Среднее: 4 (6 голосов)

Явита аватар
Опубликовано 8 Март, 2014 - 12:23
Недостатки: дешевые декорации, дурацкие сюжеты, плохие актёры, ужасный грим инопланетян

"Доктор Кто" появился очень давно, фантастика тогда была очень наивной. Все последующие серии, (хотя создатели сериала менялись) должны были походить на старый сериал. Не знаю, насколько там было много сходства, я видела только недавний сериал и то только несколько серий, но наивности там хоть отбавляй.

"Торчвуд" является ответвлением от этого недавнего сериала. Там даже появляются некоторые герои из "Доктора Кто", а главный Торчвуда - Джек Харкнесс был важным героем во многих сериях "Доктора Кто". Сюжет в сериале совсем другой: Торчвуд - это институт, который должен изучать пришельцев и защищать землян от них. Честно говоря, реклама этого сериала была лучше его самого.

Вся наивность "Доктора Кто" перешла в "Торчвуд". Также этот сериал отличается от других современных фантастических сериалов плохой игрой актеров, дешевыми декорациями, ненатуральными инопланетянами - плохо загримированными актерами и нелепым сценарием. Все выглядит так, как будто сериал снят не в 21-м веке, а в начале восьмидесятых годов 20-го века.

Приведу пример: Марта Джонс из "Доктора Кто" временно появляется в Торчвуде. Она проникает на закрытую территорию, где похоже держат инопланетян. В это время там происходит инцидент: из заключения сбегает инопланетянин (насекомое), за ним гонится охрана. Марта прячется, но увидев, как в ее сторону движется гигантское насекомое, а за ним бежит вооруженная охрана, выходит из укрытия и, открыв рот и широко распахнув глаза неподвижно стоит, пока насекомое не пролетает мимо (вот умница-то, а могло бы и голову Марте откусить), а охрана не хватает эту странную женщину, которая даже не пытается сопротивляться. Гениальный способ остаться незамеченной на закрытой территории - надо просто встать там, где виднее и ждать, пока тебя схватят! А еще лучше невооруженной встать на пути у убегающего инопланетянина. Вот примерно так всегда в этом сериале и "работают" специалисты института "Торчвуд".

А еще там есть тягомотина с чувствами. Я уже написала, что актеры плохо играют, так что эти закатывания глаз или грустные лица никак не убеждают, что Джек вспомнил трудные годы своей жизни или у других героев есть какие-то чувства друг к другу. Эти сантименты только мешают, отвлекают и даже раздражают.

При этом я посмотрела не одну серию, а несколько. Объяснить не могу почему, ведь каждая серия - это разочарование и ощущение, что я зря потратила время.

Явита не рекомендует Торчвуд

• Torchwood.

28.04.2016
    Alice91 аватар

Сериал "Torchwood" попался мне на глаза совершенно случайно, ещё когда он шёл по ТВ3 под очень странным названием "Охотники за чужими". Смотрела не с начала (с серии третьей, по-моему), но сериал сразу же зацепил. Интересный сюжет, запоминающиеся герои, пришельцы, неизведанное... Читать далее

• Любимый сериал Милонова

17.09.2012
    steelslife аватар

Сериал хороший. По крайней мере, первые 2 сезона и спешл про детей. Больше пока не видела.Конечно, лютым гомофобам его смотреть нельзя. Могут разбить свой телевизормониторпланшет (кто на чём смотрит) от переизбытка ярости и ненависти к праативным. Читать далее

• Любителям фантастики однозначно СМОТРЕТЬ

01.05.2014
    AnSummer аватар

Сериал шикарный! В нем есть все - красивые, запоминающиеся персонажи, качественно прописанные характеры, увлекательный, затягивающий сюжет и капельку мелодрамы. Читать далее

• тест на толерантность ^^

30.12.2013
    Too-ticky аватар

"Взрослый" спин-офф к всеми любимому сериалу "Доктор Кто". Серьезно, уберите детей от экранов тут попадаются достаточно откровенные постельные сцены, да и сюжет местами довольно тяжелый. Читать далее (1)