Опубликовано 3 Март, 2015 - 16:04

***********************************************Всем доброго времени суток!************************************

Как многие блондинки я нахожусь в постоянном поиске идеальной краски для волос и в вечном поиске средства от желтизны волос. Долгое время красилась профессиональной краской ESTEL, меня в ней всё устраивало. Случайно наткнулась на отзыв про краску Capous тон 10,1 - пепельно-платиновый блонд. Цвет меня заинтересовал и решила попробовать.

Дизайн упаковки прост до не возможности. Лаконичная серебряная упаковка и точно такой же туб с краской.

Объем краски большой - 100 мл.

Покупала вместе с антиоксидантом 6%

Тон краски 10,1 - Пепельно-платиновый блонд

Инструкция напечатана внутри упаковки (на обратной стороне). Чтобы прочитать инструкция пришлось разорвать упаковку.

Инструкция очень подробная и понятная. Как окрашивать волосы я не буду перепечатывать инструкция - здесь ничего нового.

Краску смешиваем 1 к 1,5. То есть 100 мл краски на 150 мл оксиданта.

ВОЛОСЫ ДО ПОКРАСКИ!

Волосы потускнели и потеряли блеск

Волосы до покраски

Предварительно корни волос не осветляла.

Нанесла краску на корни волос всего на 30 минут.

Корни волос после окрашивания

После окрашивания ненавистный мною желтый оттенок остался. НО! Корни волос прокрасил хорошо.

Так выглядят волосы после окрашивания при дневном свете.

При дневном свете

Волосы отдают желтизной! Заявленный пепел не виднеется...

Гораздо хуже цвет волос при искусственном освящении.

При искусственном освещении!

При искусственном освещении!

Не смотря на то, что заявленный цвет краски не совпал с реальностью - краска мне очень понравилась:

- Большой объем

- Кремовая текстура, поэтому не растекается

- Не имеет запаха

- Не жжёт кожу головы

​Могу предполагать что цвет желтит из-за приема поливитаминов. Читала что во время приемов витаминов цвет краски может отдавать в желтизну (относится к блондинкам).

ОБНОВЛЕНИЕ!

Решила попробовать на этот раз другой цвет краски и решила купить ТОН 10-02

Корни волос без предварительного осветления

Окрасились волосы равномерно и мне понравился этот цвет волос

С желтизной мне помогает справится маска для волос от Estel.

Достоинства
  • Не жжет и не печет
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • Несоответствие цвета
jujikaрекомендует
Красивый цвет получился. Smile
03.03.2015
Спасибо! А мне кажется желтит(( люблю более пепельный оттенок
24.12.2017
Не знаю краситесь ли Вы в блонд и сейчас, но недавно узнала, что для того, чтобы лучше прокрашивались корни, сначала их надо намазать окислителем без краски и оставить на 15 минут, а потом уже окислителем с краской, и еще: если хотите более красивый цвет, то необходимо покупать обязательно еще чистую натуральную линию, например: 10.0 + 10.1 или 10.0 + 10.76 и в равных пропорциях смешивать цвета + окислитель. Тогда и цвет красивее получается и лучше держится результат.
Мой любимый оттенок. Но без осветления он с одного раза желтизну не уберет. Я крашу волосы строго каждые две недели-потому нет необходимости в обесцвечивании. И у меня свой родной цвет светло-русый, на уровне 9. Оксид беру 9%. И все равно серебристость поддерживаю шампунем и бальзамом от Estel.
03.03.2015
В проф краски надо добавлять микстон, т.к. весь пепел ушел на погашение фона осветления. Но вот мне например Ваш цвет нравится, для меня это не желтизна, а благородное золото, очень красиво переливается.
А, там я не с Капус-поекспериментировала с Фаберлик.Цвет красивый, но не мой.
03.03.2015
Пользуюсь Капус, только другим оттенком. Нравится.
04.03.2015
Красивенький цвет,не заметила желтизну:)Все идеально
26.03.2016
волосы с краской не прочесываете надеюсь?всегда пугают кисточки с расческой))
а цвет красивый получился)
10.1 - здесь пепельный нюанс, т.е. синий и зеленый добавлен, он скорее для нейтр.рыжего;
а 10.02 - это фиолетовый, как раз то, что нужно, чтобы приглушить желтизну.