Опубликовано 30 Март, 2014 - 19:37

Приветствую всех!

Увидев в корейском интернет-магазине краску для волос моей любимой марки Etude House, не могла не сдержать радость и ликование, ведь корейская косметика славится своей натуральностью и эффективностью. К тому же, я ни разу не красила волосы «магазинной» краской, боялась испортить волосы, поэтому использовала для покраски только хну или басму. Интуиция подсказывала, что стоит заказать краску из Кореи, попробовать, так сказать.

Между прочим, эта краска просто создана для тех, кто красит волосы самостоятельно или впервые. В отличие от обычных красок, процесс нанесения ее очень прост, ибо она образует пену, которую просто нужно нанести на голову. Кому-то покажется это не серьезным, но учтите, что это настоящая краска, а не оттеночное средство.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Цветовая гамма представлена в 7 естественных оттенках.

Я выбрала №5 — Sweet Orange (Сладкий апельсин), потому что кроме как рыжей себя пока представить не могу. В дальнейшем хочу попробовать и другие оттенки, но пока что рыжий — мой фаворит.

Ждала я недолго — посылка пришла примерно через 2 недели.

Упаковка выглядит довольно внушительно!

Инструкции и свойства, к сожалению, только на корейском
Инструкции и свойства, к сожалению, только на корейском

В нее входит: упаковка с пенообразователем (средство, из которого получаются пузырьки), пакетик с самой краской, пара перчаток, пленка на плечи и пакетик с бальзамом после окрашивания.

Пакетик с необходимыми аксессуарами
Пакетик с необходимыми аксессуарами

Сама краска находится в большом пакетике.

Средство, образующее пену, имеет едва заметную химическую отдушку (если сильно принюхиваться), так просто она не ощущается совершенно. В бутыльке его кажется совсем немного, но поверьте, оно образуе море пены.

Пенообразователь
Пенообразователь

Перчатки плотные и свободные.

Пленка просто огромная! Мне даже хватило ее, чтобы замотать волосы после окрашивания.

Пленка на плечи
Пленка на плечи

Бальзам после окрашивания просто чудесный! Пахнет фруктиками, глубоко питает кожу головы и кончики волос.

Бальзам после окрашивания
Бальзам после окрашивания

Итак, давайте вместе со мной попробуем покрасить голову.

1 шаг — снимаем защитные колпачки и заливаем пигмент в бутылочку.

2 шаг — плотно закрываем крышку и медленными круговыми движениями вращайте бутылочку, чтобы пенообразователь и краска смешались.

3 шаг — вымойте голову, положите полиэтиленовую пленку на плечи и наденьте перчатки.

4 шаг — аккуратно надавливая на дозатор, полученную пену по-немногу наносите на корни волос и распределяйте. Не пугайтесь, вначале дозатор немного «плюется» и из него течет сама краска без пены. Через пару нажатий пена появится без примесей краски.

5 шаг — распределив пену по корням, займитесь всех длиной волос. Хочу сразу сказать, что пены было столько, что можно было с легкостью покрасить сразу двух человек! Лично я ходила с трехэтажной шапкой из пены на голове Smile хотя мои волосы ближе к длинным.

6 шаг — можете надеть на голову пакет (я использовала для этого пленку с плеч), чтобы краска не так текла. Утеплять дополнительно голову не нужно.

7 шаг — ждете результата от 30 минут и выше. В зависимости от того, сколько вы будете сидеть с краской на голове, получится цвет нужной интенсивности. Лично я сидела час.

8 шаг — промываете волосы водой, наносите бальзам, сидите с ним минут 5 и смываете его. Все, ваш новый цвет волос готов! Wink

При вспышке
При вспышке

В тени
В тени

Процесс окрашивания очень легкий, занимает чуть больше часа.

Нюансы использования:

Краска не пачкает одежду и другие вещи при попадании на них. Я умудрилась накапать на ковер, но краска отмылась водой, представляете? Точно так же легко отстиралось полотенце. И не оставляет следов на коже.

