elleonbry аватар
Опубликовано 27 Январь, 2016 - 18:37

Всем привет!

Сегодня хочу вам рассказать об удивительном открытии - красителе для ткани "Технохим".

Многие из нас сталкивались с таким явлением, как осветление черных джинсов после стирки. Обычно, даже дорогие экземпляры улетали в мусорное ведро, так как теряли свой эстетический и товарный вид. Тоже самое я собиралась сделать и с этими джинсами от Остин. Но, рука моя дрогнула.. Не смогла я с ними так вот просто расстаться, так как очень уж они мне нравились по всем параметрам. Но, увы.. время берет свое.

Сразу хочу сказать, что стираю вещи в стиральной машине, и с соблюдением всех правил. Обычно даже средства покупаю специальные для черных вещей. Но, к сожалению, эффект от них не значительный. Поэтому, твердо решила - попробую красить, выбросить всегда успею.

Я заказала разные виды красочки для тканей, и в каробках, и в пакетиках. По качеству отличий не нашла, только по оформлению упаковочки. На будущее буду брать в целлофашках, так дешевле.

Одной упаковочки хватает на покраску 2х пар моих джинсов или 1 пары мужских, 54 размера)

Итак, что нам нужно?

- тазик старый;

- горячая вода;

-соль поваренная 200 гр;

- столовый уксус.

Нагреваем водичку, всыпаем в неё соль и краситель, размешиваем, и погружаем в раствор мокрые, предварительно выстиранные джинсы. И варим, помешивая, на самом маленьком "огне", минут 30. Затем я отставляю, даю остыть. И после прополаскиваю в уксусе, так же замочив на 20 минут.

А вот после - полощу в барабане стиральной машины с кондиционером, чтобы отбить запах уксуса.

И вот, что у нас получается:

Прокрасились швы, ширинка, что я и покажу поближе:

Таким образом я обновила много своих вещей, вещей мужа, а так же перекрасила некоторые дочкины вещи в вещи для сына)

Очень хорошо то, что краситель на ткани долго держится, не пачкает руки, не вымывается.

НО, нужно быть осторожными при работе - красит пальцы, и при попадании внутрь может быть ядовит.

По причине сильной маркости, в машинке красить вещи я не рискнула. Я не уверена, что будет легко отмыть барабан. Меня устраивает и вариант с тазиком. Но инструкция по окрашиванию вещей в машине-автомат так же предусмотрена, находится на упаковке. В придачу идет пара перчаток.

Цена "Новых" джинсов - 45 руб. И это с полугодом гарантии, что джинсы останутся яркими, темными, как новые! ДО и ПОСЛЕ. (видно по линии швов)

Но в целом - это всё нюансы, а результат просто отличный! Я довольна, всем советую!

elleonbry рекомендует Краситель для ткани "Технохим" для ручной и машинной окраски "Джинса"

Категория: Бытовая химия
Брэнд: "Технохим"
Тип бытовой химии: Краситель для ткани
  • zlata 28 аватар

zlata 28 27 Январь, 2016 - 21:05
    надо свою юбочку попробовать покрасить
  • Tandrena аватар

Tandrena 27 Январь, 2016 - 22:44
    Никогда не думала красить одежду. Хорошая идея.
  • Ярослава Великая аватар

Ярослава Великая 28 Январь, 2016 - 07:54
    правда стоящая штука,особенно в случае вещей мужа.
  • romashka89 аватар

romashka89 28 Январь, 2016 - 08:20
    Хороший результат.
  • Юлия39 аватар

Юлия39 28 Январь, 2016 - 09:13
    МНЕ НАДО ЭТО!!!! Хде такую краску купить, вернее заказать? Smile
  • katerok98 аватар

katerok98 30 Январь, 2016 - 13:03
    Хороший результат! Где покупали?
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 19 Февраль, 2016 - 21:23
    Первый раз слышу о таком красителе. Получается отлично! Буду иметь в виду.
  • Эс аватар

Эс 6 Март, 2016 - 20:51
    Классные "новые" джинсы Laughing out loud
  • AnnaS аватар

AnnaS 28 Апрель, 2016 - 11:24
    Ничего себе, спасибо, буду знать!
  • Ellen_art аватар

Ellen_art 25 Август, 2016 - 14:09
    у меня тоже черные джинсы от остин)) и сегодня тоже купила этот краситель) буду экспериментировать))
    спасибо за отзыв и подробную человеческую инструкцию))