Опубликовано 20 Январь, 2016 - 15:01

около 180 руб

Всем доброго времени суток!

Расскажу Вам свою страшную историю из жизни. До 26 лет у меня не было проблем с кожей век и никаких аллергических проявлений. Всего один раз была аллергия на гель для душа Ив роше - зуд по всему телу, но это было очень давно и никак не связано с глазами.

После рождения ребенка мой иммунитет дал сбой! Видимо поэтому и проснулась моя "спящая" аллергия, о которой я даже не догадывалась.

Дочери было 10 месяцев (кормила грудью) у меня стали краснеть и шелушиться нижние веки, появился неприятный зуд. Это было страшно. Такое ощущение, что мне кто-то "дал в глаз". Из-за этого я перестала выходить на улицу.

На фото небольшое проявление аллергии, было намного хуже.

Это покраснение и шелушение длилось примерно неделю-две, потом проходило и через месяц возвращалось снова.

Моей ошибкой было то, что я один раз намазала веки Бепантеном (хотя он помогал мне от покраснений у ребенка) и ситуация ухудшилась в 1000 раз. Веки опухли и усилили красноту и мою аллергию.

Я обращалась к врачу за помощью, сдала анализы, но они не дали результатов. Врач предположил, что это аллергия на косметику, а точнее на тушь для ресниц. Но я практически не красилась, а с момента возникновения аллергии перестала краситься совсем.

Так же я стала проверять продукты питания. Исключала по одному продукту и наблюдала. Я итак была на жесткой диеты из-за кормления грудью, так что и это ни к чему не привело.

Чтобы покраснение и шелушение проходило быстрее открыла для себя гель глазной "Блефарогель 2". Его порекомендовал мне фармацевт из аптеки.

Цена на момент покупки в розничной аптеке города составляла около 180 рублей.

В коробочке с гелем есть инструкция по применению.

Показания от производителя

Основу Блефарогеля 2 составляет гиалуроновая кислота. Она помогает улучшить структуру кожи, обладает увлажняющими свойствами. Также в составе присутствует сок Aloe Vera, который в свою очередь обладает антисептическим свойствами, снимает отечность и другие симптомы раздражения.

Способ применения:

Сам гель прозрачный, приятный на ощупь, немного холодит при ненанесении его на веки.

Объем бутылочки: 15 г

Производитель: ООО Гельтек-Медика" (г. Москва)

Срок годности: 3 года

Хранить при температуре от +5 °C до +30 °C

гиалуроновая кислота, сок Aloe Vera, поливинилпирролидон, глицерин, пропиленгликоль, вода очищенная, карбомер, метилпарабен, пропилпарабен, препарат серы

Мои впечатления

Благодаря этому гелю моя аллергия стала проходить намного быстрее. Зуд с век он не снимал, но я терпела и старалась не трогать веки. И они стали приходить в норму примерно через 3-4 дня (до этого могло длиться 2 недели).

Конечно этот гель не мог устранить причины аллергии, но то, что он помогал мне как можно быстрее избавиться от покраснения и шелушения век за это ему "низкий поклон".

Моя история с аллергией продолжалась пол года, я закончила кормить грудь, но восстановить ослабленный иммунитет не так просто. Причины аллергии я так и не нашла. Стала пить витамины элевит, периодически принимала глицин (так как считаю, что все болезни от нервов).

И аллергия ушла сама собой, ее уже нет пол года и я молюсь, чтобы она не вернулась снова!

А вот Блефарогель 2 появился в моей аптечке и "уходить не спешит".

Его ведь можно так же применять как повседневное гигиеническое средство утром и вечером.

Например, сегодня встала утром, а под глазами мешки, не выспалась.

Нанесла гель на веки и вот результат через 30 минут после нанесения:

Отечность почти ушла, веки стали выглядеть заметно лучше.

***

ИТОГИ

Достоинства:

1) Эффективен при шелушениях и покраснениях век;

2) Устраняет тяжесть век;

3) Убирает отечность;

4) Увлажняет кожу;

5) Доступная цена;

6) Срок годности целых 3 года.

Недостатки:

1) нет накопительного эффекта в отношении отечности;

2) зуд с век не снимает.

Вывод: Ставлю этому гелю 5 звезд за помощь в трудных ситуациях. Конечно рекомендую!

Annypsssрекомендует
Надо и мне такой попробовать Smile
08.12.2016
Alena7, больше конечно рекомендую при проблемах (шелушение, покраснение в области век).
14.05.2017
Действительно страшная история. Хорошо что такое средство хорошо помогло
14.05.2017
Ничего себе, даже не думала, что он настолько эффективный!
02.09.2017
Здравствуйте! Меня зовут Мария, я SMM-менеджер компании «Гельтек» (производитель Блефарогеля). Очень рада, что Блефарогель 2 помог вам в борьбе с воспалением век. Прошло уже достаточно много времени. Как теперь у вас дела, не было ли рецидивов?
03.09.2017
Спасибо всем большое за внимание к моему отзыву!

Maria_Litvinova, доброго времени суток! Аллергия на веках у меня с того момента больше не появлялось, блефарогель 2 мне очень помог в те трудные минуты, хотя и не избавил от причины аллергии. На данный момент это средство до сих пор есть у меня в аптечке, пользуюсь им при необходимости.
12.05.2019
А вы когда наносили гель под глаза, у вас не щипало?
13.05.2019
Нет, не щипало.