Среднее: 4.9 (1385 отзывов)

Домашняя Кошка аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2012 - 13:16
Кошки жили у нас всегда. Были и породистые – персидская, тайская, но самые необыкновенные – всегда беспородные. И первое, о чем хочется сказать – это характер.
Есть такой анекдот. Собака думает: хозяин меня кормит, поит, дает мне кров, заботится обо мне. Значит он бог.
Кошка думает: хозяин меня кормит, поит, дает мне кров, заботится обо мне. Значит Я бог.
Так вот это о характере породистой кошки. Беспородная же никогда не смотрит на хозяина свысока, ведет себя, скажем, на равных Smile. Это всегда яркий характер и выраженная индивидуальность. Каждая из наших кошек отличалась чем-то своим. Тучка, которая у нас сейчас, носит мягкие игрушки, чтобы с ней поиграли. Белоснежный голубоглазый Барсик начинал кувыркаться, когда его хвалили , и всегда оставался сияющее чистым, он ездил с нами в машине на заднем стекле. Муся приносила на крыльцо дома добытых ею мышек и ходила за нами на любые расстояния. А Рыська попала под машину и у нее оказались повреждены задние ноги, у нее в то время были котята, так она ходила ловить для них мышей, ловила и приносила им. Все ласковые мурлыки, даже к детям относятся с терпением. Что с ними дети не делали и на задних лапах учили ходить, и одежду им шили и одевали, чего стоят только носки на каждую лапу, и в домики из картонных коробок селили и много еще как испытывали их терпение. И ни разу не было серьезных царапин от злости. Чтобы персидский кот стал участником детских игр, нельзя было даже помыслить.
А еще у беспородных огромная вариация окраса. Иногда бывают очень забавные варианты. Видела кота, у которого на лбу было белое пятно как цифра 1.
Выбирая котеночка надо смотреть самому, чтобы он уже такой маленький, был по душе, и вы почувствуете своего. Вообще, имея уже много котят, я заметила, что они имеют каждый свой характер с рождения. Один активный, другой тихоня, третий пискля, так и будет потом часто голос подавать.
Глаза у котят где-то месяцев до двух всегда серо-голубые, потом желтеют или зеленеют, какие будут сразу точно не определишь, но у белого котенка, у которого глаза потом стали небесно-голубыми , с раннего котячьего возраста глаза были ярче и прозрачнее, чем у его братьев. Был у нас котенок метис британской кошки, но на него у ребенка началась аллергия, и мы его подарили родственникам. Когда мы его брали, ему было 2 месяца, и глазки у него были серенькие под цвет шерсти, а когда вырос, то глаза стали насыщенно оранжевые. Но порода взяла свое и характер у него совершенно не компанейский, а так, сам по себе.
Если у котенка хвостик как веревочка, то он будет, скорее всего, гладкошерстным, а если хвостик по форме треугольничком, с длинными волосками от основания, то когда котик вырастет будет с шерстью средней длины и пушистым хвостом. А будущих пушистиков и так сразу видно.
Беспородные кошки более дружелюбные, меньше болеют, мурчащие. Они расположены к человеку и настроены на контакт. С любящим хозяином возникает такая привязанность и взаимопонимание, что кошка чувствует настроение и самочувствие и понимает речь и кажется, что вот-вот заговорит сама.

Домашняя Кошка рекомендует Беспородные кошки и Метисы

Категория: Породы кошек
24.12.2012
+++++ и + вам)))а мы совершенно случайно нашли исхудавшего,черного и с отрубленным хвостом.Как же нам жалко стало!Только отходит из-за болевого шока из-за хвоста отрубленного домофоном.Иногда просто из-за жалости к животному мы берем его к себе под свою ответственность и постепенно замечаем,что уличный бродяга становится членом семьи!!!
24.12.2012
+ хорошая какая кошка, имя класс!!! Laughing out loud
Я бы только не была столь категорична в отношении породистых.
И у беспородных бывают такие товарищи, которые смотрят с высока, и хозяин это только ходячая кормушка.
А ориенталы например или сфинксы это самые прилипчивые кошки, для которых важен человек, и практически у всех это есть в характере. Мой петерболд поговорить со мной очень любит. И я знаю все интонации и что он хочет сказать.
Беспородный у меня так не разговаривал. ПРосто мяукал.
У сестры беспородная тоже поговорить любит.
24.12.2012
какая красавица! Laughing out loud у меня тоже беспородная кошка и я полностью согласна с вашим отзывом. А какие они мурчалки-тарахтелки Big smile +++
+ какой необычный окрас!
24.12.2012
ути пути,как она позирует...а взгляд..взгляд... Big smile
Спасибо, девочки Smile. Мурчалки-тарахтелки Laughing out loud Точно так!
А имя дочка придумала ей 5 лет.
missis
missis X! Спасибо Вам за Ваше большое сердце. Думаю ваш котенок станет настоящим другом и любимцем семьи, а отрубленный хвостик заживет, зарастет и это будет его изюминка Smile.
Мы однажды тоже подобрали котеночка рыженького у него был выжжен глаз. Ему было месяца 4, он был очень худой, сидел в подъезде прижавшись. Мы его выходили,вылечили, поврежденный глаз выпал, он остался одноглазый. Но стал ласковый, такой мурлыка, простил людям жестокость. Это было уже лет 10 назад, а вспоминаю его и сердце опять сжимается от жалости.
25.01.2013
Какая она у вас мордатенькая. Smile Чем вы её кормите?
Наша Тучечка - универсальное брюхо Big smile . Кушает все, но основная ее еда это Вискас сухие и влажные корма.
25.01.2013
Хорошо, что всеядная. А вот наша ест только Роял Канин д/привередливых и ходит худая как велосипед. Sad
  • Ричард Львиное сердце

11.12.2014

Добрый день, читая отзывы о беспородных котах и кошечках, не смогла сдержаться и оставить свой рассказ. Все началось с того, что моя младшая сестричка воскресным октябрьским вечером вошла в квартиру со словами, что в подъезде сидит дрожащий брошенный котенок, которому нужно дать еды и лучше вообще…

• Наш найденыш! + много забавных фото

02.06.2013

Встреча с моей четвероногой подружкой произошла на трассе... в придорожном магазинчике.. совсем котенком она приютилась к магазину..., где ее дальнобойщики подкармливали ливерной колбасой. Я как только увидела это чудо - не смогла пройти мимо.

• спасибо им за то, что они есть

24.12.2012

У меня дома зверинец: Ржавый (рыжего цвета, отсюда и имя такое) 11 лет, Михалыч (тоже рыжий, но поярче) 8 месяцев и собака далматин Линда 3 года. Живут душа в душу. Чистоплотные киски. У подруги британец - она его не может к лотку приучить, он постоянно болеет и т.п.

• берегите кошек и котов, они безумно добрые существа, которые вас не предадут)

22.12.2012

когда мне было лет 5( может чуть больше, может меньше) у нашей кошки родились 3 котят. почему то у нее всегда рождались именно по 3 шт. двое котят к сожалению умерли и остался лишь один. на тот момент у нас были 5 или 8 кошек, котов(котят бабушка убивала). и к сожалению всех родители подарили.