Опубликовано 4 Август, 2014 - 17:19

Сколько можно снимать частей дома с паранормальными явлениями? Я думаю столько, сколько выходит частей этого знаменитого фильма ужасов. Так что у Марлона Уайнса в запасе есть пару новых продолжений фильма. Только планка ужасов падает, а вторая часть пародии на паранормальные явления по-моему даже поднялась. Может пора уже создателям ужасов по его примеру начать снимать комедии, всё-таки жанры достаточно близки. Т.к. дверь, которая открывается среди ночи за леску и стоящий человек у кровати уже кроме скуки ничего не вызывает, добавить немного юмора и вот уже из пятой части паранормальных явлений появляется очередная комедия Уайнса. В этот фильм Марлон добавил не только шутки, а целый действа! Чего только стоит постельная сцена с куклой и это в американском фильме, а не в немецком. Хотя мне кажется Марлон Уайнс хорошо знаком с немецким кинематографом. А шутки про животных, я понимаю конечно, гринписс скажет собачку жалко, но это было так смешно. Стоит вспомнить только момент, когда он просит позвонить в скорую и сказать, что собака БЕЛАЯ, а не черная! Вот так, через юмор, он обнажает все проблемы американского общества, а многие говорят туалетный юмор. А зависимость от соц. сетей, даже его подруга кукла имеет там свой аккаунт! Вот он современный социальный фильм. Я считаю, что это кино необходимо посмотреть в компании друзей, поржать от души и потом когда все разойдутся необходимо сесть и подумать о социальных проблемах. О соседе мексиканце, который не выносит стереотипы про текилу, проблемах взаимоотношений отцов и детей, семейной жизни и т.д. Ведь это кино может оказаться для вас и не таким поверхностным. Что касается его чрезмерных кривляний, гримасс и испугов, то я думаю, он брал пример со зрителей оригинального фильма ужасов, которые придя в кинотеатр просто визжат от скрипа двери или лица, повернувшегося в их сторону. Но что брать со зрителя, если буквально 30 лет назад были популярны фильмы ужасов про всяких человеко-жуков, огромных ящериц и большого помидора, который поедал людей. Так что товарищи слабонервные и корвалольщики, смотрите комедии и нервы целее будут.

Достоинства
  • местами смешно очень
Люда Котовсковарекомендует
  • Фильм в целом неплохой, посмотреть можно. Да пошло, да аморально, да черно. Но чего вы ждете от черной комедии? Конечно этот фильм не для семейного просмотра, но посмотреть его одному или с друзьями, идея неплохая. Юмор конечно ниже пояса, почти весь.
  • 06.09.2014
    После просмотра первой части "Дом с паранормальными явлениями", решила посмотреть вторую, первая еще куда ни шло,она мне понравилась. Но вот вторая это просто.... Такого бреда я еще не видела. Полная чушь. Сюжет вообще какой-то затянутый и связи нет никакой.
  • Мне кажется только после 80 лет и можно смотреть такой бред, да и то когда уже впадешь в старческий маразм, ну или "уделаться" чем нибудь, чтоб было все равно над чем ржать.