Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 20:32

Покрывало Малин из Икеи насмотрела через сайт уже давно, но т.к. в нашем городе нет этого магазина, то пришлось ждать того дня. когда знакомые поедут в Питер по делам, заодно и в магазин этот зайдут. И вот свершилось. Покрывало уже гордо лежит на нашей кровати, украшая собой комнату.

Наше покрывало
Наше покрывало

Как подбирать размер? Может эта информация кому-то будет полезна. Наша кровать считается двухспальной, матрас 160х180. Поэтому первоначально были метания - какой размер взять: то ли 180х280, то ли 260Х280. Первый размер мог оказаться слишком мал по бокам кровати, а 2-ой слишком велик. Но в итоге остановились на втором размере, к тому в этом варианте в комплекте идет 2 чехла на подушки, а не 1.

Свисающий уголок, по которому может пройтись собака
Свисающий уголок, по которому может пройтись собака

Размер, конечно,при первой встрече впечатлил. Покрывало застенчиво свисало до самого пола, скрывая все под собой. Немножко торчат уголки по краям, но это, собственно говоря, жить не мешает. Единственное, что собаченция может прошлепать своими лапами по уголку покрывала, но это не смертельно.

Вид сверху после прыжков сына
Вид сверху после прыжков сына

Когда заправляю постель, 1 полосу убираю в изголовье - либо сворачиваю под одеяло, либо запускаю за край матраса, чтоб край в ногах не болтался как неприкаянный по полу.

Огромное преимущество в том, что теперь сынишка скачет на кровати, играет, но при этом наше постельное белье остается девственно чистым. Покрывало в меру тяжелое, поэтому так просто его одним махом не скинешь с постели. Для меня это огромный плюс. Раньше это было проблемой - легкое покрывало сын оперативно скидывал и начинал игру в пододеяльнике:)

Расцветка тоже радует глаз и поднимает настроение - вторая сторона просто бирюзового цвета. На случай, если эти цвета будут раздражать или захочется вдохнуть перемен.

Покрывало сразу после первой пробы было отправлено в стирку, на 40 градусах в обычном режиме. Краски ничуть не поменялись, материал не полинял. И высохло покрывало, кстати, очень быстро.

Единственный небольшой минус - я ожидала все-таки чуть большей мягкости от хлопка. Пока оно "незашорканное" и поэтому, на мой личный взгляд, слегка грубовато. Но может со временем, станет чуть помягче - поприятней для тела. Хотя с другой стороны, лишний раз валяться на кровати с целью побездельничать уже не будешь.

Да и цена, конечно, кусачая. 2999 руб. Но зато практично и красиво, и пыль под кровать (хотя я там устраиваю пылевую охоту регулярно) стала заселяться намного реже. И ребенку раздолье - скачет как Тигра из Винни-Пуха - а родители спокойны.

Для неленивых есть у покрывало есть еще и чехол, куда можно убирать его каждый вечер. Но я им пока не пользуюсь, сворачиваю покрывало рулоном и кладу аккуратно на стул.

Также порадовало наличие 2 чехлов на подушки. Сами подушки можно докупить в Икеи, либо убирать туда свои, на которых спите. Но муж этот вариант не одобрил, сказав, что за день подушка должна проветриваться, а не лежать в чехле. В этом он прав, поэтому в дальнейшем докупим подушки.

Надеюсь, мой отзыв актуален и полезен для вас. Всего доброго!

Вы также можете посмотреть мой отзыв про гардеробе ТОДАЛЕН от Икеа с раздвижными дверями, который тоже разместился в нашей спальне http://irecommend.ru/content/praktichnyi-shkaf-niz...

Достоинства
  • 2 чехла на подушки
  • в меру тяжелое
  • двухстороннее
  • материал хлопок
  • постельное белье надежно спрятано
  • приятная расцветка
  • размер
  • цвета не меняются при стирке
Недостатки
  • - высокая цена
  • могут возникнуть сложности с определением размера
  • немножко жестковато
kutyaрекомендует
23.08.2014
Я тоже на это покрывало долго смотрела, но у нас так же нет Икеи. Поэтому я себе покрывало заказала из Озона - тоже очень хорошее и хлопковое.
А цена 3000 за натуральное покрывало совсем не большая. В моем городе за эти деньги можно найти только всякую фигню из полиэстера.