Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 15:40

Собственно об уходе за кожей век до 25 лет я не предпринимала ничего))) примочки пакетиками чая не считаю)))

И действительно, когда мне в августе того года исполнилось 25, сразу начала смотреть, подробно читать отзывы и искать то средство, которое мне уже пора "эксплуатировать" ) паранойя - она такая))

Видела много советов : компрессы отварами, а также компрессы с оливковым маслом , и вбивание подушечками пальцев витамина Е в капсулах , и даже эффективные методы с втиранием сливочного масла .

Это всё конечно хорошо, но я в этом плане - всё таки ставку делаю на уже готовые покупные продукты, поэтому даже не стала ничего из перечитанных методов проверять, а может и зря ленивая задница .

Из бюджетных средств, я сразу же вспомнила проплывающие отзывы от Чистой Линии, и уверенно пошла искать к ней, и нашла . Пока я выбирала конечно, прошло время, на дворе начало декабря - но лучше поздно, чем никогда)

Приобрела я Фито-крем для век "Василек и Шелковица" 25+

Сам маленький тюбичек расположен внутри коробки, зелёной, цветочной коробочке - это так мило со стороны ЧЛ за такую символическую цену продукта, ещё и коробочку так оформлять)) Спасибо ЧЛ за эстетику!)

Информация на коробочке :

Когда я впервые увидела этот маленький тюбик О_О, промелькнуло - что же тебя то тут так мало??! .. на месяц что ли ??!..я не расстроилась конечно, но мне на тот момент казалось, что маловато насыпали))) и как я ошибалась !!! А дальше вы увидите почему же такой экономичный расход ??!!

Весь секрет : первое - это опять же мой любимый точёный носик-дозатор средства, с помощью которого, ну ооочень сложно переборщить!!

И второе - это сама консистенция, её текстура лёгкая, и в тоже время питательная, она идентична текстуре моего любимчика Крем-актива против прыщей от ЧЛ , и по виду также ❤ ♥

Вот их сравнительная картинка :

- фито-крем для век чуточку желтее по цвету, совсем капельку , и впитывается при одинаковом количестве наносимом на кожу, быстрее! Первоначально при нанесении - они одинаковы, но потом видно, что крем-актив он жирнее, а фито-крем для век - намного легче ☑​

Аромат : растительный, травяной, абсолютно не навязчивый, лёгкий.

Что же в использовании ?!

Перед показом фито-крема в деле, я сразу покажу и опишу свою кожу век.

- мне полных 25 лет

- не имею мешков под глазами по утрам, да и так повседневно, очень редко и то больше от выпитого большого количества жидкости на ночь, что не считаю природными данными лица) а показываю именно мою обычную картину, как выглядит моя кожа век в обычные дни)

- морщины?!... ну не знаю, вроде пока не беспокоят, по крайней мере, я не зацикливаюсь, не присматриваюсь!

- у меня нет претензий визуально пока к моей коже век.

Почему я тогда взяла крем для век ?!

Бывают моменты, когда я очень мало сплю, стала замечать уставший вид кожи вокруг глаз, я заволновалась, что это может стать причиной возникновения тех самых злостных морщин!

Выше я написала, что взяла крем в начале декабря, когда уже начали конкретные холода беспокоить кожу лица в целом, и кожа век тоже начала страдать, припудривая эту зону - я часто видела пересушенную кожу век, мне это не нравилось - я поняла, что всё таки какой то базовый лёгкий крем нужно взять на вооружение, чтоб и под пудрой веки себя чувствовали комфортно!! и я не смущалась от высушенного вида под глазами О_О ..

Ситуация, я думаю ясна))

Перейдём к процессу нанесения.

В рекомендациях к использованию сказано :

Утром и вечером наносите крем на кожу вокруг глаз.

Первые пару недель я так и делала, но потом поняла, что нет смысла так часто мазюкать) мне хватало и один раз - или утром, или вечером!

Процесс нанесения :

Чтоб не писать лишних слов, я изобразила на коллажике.))

И самое важное - не тяните кожу века, не протягивайте пальцем по веку, а нежно нежно ведите подушечкой, еле притрагиваясь к коже , максимально помогая средству попасть на заданную область.

И лёгенько под глазом также .

