Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 09:06

Здравствуй, забредший на мой профиль читатель!

~ Сегодня я расскажу о моем опыте покраски волос в розовый цвет в домашних условиях и без особых затрат ~

Самый главный помощник в этом деле и, собственно, виновник отзыва - оттеночный бальзам "Тоника" в оттенке (извиняюсь за тавтологию) 8.53 "дымчато-розовый".

Цена в моем городе - примерно 150 рублей.

Вот что сообщает производитель:

Мой цвет волос до покраски:

Способы покраски волос:

1. Во-первых, как и советует производитель, можно просто нанести бальзам на влажные чистые волосы.

Вроде бы, все легко и не нужно заморачиваться, НО

если у вас, как и у меня, руки явно не из плеч нет особенного опыта в покраске волос, это может оказаться достаточно-таки затруднительно : бальзам жидковат, стекает, ложится неравномерно.

2. Следующий способ требует ещё одного компонента помимо тоники и немножко больше телодвижений))

Но таким образом даже у меня краска легла ровно и не осталось ни одного непрокрашенного волоска.

+ Вы экономите средство, т.к. используете его в 2 раза меньше, а результат получаете ничуть не хуже.

Итак, тонику и любой белый бальзам или увлажняющую маску нужно смешать в пропорции 1:1. Бальзам/маска должен быть белым для того, чтобы вы смогли понять, какой цвет получается при смешивании. Чем темнее оттенок полученной массы, тем ярче будут ваши волосы.

Сколько держать оттеночный бальзам?

Здесь все зависит от исходного цвета волос: чем он темнее, тем дольше нужно держать тонику.

Лично я ходила с фиолетовой жижей на голове 25 минут, и вот что из этого вышло:

немного общих рекомендациий:

1) Имейте в виду, что бальзам ОЧЕНЬ все красит.

Ванну, ваши уши, зеркало, мисочку, в которой вы его смешиваете. Все, на что попало сие замечательное средство следует отмывать сразу же, ну или хотя бы не откладывать это больше чем на полчаса. Иначе есть риск не смыть вообще)

На кожу лучше нанести жирный крем или вазелин.

2) Не держите тонику на волосах больше, чем 30 минут. Вы можете сильно их пересушить.

3) Обязательно проведите тест на прядке, которую не очень видно, чтобы определить, сколько времени вам нужно держать бальзам.

P.S. ах да, возможно, здесь появятся фотографии и с полностью покрашенной головой, если :

а) я все таки решусь

б) я успею сделать селфи до того как мама обреет меня налысо

Удачных Вам экспериментов с волосами!

Спасибо за внимание:)

~Другие отзывы~

Как покраситься в блондинку

Модное пальто с AliExpress

Криперсы с AliExpress

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • На темных волосах нет эффекта
  • Непредсказуемый цвет
  • Пачкается
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
belaya_odinokayaрекомендует
Лучше бы вместо Дымчато-розового Бордо взяли.
ДР грязнит сильно и смывает на раз-два.
29.10.2016
Витёк Андреевич, хм, у меня вроде вторую неделю уже держится ?
Спасибо большое за совет! Думала взять что-нибудь поярче, но побоялась, что так не получится светло-розовый оттенок)
29.10.2016
Помню раньше Тоника была частым гостем в моей ванной комнате)) я красилась и в оранжевый, и в малиновый и даже в зеленый))
29.10.2016
Универсальная вещь в общем)