Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 19:48

Доброго времени суток всем моим гостям! Я поклонница сдержанного маникюра в естественных тонах (в арсенале есть и яркий лак, и лак с блестками, и какие-то нестандартные цвета под настроение, бывает даже и с ретро-ноткой), но обычно мой маникюр - это сдержанные тона в бежевой или розовато-телесной гамме.

Как-то во время очередной акции (или может распродажи) в "Рив Гош" исследовала стенд марки Eva Mosaic и приглянулся мне новый (для меня) лак, обещающий именно нюдовый (естественный) маникюр, да еще и с модным сейчас названием "ВВ-эффект".

Заинтересовалась. Решила сразу - надо брать. И не прогадала!

Итак, что мы имеем:

• ногти без лака (самый настоящий реальный nude):

• наносим один слой bb-лака и получаем опять же nude, но уже подкорректированный и облагороженный:

• но один слой лака практически не заметен на ногтях, он почти прозрачный, мне все-таки больше нравится как он смотрится при нанесении в два слоя (выглядит немного "гуще", визуально утолщает ногти):

Но этот лак заявлен именно как "bb", то есть по идее должен не только выполнять свою декоративную функцию, но и укреплять ногти.

Честно говоря, я скептически отношусь к тому, что лак (любой) в принципе может как-то благоприятно влиять на структуру ногтя (здесь скорее важнее питание и витамины), вот визуально придать им более здоровый и ухоженный вид, выровнять - это да, лаку под силу, и с этим здесь как раз всё в порядке.

Поэтому насчет обещанных укрепления и восстановления ничего сказать не могу, изменений после использования я не заметила (впрочем, и отрицательно лак на ногтях тоже никак не сказался, и хорошо). Тем не менее, его можно наносить непосредственно на ноготь, не пользуясь базой или каким-то защитным покрытием - а это всё-таки плюс, так как экономит время.

Стойкость этого лака для меня оптимальная - он уверенно держится 4-5 дней, выдерживает и мытье посуды, и постоянное печатание на клавиатуре, однажды даже справился с субботней поездкой на дачу. Но всё это, конечно, при условии нанесения на сухие, обезжиренные и ровные ногти, если на кончиках ногтя есть сколы, с них откалывается и лак.

Огромный плюс этого лака (как и других лаков этой марки) для меня - это очень удобная широкая кисточка со слегка закругленным концом, благодаря которой лак ровно, быстро и легко наносится и не "полосит".

В остальном обещания производителя оказались правдивыми: лак действительно легко наносится, сохнет быстро - минут через 15 после нанесения уже можно заниматься домашними делами (но если вы не хотите ими заниматься сразу, то можете сказать семье, что лак сохнет намного дольше Wink) Выравнивание поверхности ногтя тоже заметно, но это скорее чисто оптический эффект за счет глянцевого блеска на поверхности.

Конечно же, рекомендую!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Выглядит естественно
  • Долго держится
  • Удобная кисточка
  • Хорошо наносится
Marine-marрекомендует
01.09.2016
А сколько он держится? О, боюсь, с моей работой жить ему недолго было бы в любом случае Smile
01.09.2016
Люблю такие оттенки,ноготки с ними всегда выглядят ухоженными Smile
Я последнее время тоже питаю слабость к таким естественным оттенкам. Насчет укрепления лаком, тоже не уверена. Вот сок лимонный отлично укрепляет ногти)
02.09.2016
Я сама очень люблю подобные телесные оттенки, такой маникюр всегда уместен!
02.09.2016
Такие кисти-лопатки для меня тоже одни из самых любимых и удобных! Долго смотрела на эту коллекцию в РГ, но так и не купила ни одного! Smile
02.09.2016
Не подумала бы даже что у них хорошие лаки)
02.09.2016
Очень часто крашу ногти именно так, беру лак на заметку!)
02.09.2016
Обожаю нюдовые оттенки, вот только была знакома с лаками этой марки, стойкость у них слабая совсем. Может сейчас что-то изменилось, как по стойкости?
02.09.2016
Irirna, спасибо! по соотношению цены и качества он вообще идеален!

Аления, спасибо! Держится он хорошо - 4-5 дней (по моим меркам это отличный результат, некоторые лаки еле-еле выдерживают день), тем более здесь не нужна сушка или закрепитель, просто высыхает и держится )) Спасибо, что напомнили этот важный аспект (стойкость), сейчас дополню отзыв.

татусянатуся, спасибо! И ещё такой маникюр в моде абсолютно всегда! ))

Северная Харита, спасибо! Мне еще ни разу не встречался ни один лак, который бы действительно укреплял ногти так, чтобы прямо результат на лицо, а лимонный сок - это да, отличное средство!

