Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 00:12

Я очень люблю глиняные маски для лица , моя кожа всегда благодарно отзывается на глину . Чёрную глину я пробовала ранее в составе маски для лица от нашумевшей "Мила Мило" под названием "Сила Моря", осталась очень довольна очищающими свойствами данной маски , до сих пор нахожусь под впечатлением . И вот что - то решила попробовать просто нанести на кожу чёрную глину купленную в аптеке, и не просто чёрную глину , а глину содержащую в себе алое и эхинацею, все это удовольствие я приобрела за сущие копейки менее 20 рублей .

Содержимое пакетика можно разделить на несколько частей , тогда смеси Вам хватит на несколько раз . Я косметику экономить не привыкла , поэтому все по максимуму высыпала сразу , и правильно сделала , так-как повторно это я на лицо наносить бы не стала уж точно .

В пакетике содержится глина (?) , точнее смесь похожая на пыль, песок , грязь , и глину . При высыпании пылит сильно , аж облачко остаётся . Ну да ладно . Залила смесь водой ( можно гидролатом разбавить, можно капельки эфирных масел добавить, я ничего не добавляла ) , смесь должна получиться в виде сметаны, не жидкой, чтобы не текло по лицу и не густой, чтобы быстро не высохла .

Примерно так

......Эффект .......

Очень сильно высушило кожу , очень ядерная смесь , алое в составе не спасает ситуацию не капли . После маски поры показались тёмными , то есть возможно они и забились именно от данной маски . Не смотря на то, что я глиняные маски до высыхания никогда не держу ! Смываю пока маска ещё влажная. Если допустить высыхания на коже - глина начнёт забирать влагу из кожи обратно !

Рекомендую ли ? Нет. Не понравилось вообще . Какая то пыль , грязь , которая тому же способно сделать Вашу кожу сухой и стянутой. Покраснения конечно действительно стали более светлыми на вид , но какой ценой ?! Вся остальная кожа на лице просто задыхается от жажды после данной маски .

❗️❗️❗️Если Вы все таки решитесь на это дешевое и сердитое средство в качестве борьбы с покраснениями , то рекомендую наносить точечно на проблемные места - где надо как раз подсушит и осветлит Wink , на все лицо не надо ...

Спасибо за внимание .

_Нита Пепито_не рекомендует
12.04.2016
На то она и чёрная глина. Самая "сильная". Для нормальной кожи лучше зеленую или голубую)
Незнакомка, да ... Соглашусь )))
12.04.2016
лучше не брать глину с добавками. нужно брать чистую, без всяких примесей, а то неизвестно действительно, как кожа отреагирует. Smile
у меня есть черная глина чистая. самая лучшая глина которой я когда либо пользовалась
Sanriss, а у Вас от какого производителя ? Чтобы не нарваться на пыль , интересуюсь
12.04.2016
Какая-то очень странная глина.
12.04.2016
я голубую глину из этой серии покупала-она мне нравится Smile
12.04.2016
жесть какая-то, а не глина! Shock
12.04.2016
Я думала, что все глины одинаково хороши! Но нет!!! Спасибо за отзыв! Эта глина точно не для меня!!!!
12.04.2016
А мне нравится черная, я масла добавляю, чтоб не так сушила Smile
Воу, такого "счастья" мне точно не надо Sad
12.04.2016
Мне тоже глина очень сушит кожу Sad
12.04.2016
Мне эта глина совсем не нравится Sad
12.04.2016
Я глины теперь побаиваюсь после одной неудачной маски...
13.04.2016
Ужас... сушит, поры забивает... Не надо нам такого "чуда".
13.04.2016
Пробовала недавно такую глину, тоже показалась слишком уж ядреной, голубая намного мягче дейсивует Smile
14.04.2016
У меня тоже была эта глина, на редкость противная Big smile Действительно как будто грязь какая-то, а не глина. И эффекта никакого, только кожу сушит. Хотя мне вообще черная глина не подходит, была от другого производителя, тоже не понравилась. Лучше всего идет голубая или желтая.
14.04.2016
Я после их крем-хны для волос вообще зареклась покупать продукцию этой марки! Результат был ужасен!
15.04.2016
Странный продукт Sad