Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 18:01

Как известно, по православным обычаям именно сегодня, в Чистый Четверг положено красить яйца - чем я и занималась сегодня днём. И в моём отзыве вы сможете познакомиться с махоньким красителем, который я увидела случайно и прикупила спонтанно... всего-то 5 рублей - как тут мимо пройти?

Тем паче - есть у меня одна задумка... для которой жизненно необходим именно желтый пищевой краситель, и поэтому я сделала так: одновременно красила яйки из двух пасхальных наборчиков - данный пакетик с желтым цветом и набор из 5 цветов от *Магеты*. Результат - ниже.

Как выглядит наш скромный пакетик (5х4 см примерно) -

Обратная сторона -

Наш порошок в банке - сбоку и сверху

Заливаем горячей водой и добавляем уксус -

Вареные яйца - не покупные, а от домашних кур-несушек-

Красим - как обычно: опускаем, выдерживаем энное количество минут и достаем, сушим на газете. Люблю наблюдать, как *пузырятся* яйца -

Готовое первое желтое яйцо (в том числе и от *Магеты* рядышком) -

Здесь - я решила пофантазировать-экспериментировать с алиэкспрессовской скотч-лентой для маникюра - фотографии ниже всё скажут сами за себя -

Результат меня малость расстроил - данная скотч-полосочка оказалась плохо приклеивающейся...

Готовый результат всех яиц, покрашенных так или с помощью наших полосок, до и после -

Просто побаловаться с сими полосками - почему бы и нет? А вот серьезно заниматься таким украшательствами... ну, не знаю, не знаю... Мне казалось, что будет красиво выглядеть - когда сниму полоски с желтых яиц... а на деле скотч-лента отпечаталась местами в месте приклеивания - и вышло шут знает что. Ну ничего, на ошибках учимся, не так ли?

Производитель обещает, что данный пакетик красителя способен *выкрасить* 20 штук яиц... но так ли это? Смотрите сами - сколько яиц у меня получилось:

Разница между нашими желтыми яйцами (смотрим на насыщенность оттенков) -

Так что... ой не двадцать, отнюдь не двадцать штук... каждый сделает свои выводы - мне, например, такое количество яиц вовсе некритично, т.к. есть в наличии и другой краситель, а каково придется человеку, который решит на полном серьезе покрасить все 20 штук с помощью данного пакетика?..

Вывод - разик попробовала данный краситель и ладно, второй раз вряд ли куплю, я лучше по старинке, луковой шелухой или каким-нибудь пасхальным наборчиком (только не перламутровым!..).

Кстати, вот она, моя распрекрасная коробочка - ну разве не прелесть!

Сегодня красила, три способа-варианта - наборчик от *Магеты*, данный пищевой краситель и обыкновенная луковая шелуха сиреневого цвета.

==

Пасхальный набор Магета *Крашенка* - 5 пищевых красителей

Краска для яиц "Домашняя кухня" - перламутровый *Хамелеон*

Пасхальный набор для декорирования яиц "Воздушные кружева" - *Просто! Быстро!*

Индигиркарекомендует
09.04.2015
шикарный результат и фото!))
10.04.2015
Felina5, спасибо, мне очень приятно! Smile
05.04.2018
Офигенная идея с маникюрной лентой!!!)))