Малинка, спасибо! Абсолютно согласна, классика в моде всегда!

kseniyanikolaevna, спасибо! Когда я выбирала лак, из всей коллекции, к сожалению, был только этот оттенок, о существовании других узнала только когда начала писать отзыв (( На картинке они все очень красивые, но другие так и не встречались в продаже. Видимо это была какая-то ограниченная серия.

Alenusha, спасибо! Мне их лаки очень нравятся! Вот прямо одни из самых лучших на мой вкус! И цветовая гамма, и стойкость, и консистенция, и (самое главное) кисть очень удобная, да и цена вполне демократичная.
nataliaelisabeth, спасибо! Очень рада, что мой отзыв был полезен! Smile

LiarSweetLiar, спасибо! На моих ногтях лак держится 4-5, иногда даже 6 дней (это со всей повседневной домашней работой) - для меня это вполне нормальная стойкость, потому что дольше недели лак я не ношу (ноготь у основания начинает отрастать и выглядит все это не очень аккуратно, да и скучно постоянно с одним и тем же оттенком). На другие лаки этой фирмы сверху наношу еще сушку-закрепитель и они тоже достаточно хорошо сидят. Сейчас дополню отзыв, напишу о стойкости.
Marine-mar, спасибо Smile
02.09.2016
Очень люблю такого цвета лак. Но представляете, мне - не идет! Форма ногтей, длина пальцев, строение рук, не знаю как объяснить - но мне телесные оттенки лаков не идут Stare
Марина, спасибо! Запомню его Smile
02.09.2016
Kate L, спасибо! У меня такая история часто с сережками бывает - очень нравится какая-то модель, а надену - и абсолютно не идут, даже самые вроде бы классические, как будто что-то чужеродное в ушах ((
02.09.2016
люблю такие оттенки, понравился лак Smile
03.09.2016
Суперптах, спасибо! У меня иногда душа просит чего-нибудь яркого, но от таких цветов быстро устаю и всегда возвращаюсь к спокойным, естественным тонам.
04.09.2016
Мне нравятся такие оттенки на ногтях )
04.09.2016
Nadya Smith, спасибо! Для меня это идеальный маникюр на любой случай.
05.09.2016
Обожаю такие естественные оттенки.
06.09.2016
Feliĉo, спасибо! Я и другие оттенки из этой серии очень хотела бы попробовать, но почему-то в нашем РГ есть только этот.
07.09.2016
Мне нравится, если лак быстро сохнет.
07.09.2016
По фотографии в заглавии ветки я подумала бы, что это консилер )
Симпатичный оттенок Smile
07.09.2016
Ма-руся, спасибо! Я обычно сверху наношу еще и сушку, поэтому у меня все лаки сохнут быстро )) А здесь с удивлением обнаружила, что сушка и не нужна - приятный бонус!

Джулианна, спасибо! Сейчас посмотрела еще раз на заглавную картинку - и правда что-то есть! Ну не зря же "Нюд" ))

M_a_s_h_a, спасибо! Я сейчас практически только им и пользуюсь (что-то совсем ушла от цвета к естественности).
09.09.2016
Какая интересная серия! Даже не знала, что у евы такая есть) очень красивый оттенок!
10.09.2016
Тоже люблю нежные оттенки.И качество хорошее. Smile
11.09.2016
Самый лучший оттенок! Обожаю!
Уже как 1,5 года пользуюсь гель-лаками, а среди них подобрать подходящий оттенок труднее, чем лака. Вот думаю снова перейти на лаки...
11.09.2016
Магнитная, спасибо! Я случайно на этот лак напала и даже не знала, что это целая серия, а так бы еще и потемнее оттенки попробовала бы с удовольствием.

zlata, спасибо! Качество меня особенно порадовало, да и вообще продукция "Евы" вызывает у меня всё больше и больше доверия.

Lovely Goddess, спасибо! Гель-лаки - это не моя история, у меня ногти быстро отрастают и тогда лак уже смотрится неаккуратно, мне не нравится. Да и вообще вся эта канитель - записываться в салон, тратить на это кучу времени и денег.. нет. Тем более, сложный дизайн я не люблю, обработать и ровно накрасить ногти могу и сама, а надоел цвет - стерла и накрасила другим. Иногда, конечно, и в долгоиграющем маникюре есть смысл (какие-то долгие поездки, например), но в повседневной жизни я этим не заморачиваюсь.
16.09.2016
Смотрю на этот лак и в голове сразу несколько вариантов маникюра рождаются Smile
17.09.2016
Vrednaya1, спасибо! Творческий подход - он в любом деле только приветствуется!