Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Falkata аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 20:49

Доброго времени суток!

Как покрасить волосы и не убить их? Многие девушки задаются этим вопросом, вот и я не стала исключением. Я обладательница пористых волос, которые и без окрашивания очень капризны, а химическое воздействие на них и вовсе губительно. Так зачем же их красить, спросите вы. С недавнего времени окрашивание волос стало для меня необходимостью, ибо полезли на моей голове седые волосы.

Первый мой опыт покраски волос был неудачным, даже проф.краска ( а я раньше думала, по неопытности своей, что проф не так губителен для волос) оказала на мои волосы отрицательное воздействие. Потом были годы использования растительной краски, которая не убивала мой волос, но при всей моей любви к ней пришлось отказаться и от нее, ибо она перестала справляться с моей сединой. Пришлось задуматься о поиске химического красителя, в конечном итоге я нашла идеальную химическую краску ля себя. Но на сколько бы не была она хороша, о дополнительной защите я позаботилась тоже, памятуя прошлый неудачный опыт.

Этим защитником моих волос стала сыворотка от марки Concept, о ней я узнала из видео одного англоязычного блоггера.

Данная сыворотка предназначена для защиты волос перед окрашиванием, вот, что говорит нам о ней производитель.

Сыворотка Concept protective pre-colouring emulsion cream обладает защитной функцией. Рекомендуется нанесение продукта на волосы перед химическим воздействием. В составе сыворотке содержится полисахарид — агар, добываемый из водорослей Тихого океана.

• Активное воздействие агара на структуру волос обладает тонизирующим и питающим действием.
  • Благодаря обволакивающей способности, агар защищает волосы от повреждений, оказывая противовоспалительное и обезболивающее действие, предотвращает возникновения зуда и раздражения кожи головы.
  • Активные компоненты сыворотки, такие как эмоленты, эмульгаторы и силиконы, выравнивают пористую поверхность волоса, придают блеск и ухоженный вид.
  • Дополнительную защиту оказывают сахара и жировые вещества.
  • Сыворотка содержит кондиционирующие агенты.

Способ применения: нанесите сыворотку на сухие волосы по всей длине, избегая корней. Особое внимание уделите кончикам волос и проблемным зонам. Не смывая, приступите к процедуре окрашивания.

Представление средства производителем звучит многообещающе. Что же на самом деле представляет собой это средство.

Начну как всегда с внешнего описания.

Сыворотка помещена в пластиковый флакон объемом 200мл, флакон имеет дозатор, что облегчает извлечение средства.

Сама сыворотка - субстанция белого цвета, консистенции легкого кондиционера, со сладко-ягодно-парфюмерным ароматом.

Средство очень легко наносится на волосы, на более сухие и поврежденные участки ее необходимо наносить больше, т.к есть ощущение того, что волос впитывает ее в себя. Перед ее использованием не обязательно мыть голову, и смывать  после нанесения не нужно, т.к сразу же мы должны нанести уже на покрытые сывороткой волосы краску.

Результат.

После первого использования этого средства, я не поняла чья же заслуга в том, что мои волосы после окрашивания были в превосходном состоянии, ведь и краска моя не такая агрессивная и имеет масляную основу. Но второе использование на моих же волосах, а так же использование этой сыворотки моей подругой, при ее очередном осветлении, показало, что средство очень хорошо справляется со своей основной функцией.

• Сыворотка действительно защищает волосы от химического воздействие, если даже есть какое-то вредное влияние краски на волос, то оно минимально.
  • Волосы после окрашивания очень мягкие и шелковистые.
  • А так же волосы интенсивнее блестят.
  • Сыворотка не влияет на цветопередачу краски.

Недостаток у сыворотки один - это ее не экономичность, хотя может, это зависит от качества волос на которых ее используют, наверное на волосы другого качества ее необходимо будет меньшее количество. Но этот недостаток не столь значим, т.к сыворотка не дорогая, ее стоимость колеблется в пределах 180-230р за 200мл.

Формула удачного окрашивания с минимумом вреда для волос для меня на сегодняшний день имеет следующий вид :

Защитная сыворотка перед окрашиванием+ Моя любимая краска+ Увлажняющий крем после окрашивания.

На этом все! Всем хорошего настроения! До свидания!

Falkata рекомендует Сыворотка для волос CONCEPT защитная перед окрашиванием

• Medusa_ аватар

Medusa_ 28 Октябрь, 2016 - 21:01
    Интересный продукт, узнала о нем недавно и хочу попробовать).
  • Primaverra аватар

Primaverra 28 Октябрь, 2016 - 21:05
    А какая именно Ваша любимая краска? У меня та же история - крашу волосы из-за ранней седины. Ее немного, небольшая прядь, но на видном месте (челке). Соответственно, вопрос защиты волос во время окрашивания стоит очень остро.
  • Falkata аватар

Falkata 28 Октябрь, 2016 - 21:44
    Красящее масло от констант делайт. Оно само по себе не такое агрессивное, плюс в тандеме с этой сывороткой негативное воздействие сводится к минимуму
  • KapituUkr аватар

KapituUkr 28 Октябрь, 2016 - 21:49
    Я её и на кожу головы наношу. Там написано, что можно. Smile
  • Falkata аватар

Falkata 28 Октябрь, 2016 - 21:51
    Я последний раз тоже наносила на кожу, понравилось тем, что краска не окрасила то, что не нужно
  • Натаlli аватар

Натаlli 28 Октябрь, 2016 - 22:39
    Отличная сыворотка,а волосы у вас прекрасные Smile
  • DVesnushka аватар

DVesnushka 31 Октябрь, 2016 - 22:06
    Какие шикарные волосы! А я уже второй год отращиваю родной цвет, но всё равно время от времени руки чешутся покраситься Big smile