Во время ожидания некоторые пузырьки лопаются и краска все-таки подтекает, поэтому запаситесь салфетками.

Краска немного пощипывает кожу головы (у меня — в затылочной области). Не сильно, терпимо, но покалывание все же было.

Результат просто превосходит все ожидания. У меня разница в цвете получилась не сильно отличимой, потому что я до покраски была рыжей, однако оттенок волос приобрел новые краски и заиграл по-другому, более по-весеннему Wink

Корни волос прокрасились полностью, нигде нет «проплешин».

Сами волосы ничуть не испортились, не стали суше или тоньше. Процесс окрашивания никак не сказался отрицательно на их самочувствии)

После бальзама волосы были супер-мягкими и нежными, как шелк.

Мою волосы шампунем для окрашенных волос и цвет держится в первозданном виде уже недели две, т.е. быстро краска не слезет, но, я смотрю, кое-где появляются отрастающие корни новых волос.

Стоимость — примерно 5$ (без доставки), с доставкой чуть дороже получается. Но оно того стоит! Обязательно попробую в будущем и другие оттенки.

Надеюсь, я не сильно утомила вас своим рассказом) большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • + стойкая
  • - красивые оттенки
  • не портит волосы
  • удобно красить волосы
Set_tSunaрекомендует
30.03.2014
Какой цвет волос красивый вышел,мне очень понравился!да у вас ещё и волосы такие длинные,так классно этот цвет смотрится!Способ применения тоже понравился.***Ещё развеселило фото(два пальца в перчатках Big smileLaughing out loud )
Волосы такие красивые! Love Никогда не обращала внимание на азиатские краски для волос,а теперь заинтересовалась!
30.03.2014
Вот это весчь! Laughing out loud Я тоже попробовать хочу, не думала что такой эффект классный. А легко-то как Love
30.03.2014
какой натуральный оттенок получился! Love мне очень понравилось
Интересная краска)
очень красиво получилось Smile
Очень красивый цвет волос
31.03.2014
красивый какой цвет волос и сами волосы Love
31.03.2014
Красивый оттенок и волосы шикарные Love
31.03.2014
Чудесная краска, красивые волосы и просто шикарный цвет! Love
01.04.2014
Никогда не устану повторять - у тебя потрясающей красоты волосы Love
02.04.2014
Прекрасное описание процедуры!
02.04.2014
Классная пенка, люблю не агрессивные средства Love
06.04.2014
вот это краска!!!! Shock Оттенок шикарный вышел. Мне маме надо краску подобрать, а то наши ее плохо берут. Tired
06.04.2014
волосы красивые! краска очень заинтересовала, напишите попозже что там со стойкостью, быстро ли смывается цвет?
07.04.2014
ни разу не видела отзывы на корейские краски Laughing out loud мне как-то уже надоело красить волосы краской на основе басмы) будет интересно узнать про стойкость
09.04.2014
Очень интересная вещица Laughing out loud Поищу в интернете фото оттенка "Золотой блонд" Crown
11.04.2014
Оооочень давно уже положила взгляд на эту краску, но было боязно, что упаковки не хватит на длинные волосы, а цена, между тем, на нее была что-то порядка 400 рублей (уже не помню, что за магазин). Да и выбор оттенков не так велик...
Где Вы ее за 5$ откопали, если не секрет? TesterKorea?))
22.04.2014
Я хотела заказать ее на TesterKorea, но у меня не получилось, почему-то не проходли платеж( но я нашла краску по такой же стоимости на RoseRoseshop Smile
24.04.2014
Спасибо большое за ответ)
Закажу тогда на CosmeticLove. Big smile
Все равно вместе с доставкой на RoseRoseShop выходит лишь на 1 доллар дешевле...(
24.04.2014
Потрясно!
21.05.2016
Волосы класс! И цвет и блеск роскошный! В закладки. Думаю рано или поздно попробую. Smile Встречала эту краску на тестер-Корея.