Буквально в течении 30 секунд, я чувствую приятный бодрящий холодок на коже века, это безумно релаксирующий момент - хоть утром, хоть перед сном. Как будто кожа действительно восстанавливается, пробуждается, она выглядит - намного свежее, взгляд становится более бодрым, только сейчас я поняла, что и от крема для век тоже многое зависит, теперь не буду пренебрегать средствами данного направления, и дальше с удовольствием буду находить интересные и главное лёгкие кремчики, потому что пока до 30ти думаю не целесообразно перегружать молодую кожу лишними средствами.

После полного впитывания крема - есть лёгкое ощущение липкости, и только когда притрагиваешься пальцем к векам, а так - ноль дискомфорта. Это не мешает моргать, наносить макияж и т.д., можно уже через 15 минут спокойно наносить пудру - она ляжет равномерно, без намёка, что под ней есть крем!

Очень порадовали активные компоненты состава :

Вытяжка Василька - уменьшает темные круги и придаёт сияние.

Вытяжка Шелковицы - разглаживает мелкие морщинки, защищает от стресс-факторов.

Растительный активатор клеток ВИТАин - полезная альтернатива кофеину без эффекта истощения клеток, уменьшает отёчность, устраняет следы усталости.

Данный крем одобрен офтальмологами, на предмет аллергических реакций и т.д., крем мне не раз попадал в глаз - констатирую, глаза на месте, никакого жжения, обильной слезотечи и т.д. - не приятно конечно, как собственно и любым другим кремом для лица в глаз попасть)) но не трагично!!

Объем кремушка всего то маленьких 20 мл ))) но мало вам его не будет, можете не волноваться))

Цена 33 грн (85 руб) как же приятно за такую цену получать достойный продукт, нет слов описать восторг)))

Место покупки ИМ [ссылка] прямая ссылка

▼ ▽ ▾ ▿ Вывод:▼ ▽ ▾ ▿

Вам нужен не дорогой лёгкий питательный крем для век 25+ именно для поддержания тонуса и здорового вида кожи век, это тот вариант, когда не будешь жалеть о потраченных деньгах, и тот случай, когда приятно ощущать крем на коже, видеть его эффект, сияние и мягкий деликатный уход .

На разглаживание морщин и т.д. - я не настраивалась, поэтому данный пункт никак не могу отметить с этим кремом - да и кто ждёт того самого разглаживания за эти деньги ?!)) всякое конечно бывает ! спорить не стану!

Я осталась полностью довольна данным кремом, первый мой крем для век - успешно протестирован, и дальше буду искать подобные достойные варианты.

Так как мой кремок скоро "погаснет" )) в прямом и переносном смысле)

Его следует использовать в течении 6 мес после вскрытия, то есть его конец уже близко, ещё месяцок, и нам придётся попрощаться, он 100% ещё не закончится на тот момент, но использовать дальше крем я не буду, дабы не получить "обратный" процесс) здесь уж точно не стану перечить производителю - прислушаюсь!! (хоть и его срок годности указан до 22.11.2017г) - может куплю повторно такой же, если не найду к тому времени замену!!)) время покажет!

Вам же, я однозначно советую опробовать данный продукт)

Огромное спасибо за ваше внимание, старалась как всегда подробно выложить все свои мысли, надеюсь мой отзыв пригодится будущим покупателям этого крема и не только..✿✿✿

