_Нита Пепито_ аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 00:12

Я очень люблю глиняные маски для лица , моя кожа всегда благодарно отзывается на глину . Чёрную глину я пробовала ранее в составе маски для лица от нашумевшей "Мила Мило" под названием "Сила Моря", осталась очень довольна очищающими свойствами данной маски , до сих пор нахожусь под впечатлением . И вот что - то решила попробовать просто нанести на кожу чёрную глину купленную в аптеке, и не просто чёрную глину , а глину содержащую в себе алое и эхинацею, все это удовольствие я приобрела за сущие копейки менее 20 рублей .

Содержимое пакетика можно разделить на несколько частей , тогда смеси Вам хватит на несколько раз . Я косметику экономить не привыкла , поэтому все по максимуму высыпала сразу , и правильно сделала , так-как повторно это я на лицо наносить бы не стала уж точно .

В пакетике содержится глина (?) , точнее смесь похожая на пыль, песок , грязь , и глину . При высыпании пылит сильно , аж облачко остаётся . Ну да ладно . Залила смесь водой ( можно гидролатом разбавить, можно капельки эфирных масел добавить, я ничего не добавляла ) , смесь должна получиться в виде сметаны, не жидкой, чтобы не текло по лицу и не густой, чтобы быстро не высохла .

Примерно так

......Эффект .......

Очень сильно высушило кожу , очень ядерная смесь , алое в составе не спасает ситуацию не капли . После маски поры показались тёмными , то есть возможно они и забились именно от данной маски . Не смотря на то, что я глиняные маски до высыхания никогда не держу ! Смываю пока маска ещё влажная. Если допустить высыхания на коже - глина начнёт забирать влагу из кожи обратно !

Рекомендую ли ? Нет. Не понравилось вообще . Какая то пыль , грязь , которая тому же способно сделать Вашу кожу сухой и стянутой. Покраснения конечно действительно стали более светлыми на вид , но какой ценой ?! Вся остальная кожа на лице просто задыхается от жажды после данной маски .

❗️❗️❗️Если Вы все таки решитесь на это дешевое и сердитое средство в качестве борьбы с покраснениями , то рекомендую наносить точечно на проблемные места - где надо как раз подсушит и осветлит Wink , на все лицо не надо ...

Спасибо за внимание .

_Нита Пепито_ не рекомендует Глина косметическая ФИТОкосметик чёрная с алое и эхинацеей

• xHE3HAKOMKAx аватар

xHE3HAKOMKAx 12 Апрель, 2016 - 00:16
    На то она и чёрная глина. Самая "сильная". Для нормальной кожи лучше зеленую или голубую)
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 12 Апрель, 2016 - 00:19
    Незнакомка, да ... Соглашусь )))
  • Sanriss аватар

Sanriss 12 Апрель, 2016 - 00:30
    лучше не брать глину с добавками. нужно брать чистую, без всяких примесей, а то неизвестно действительно, как кожа отреагирует. Smile
    у меня есть черная глина чистая. самая лучшая глина которой я когда либо пользовалась
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 12 Апрель, 2016 - 00:36
    Sanriss, а у Вас от какого производителя ? Чтобы не нарваться на пыль , интересуюсь
  • Инанна аватар

Инанна 12 Апрель, 2016 - 00:43
    Какая-то очень странная глина.
  • anastasia z аватар

anastasia z 12 Апрель, 2016 - 06:43
    я голубую глину из этой серии покупала-она мне нравится Smile
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 12 Апрель, 2016 - 08:25
    жесть какая-то, а не глина! Shock
  • Cherryblossoms аватар

Cherryblossoms 12 Апрель, 2016 - 09:23
    Я думала, что все глины одинаково хороши! Но нет!!! Спасибо за отзыв! Эта глина точно не для меня!!!!
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 12 Апрель, 2016 - 12:02
    А мне нравится черная, я масла добавляю, чтоб не так сушила Smile
  • Infanty аватар

Infanty 12 Апрель, 2016 - 12:49
    Воу, такого "счастья" мне точно не надо Sad
  • Tandrena аватар

Tandrena 12 Апрель, 2016 - 13:25
    Мне тоже глина очень сушит кожу Sad
  • ketaminka аватар

ketaminka 12 Апрель, 2016 - 18:47
    Мне эта глина совсем не нравится Sad
  • venus-3000 аватар

venus-3000 12 Апрель, 2016 - 22:59
    Я глины теперь побаиваюсь после одной неудачной маски...
  • Ecology аватар

Ecology 13 Апрель, 2016 - 02:10
    Ужас... сушит, поры забивает... Не надо нам такого "чуда".
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 13 Апрель, 2016 - 11:32
    Пробовала недавно такую глину, тоже показалась слишком уж ядреной, голубая намного мягче дейсивует Smile
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 14 Апрель, 2016 - 18:43
    У меня тоже была эта глина, на редкость противная Big smile Действительно как будто грязь какая-то, а не глина. И эффекта никакого, только кожу сушит. Хотя мне вообще черная глина не подходит, была от другого производителя, тоже не понравилась. Лучше всего идет голубая или желтая.
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 14 Апрель, 2016 - 23:49
    Я после их крем-хны для волос вообще зареклась покупать продукцию этой марки! Результат был ужасен!
  • AnnaS аватар

AnnaS 15 Апрель, 2016 - 16:46