно. Красиво! Трогает, можно сказать, героизм молодежи, которая, стремясь не походить на серую массу, терпит такие издевательства.
  • 13.12.2010
    Многие говорили мне что фильм -ацтой.... Однако реклама сделала свое дело и я решилась посмотреть. Самое главное - это больше мьюзикл этакий, чем фильм, что меня лично порадовало - старые песни в новом исполнении, яркие костюмы КЛАСС!!!!