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Кожа нежная
  • Не вызвало аллергии, покраснения и т.д.
  • Очень экономичный расход
  • Придаёт сияние коже век
  • Приятно освежает
  • Удобный носик для подачи крема
iNESSA Worldрекомендует
26.04.2016
А вот мне косметика Чистая линия не подходит. Эффекта от неё на своей коже не вижу. Puzzled
26.04.2016
Gwen знаю я такое дело Puzzled понимаю! Бывает 100 отзывов на бюджетное популярное средство, а я покупаю и ноль Shock вот мне допустим не подходят средства по уходу за кожей лица Гарниер и Нивеа, Sick ни гель для умывания, ни маски, ни крема - не прокатывает и всё( Smile кожа - она такая,капризная Wink
26.04.2016
Второй раз за день вижу, что мажут верхнее веко Big smile
А я никогда не мажу, я экономлю .
Чл не люблю, но когда-то в юности пользовалась постоянно)
26.04.2016
Тоже пользовалась таким, понравился!
26.04.2016
И правда хороший крем за скромные деньги Wink
26.04.2016
Здорово, что тебе подошел. У меня, увы, был негативный опыт с их кремом для лица. Больше не экспериментирую Laughing out loud
Я люблю кремы Чистая Линия. У меня сейчас крем для век от 35 лет. В принципе я довольна. Smile До 25 лет пользовалась только дневными кремами, после 25 лет начала использовать кремы для век и ночные кремы для лица. Smile Сейчас, в свои 38 лет выгляжу на свой возраст. В некоторые моменты даже моложе лет на 5. Laughing out loud
26.04.2016
ЧЛ мне подходит только на летний период, так как крема такие легкие и нежные.
Я лет с 20 кремами для этой области пользуюсь. Но у меня все упирается в мимические морщинки, они у меня еще лет так с 15-ти Puzzled Приходится увлажнять постоянно
26.04.2016
Приятные кремы у них, но мне мало помогают.
26.04.2016
Авдеева а что не надо мазать верхнее веко??! Shock ты меня не пугай, я просто помню, что моя мама тоже так мажет)) Данный крем не рассматриваю как серьезный уход, как ни крути - но это я ещё не стала углубляться в состав - знаю, что там "не всё так гладко", как хотелось бы, поэтому на 1-2 раза промазать по пол годика пойдёт, но не более того, боюсь, что уже через 2-3 года на ЧЛ я вряд посмотрю в данной уходовой ветке, буду искать что то по более действеннее Wink

Вясна Love Wink

AnnaS крем,к оторый не навредил за такое время - для меня уже хороший крем, а так как у меня не было особых жалоб ДО, то и не могу написать претензию, типо "почему морщину не убрал, засранец!" Crazy Big smile по всем моим личным критериям - он мне подошёл на данном этапе) Wink

Mama_dochek крема для лица(дневные, ночные) от ЧЛ я не пробовала никогда, но как то и нет желания. А вот к таким маленьким тюбичкам, меня как неведомая сила манит Big smile я тоже рада, что он мне подошёл!спасибо, что заглянула Glasses
26.04.2016
Совушка-Маруся я думаю, что от таких средств не стоит ждать чуда - но это лишь моё мнение Hat Кто то считает, раз написано "разглаживает" то пускай и делает дело, но всё таки я реалист, и не верю, что морщины можно разгладить кремами за данную стоимость как у ЧЛ Cash
В первую очередь конечно нужно за организмом в целом смотреть, вести здоровый образ жизни, питание, прогулки на свежем воздухе, спать достаточно и т.д. - думаю вот тогда и кожа вокруг глаз будет радовать Smile А если взять допустим женщину, с кучей бытовых дел, робота по 9 часов за компьютером(бухгалтер например), сон по минимуму 5-6 часов Sick , то как ей может помочь крем данного рода, наверно никак - это всего лишь небольшая подпитка кожи Shy благодарю, что заглянули и поделились своим мнением) Wink

Это она а я и вовсе ищу только лёгкие крема, потому что кожа проблемная) Smile мне жирные пока ни к чему) Но вот зиму перезимовала с этим кремчиком для век, очень довольна Innocent Wink

Маргарита85ранние мимические морщины, это конечно отдельный разговор Puzzled с ними надо куда более серьезный постоянный уход Star
26.04.2016
Lady_air я думаю, что будь у меня мешки, тёмные круги, и хоть парочка глубоких морщинок - то не было бы результата и вовсе, слишком он лёгенький, поэтому и оценка в данный момент средства вот такая Smile исходя из нынешней ситуации Love
26.04.2016
Для меня крема чистой линии стали очень легкими, несмотря на то, что я младше тебя, вот уж как всегда все от генетики зависит Big smile
26.04.2016
мне пока рано еще такими кремами пользоваться, только 21 год) на будущее запомню, может и попробую))
27.04.2016
Повеезло, что вам подошло,и бюджет не страдает Smile
27.04.2016
_Infanty_ само собой, если генетика не оставила выбора и уже в 20 наградила морщинами Sad( то здесь такими кремчиками не отделаешься Puzzled Точно как и ранней сединой, у меня знакомая, с 15 лет закрашивает(ей сейчас 32) в школе все смеялись, а она то что виновата - так до сих пор и страдает Stare постоянными закрашиваниями(

NataHappiness да, я надеюсь до того момента, как вам такие крема понадобятся - придумают куда более полезнее штучки) Glasses Wink

JENNIS можно и так выразиться, в этот раз повезло) Big smile Wink
27.04.2016
Это хорошо, что Вам крем подошел... А у меня такооой опыт был с ЧЛ - врагу не пожелаешь((
27.04.2016
мне тоже нравится Чистая Линия)))
Отличный кремик Smile
27.04.2016
мне очень нравится серия этой косметики у ЧЛ
попробую и крем для век - цена вопроса невысока)))
27.04.2016
Alula по крайней мере пока мне кремчики ЧЛ нравятся, надеюсь и дальше они меня не будут расстраивать) Smile Wink

Дарья Нико Wink

Virgo_Kate рада быть полезной, спасибо, что заглянули) Wink
27.04.2016
Мне многие средства от ЧС нравятся.
Мне за 25 и есть проблемки под глазами, ну наверное я всё равно попробую этот крем, а вдруг Wink
27.04.2016
Слабость у меня ко всему васильковому Big smile
Эффект отличный для Чистой Линии Wink
27.04.2016
Vrednaya1 я надеюсь, что освежающий эффект вы точно получите, в этом крем для век полностью соответствует своему названию) Party Wink

Wensdy согласна Big smile Васильки действительно манят Drunk и ЧЛ об этом знают Evil специально искушают) Laughing out loud Wink
28.04.2016
Я свой первый крем для век в 29 лет купила, наверное если бы раньше об этом позаботилась, то и морщинок было бы меньше. Хотя кто знает.
Чистой линией ни разу не пользовалась, беру на заметку!
28.04.2016
YLaLarina раньше где то в 23 года, я и вовсе думала, что это лишнее, и что начну пользоваться кремами для данной области не ранее 30 лет ...пфф Laughing out loud размечталась, года в декрете, постоянный недосып, да и экологическая ситуация в большом городе Sick солнце... природная предрасположенность морщиться ... сделали своё дело, заметила, что увлажнения явно не хватает.. пора и мне приобщаться к рядам "векомазов" ))) Big smile думаю, не помешает, но главное в меру Star Wink
Не пробовала такой крем. Действительно, у Вас без проблемная кожа для век Smile
28.04.2016
NesterOk Shy ну как бы да, не жалуюсь пока, бывают и хуже картины Tired поэтому надеюсь как можно дольше поддерживать нормальный вид своих век)) Glasses Wink
29.04.2016
Я на верхнее веко крем не наношу, боюсь вызвать отечность итак нависшего века) Мне тоже многие бюджетные кремы подходит,но сейчас уже нужно посильнее)
29.04.2016
malvinochka не знала, что бывает отёчность от крема для век Glasses буду внимательной, спасибо Wink
29.04.2016
Был такой и очень нравился. Но потом стало мало увлажнения от него, а так за свою цену крем прекрасный.
говорят, необходимо прибавлять к своему возрасту лет 5, и такой крем и покупать (для такого возраста)
30.04.2016
Я марку ЧЛ -уважаю, особенно средства по уходу за кожей.
Поэтому можно смело пробовать. мне как раз 24 почти Smile
30.04.2016
очень люблю Чистую линию, сама на ней "сижу":)
30.04.2016
Юлианна Южная Hat О какие сведения, я и не слышала такого)) Big smile спасибо за информацию) Wink

KATe_RINa я не так много пробовала средств по уходу за кожей, но вот из последних покупок для волос и для лица - очень были удачные варианты) Smile Wink

kation ЧЛ в первую очередь покорила уже давно многих, своей ценой, но и с годами она однозначно подтянула качество продукции, как по мне) Glasses Wink
01.05.2016
очень нравится этот кремик, и для лица из этой серии тоже очень люблю Smile
01.05.2016
Бараболя а вот для лица, у меня он в планах - читала, что он очень лёгкий Innocent хочу под пудру на лето использовать, надеюсь тоже подойдёт) Glasses Love
01.05.2016
Всё-таки неплохую продукцию выпускает Чистая линия, уж сколько раз убеждаюсь)
01.05.2016
EvgZhulkova согласна Smile может в составах и есть "прореха", но зато в действии себя не раз средства на отлично показывали Love Wink
Ещё 8 комментариев